Смешные истории из жизни

sheshina_mv
sheshina_mv

Еду я, значит, в метро. На одной станции заходит в вагон попрошайка, произносит слезную речь и начинает двигаться вдоль вагона, собирая деньги.
Поравнявшись с дородной бабулей он видит, как она засунула руку в карман и начала там шарить. Он ждет. Бабуля продолжает шарить в кармане. Он продолжает ждать. Так проходят несколько секунд.
Наконец она вытаскивает из кармана руку, в которой лежит конфета и с большим удовольствием кладет ее себе в рот.
Лицо попрошайки нужно было видеть.

18/29
-2
-1
0
+1
+2
tvtanyiiia
tvtanyiiia

Преамбула.
В Екатеринбурге, недалеко от УПИ, есть мусорный контейнер, стоящий практически посреди пешеходного сквера, соединяющего этот ВУЗ с главной улицей города - проспектом Ленина, кроме того рядом с этим контейнером расположена остановка общественного транспорта. Местоположение контейнера сделало его весьма подходящим местом для наклеивания на нем клубных анонсов и прочих афиш о различных мероприятиях, преимущественно молодежных.

Амбула...
Читать дальше

-8/26
-2
-1
0
+1
+2
Скараба
Скараба

В качестве преамбулы бородатый анекдот.
Решили провести эксперимент: через какое время в разных странах украдут оброненный на улице кошелёк. В Германии кошелёк с деньгами вернули в полицию, в цыганском квартале Мексики кошелёк пролежал на тротуаре всего два часа, в России эксперимент провести не удалось: кошелёк украли ещё в аэропорту.

Со слов знакомого оперативника.
Заявление. Похищено муниципальное имущество – около двух десятков бензопил стоимостью тысяч по 15 каждая...
Читать дальше

13/28
-2
-1
0
+1
+2
tasha
tasha

Историю рассказал мне друг. Лет 5 назад ездил он в лагерь на Черное море. Корпуса были без удобств и сортиры (прямого падения, яму под ними закрывали выложенные вокруг мосточки) стояли на улице.
Ну вот уже день отъезда все готовы и вещи собрали, а его соседу по комнате напоследок захотелось за девчонками в сортире поподглядывать.
Ну вообщем подтягивается он на руках и палит через щель под крышей...
Читать дальше

(Гемыч)

-16/35
-2
-1
0
+1
+2
staca_masa
staca_masa

Я думаю, многие знают, какая бессмыслица царит порой в различных ЗАГСах и паспортных отделах. Но то, что произошло вчера, затмило все мои представления о безграничности бюрократии.
Итак, маленький провинциальный городок в Беларуси. Действующие лица:
М. - моя мать.
В. - маленький десятимесячный карапуз, являющийся мне братом.
К. - служащая в паспортном отделе.

М. получает от меня приглашение из Германии. Вместе с ней должен ехать В...
Читать дальше

40/68
-2
-1
0
+1
+2
KrizoiD
KrizoiD

Метро, заходит мужчина 35-40 лет, в одной руке - горячий кофе, в другой - сумка. Сел напротив меня, поставил сумку на пол между ног, а кофе - на сиденье... тоже между ног. Достал из внутреннего кармана куртки лотерейные билеты и начал стирать номера...
Вдруг выронил один билет и инстинктивно сжал ноги, чтобы его поймать... Я помню его печальные глаза...
В лотерею ему, видимо, тоже не повезло...

24/44
-2
-1
0
+1
+2
Наталья...
Наталья...

Вчера весь день провела в домашних хлопотах. Уборка, готовка, сборы к будущему переезду. Время уже десятый час вечера, муж должен уже подъехать с работы.
Через некоторое время раздается звонок в домофон. Приехал. Иду открывать дверь. Никого. И из-за угла голос мужа:
- Зая! Ты только пообещай мне, что не будешь пугаться, смеяться и ругаться.
У меня в голове небольшой ступор, так как мозг пытается сгенерировать ситуацию, дабы охватывал все вышесказанные эмоции...
Читать дальше

13/36
-2
-1
0
+1
+2
Мэри
Мэри

Известна история про Николая Шустова и его способ продвижения коньяка в царской России начала XX века.
Предприниматель нанимал представительных мужчин, которые ходили по московским ресторанам и требовали там шустовского коньяка, а не получив его, устраивали скандал.
Интересно, что такую же схему использовали и производители зубочисток в Америке в 50-х годах прошлого века...
Читать дальше

31/31
-2
-1
0
+1
+2
Tigra
Tigra

Сегодня на утреннике сыну в детском саду Дед Мороз вручил подарок. Среди прочих конфет была шоколадная фигурка тигра. По крайней мере, белый тигр был нарисован на фольге, в которую была завернута фигурка.
Когда развернул, оказалось, что внутри шоколадная фигурка собаки. Почувствовав недоброе, посмотрел на наклейку, где штрих-код, производитель и т.д.
Написано: Шоколадная фигурка "Снегурочка"... )))
Мда.. )

24/28
-2
-1
0
+1
+2
ORION
ORION

Дело было так. Шли мы из института с другом. Вася его звали. По ходу движения был ларек, торговавший косметической продукцией. Вася вспомнил, что девушка просила его что-то купить или посмотреть из этой серии. Стоим, изучаем витрину, он по делу, а я так, для повышения образованности.
Вдруг у Васи начинается натуральная истерика. Подхожу, по направлению, указанному пальцем, так как сказать даже слово он был не в состоянии, вижу следующее...
Читать дальше

22/30
-2
-1
0
+1
+2