Смешные истории из жизни

voronakv
voronakv

О том, как меня выручил Маяковский В.В. и о литературных пристрастиях.
В 10-м классе мы проходили Маяковского и наша литераторша приказала выучить отрывок из поэмы "В.И. Ленин". Я тогда была молодая и красивая, память тоже была ничего, поэтому без всяких усилий выучила весь текст и получила пятерку в четверти. И вообще, мне лично Маяковский нравится (правда, не это его произведение).
А еще наша литераторша очень любила выводить нас в театр...
Читать дальше

32/30
-2
-1
0
+1
+2
cTrelok
cTrelok

Я в штатах живу. Ну, откинулся недавно. Сижу как-то, месяца три назад в камере, надзиратель подходит, и спрашивает, не мог бы я помочь, типа в качестве переводчика (тут с контингентом вежливые, гы). Там китаец у них. Ну я тоже не шарю по китайски, а они, просят, пойдем, потому как тот крендель только одно слово понятное говорит, russiаn.
Заходим в комнату, там переводчики, японец, китаец, вьетнамец, каждый что-то на своем лопочет. А посередине пассажир сидит, типа наследник Мао Дзе Дуна...
Читать дальше

32/32
-2
-1
0
+1
+2
дарина
дарина

Из объяснительной дежурному по УВД:
- Я, покупатель Наталия, не каталась на тележке по супермаркету, а просто встала на неё, чтобы достать ведро с верхней полки, но не удержалась и упала на неё. В результате, ведро само оделось мне на голову, а швабру я схватила по дороге, чтобы тормозить. "Эге-ге-гей!!!" кричала, чтобы предупредить встречных покупателей об опасности. Пустые бутылки из-под коньяка в отделе валялись до моего прихода.

36/33
-2
-1
0
+1
+2
umidjon83
umidjon83

Надо было переинсталировать сервер клиенту, естественно, когда нормальные люди отдыхают - в субботу и воскресенье, поэтому в субботы дети меня просто не видели - ушел в 7, вернулся в 21. Ну, и в воскресенье в 8 утра, когда все спали, уже корпел на работе. Слава Богу, за ночь нормально восстановились данные и я поехал ДОМОЙ!!!
Приезжаю к 12 дня домой, мой 5-летний сын мне улыбаясь, говорит:
- Как ты сегодня рано с работы пришел...
Читать дальше

23/30
-2
-1
0
+1
+2
sauron
sauron

Дело было за городом - мы с друзьями и подругами всю ночь гудели на даче.
Собираюсь на следующий день домой. Стою на автобусной остановке, жду, соответственно, транспорт, который появляется довольно редко (раз в два часа). К остановке подходят муж с женой. Муж тащит здоровое 10-литровое ведро, полное черной смородины, жена… пилит мужа. Что говорит конкретно слышно плохо, но то, что «пилит» - очевидно...
Читать дальше

(egor alexandrov)

1/23
-2
-1
0
+1
+2
Целитель
Целитель

Одно время работал я в питерском казино "СЛАВА", там мне и рассказали эту историю.
Сидит как-то ночью в отстойнике (так между собой дилера называют VIP-зону) один дядя. Играет соответственно по крупному и пьет халявную водку. Играет долго и в конце концов, проиграв море денег и вконец упившись, решает побеседовать с менеджером, который с важным видом наблюдает за игрой...
Читать дальше

12/26
-2
-1
0
+1
+2
арвен
арвен

Кореш мой как-то решил растяжку проверить...
Ну и засунул обе ноги за шею, а достать назад не может. Просидел так пару часов...
Представте выражение лица матери, когда скрученное вдвое заплаканное существо с красным лицом, которое способно передвигаться только на жопе, подтягивая себя руками об пол, открывает ей двери.

20/35
-2
-1
0
+1
+2
Larissa
Larissa

В зоомагазине мужик мается. Девка-продавщица к нему с улыбочкой:
- Вам помочь?
- Мне для кошки этот нужен...
- Кто?
- ... антиеботик.

26/40
-2
-1
0
+1
+2
nicegirl
nicegirl

Из подслушанного в Одессе. Произносится с местным акцентом.
Привоз. Одна торговка говорит другой:
- Тут тебя молодой человек спрашивал. Симпатичный такой.
Другая уже заинтересовано:
- И что же он хотел?
- Ой, да кому ты нужна? Иди заплати за весы.

21/24
-2
-1
0
+1
+2
Sunny
Sunny

Пятница. Конец рабочего дня. Отправляю факс. В другой конторе факс на автомате. После того как факсец вроде бы прошел, звоню узнать (туда же, но по другому телефону), все ли нормально, все ли видно на листочке и т.п. А там уже включили автоответчик - мол, рабочий день уже закончен. Ну и ладно.
В понедельник с утреца пораньше перезваниваю таки узнать как прошло. Трубку берет, ессно, тамошняя секретарь. Диалог:
- Доброе утро! Фирма Такая-то. В пятницу как все прошло?
- Ну, как-как... Нажрались..

23/27
-2
-1
0
+1
+2