Смешные истории из жизни

Агнесса
Агнесса

Мой день рождения мы праздновали в ресторанчике. Приехало много друзей - все семейные пары с приличным стажем совместной жизни. Официантки шуршат - все красивенько.
И вот одна нечаянно выворачивает на одного из гостей что-то там с тарелки. Ну, невелика беда, это все легко отряхивается. Но не повозмущаться было бы просто неприлично.
И вот каждый раз когда девушка подходит к нашему столику, в свой адрес слышит всяческие комментарии, типа: "Ну что же вы, девушка. Как Вы могли...
Читать дальше

54/57
-2
-1
0
+1
+2
lestat
lestat

Есть в Сергиевом Посаде горнолыжная трасса. По российским меркам очень даже ничего, да и популярная безумно. По выходным народу туда съезжается столько, что не продохнуть. В основном едут отдохнуть из Москвы, многие лыжи или сноуборд вообще впервые видят только там…
И естественно, вся эта толпа мнит себя крутыми лыжниками и сразу лезет кататься по трассе (нет чуток потренироваться в сторонке)...
Читать дальше

47/54
-2
-1
0
+1
+2
aj
aj

Из раннего детства... по попе ремнем меня лупили только один раз в жизни, потому как моя реакция на наказание повергла родителей в шок, представляете, ходит трехлетняя девочка с ремнем в руках за мамой, и тыкая на свою попу, просит:
- Мама дай? Мам, ну дай исе?!...
Наказывали с тех пор только на словах.

33/53
-2
-1
0
+1
+2
Целитель
Целитель

Раньше возле МИФИ стояла скульптура студента с надписью "Он идёт по пути к знаниям".
Теперь, когда в МИФИ открылась кафедра теологии, на месте, где стоял студент, установили крест.
Не дошёл...

31/36
-2
-1
0
+1
+2
Shiyan_RV
Shiyan_RV

Знакомая рассказала.
Утро 16 августа, Академия Здоровья на ул...
Читать дальше

32/54
-2
-1
0
+1
+2
мурасик
мурасик

Эта смешная история произошла в Японии во время гонки лыжников «Саппоро-1972» и до сих пор, в среде японских лыжников ходят легенды о волшебном русском слове…
В тё времена спортсмены, журналисты и прочий люд не разбивались по своим территориальным зонам, а бродили рядом со спортсменами (в том числе и по стартовому городку).
Вдруг, когда добрая треть лыжников уже «убежала» начался сильнейший снегопад. Снег густой, липкий и очень мерзкий...
Читать дальше

59/54
-2
-1
0
+1
+2
Leveya
Leveya

Работаю официантом. Гостья за беседой с кавалером совсем не прикоснулась к салату. В мои обязанности входит уточнить причину - мало ли, пересолили, переперчили или не тем соусом заправили...
Девушка с улыбкой отвечает, что просто не голодна, а я могу продать этот салат еще раз.
Я поблагодарил и сообщил, что в нашем заведении не принято подавать салат в третий раз!...

71/54
-2
-1
0
+1
+2
aksash
aksash

Было это году так примерно в 87-м. В разгар летнего сезона – август месяц - мне нужно было срочно добраться из Евпатории в Мурманск. Сами представляете. Всеми правдами и неправдами я добрался до Киева, из Киева в Москву, а из Москвы в Мурманск – ну никак! Нет билетов, и не предвидится на месяц вперед. Проводники не сажают "левых" пассажиров на такие расстояния.
Тогда я решил добраться до Питера. Все ближе к цели, да и поездов побольше. Билетов, разумеется, тоже нет...
Читать дальше

57/58
-2
-1
0
+1
+2
sheshina_mv
sheshina_mv

По работе мне пришлось откапывать входные и выходные коллектора на пылеуловителях, но не суть в общем.
Так вот, копаю себе спокойно, никого не трогаю, примус починяю :) Вдруг... смотрю идет... Начальник(Н) соседнего цеха с проверкой. Он по должности входит в состав комиссии третьего уровня АПК. Подошел, постоял, посмотрел. После чего у нас получился следующий диалог:
Н: - Чего делаешь?
Я: - ??? Копаю.
Н: - А зачем?
Я: - ? (уже с улыбкой) Сказали :)
Н: - А для чего?
Я: - Не сказали...
Читать дальше

22/52
-2
-1
0
+1
+2
asterisk
asterisk

Электрика сегодня приглашал.. Электроплиту подключить.. В принципе, может и своими силами бы обошелся, думаю, немногим сложнее, чем установить силовой трансформатор на эл. станции, но для дальнейшего гарантийного обслуживания в талоне должен поставить штампик СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ МАСТЕР.
Пришел. Хорошенький такой. Чистенький. Жирненький. Лоснящийся. И первый же его вопрос: где у вас тут 380 вольт? - поставил меня в тупик...
Читать дальше

43/63
-2
-1
0
+1
+2