Смешные истории из жизни

REM
REM

Сидим в кабаке, три друга и моя девочка. И рассказал приятель таку историю:
- Поехал я однажды к матушке в деревню, и как раз вечером должны были приехать родственники: дядька и тетка, проездом, на своем транспорте. Ну я пошел пока баньку растопил, матушка харчи на стол мечет. То да се, уже вечер, и тут приезжают ОНИ...
Читать дальше

49/43
-2
-1
0
+1
+2
Dj-Tornado
Dj-Tornado

Солнце уже клонилось к закату, а Вася все еще стоял на берегу небольшой сибирской речки и ждал поклевки. Васе очень нужна была рыба, хотя бы одна, хотя бы самая маленькая, но рыба. Ненавистная скользкая тварь с хвостом и плавниками, которая жрет вонючих червяков и не умеет говорить...
Читать дальше

19/37
-2
-1
0
+1
+2
langasit
langasit

Уже второй месяц мы большой компанией сидели на хорошо прогретой, противоположной стороне земного шара и безумно тосковали по дому. Маленькая панамская деревенька, со всех сторон море, два магазина и три бара. Второй месяц одни и те же виды, а главное запахи: прелого мусора, горячего асфальта и еще чего-то сладенького и глубоко нерусского.
В тот день съемок не было, выдался редкий выходной и мы с оператором Андрюхой отправились бродить по деревне...
Читать дальше

73/70
-2
-1
0
+1
+2
wierin
wierin

Знакомый рассказал.
Собрался на рыбалку, удочки собрал - в багажник, опарышей купил (а может накопал) - в бардачок, вещи в рюкзак. Но что-то не вышло, не поехал.
Через пару дней утром открывает дверь в машине, а оттуда мухота вылетает. Мноооого. А надо сказать, накануне повесил он в салоне ароматизатор, вонючку, как говорят.
Первая мысль: это что ж за вонючка, от которой мухи разводятся? Мух повыгонял, вечером открывает дверь - снова рой мух. Выгнал. Утром то же самое...
Читать дальше

32/48
-2
-1
0
+1
+2
ORION
ORION

Недавно вспомнил случай, как у одного мужика с нашей деревни случился пожар - баня загорелась. Так соседи, и я в том числе, прибежали тушить. Бегаем, суетимся, а он пьяный около дерева сидит и кричит таким строгим голосом: "Виноград не топчите!"

38/41
-2
-1
0
+1
+2
ANASTASIA
ANASTASIA

Историю рассказала знакомая, она преподает химию в нашей сельскохозяйственной академии. Дальше, как полагается от ее лица.
Веду пару. Тема занятия - спирты. Ну передо мной всякие колбочки-пробирочки с разными спиртами, водой ну и так далее. Я там чего-то увлеченно смешиваю, переливаю. Наконец доходим до того, как правильно и в каких пропорциях следует разбавлять спирт водой. Надо сказать, что если разбавить спирт водой, то общее количество смеси будет меньше...
Читать дальше

62/48
-2
-1
0
+1
+2
vnovosad92
vnovosad92

Был я как-то свидетелем одной ситуации. Недаром все говорят о глобализации и вообще, где нас (в смысле русских и русскоговорящих) только нету.
Еду в мюнхенском автобусе. Народу полно, несмотря на середину рабочего дня. Смотрю, зашли двое мужиков очень прилично одетых и стоят болтают по-русски. Поневоле прислушиваюсь. Говорят о городе, о своих делах, где-то кто-то чего-то недопоставил и т.д. Тут вдруг одного осеняет:
- Слушай, а когда наша остановка-то? Надо бы спросить у кого...
Читать дальше

31/44
-2
-1
0
+1
+2
Венера
Венера

Есть у меня горстка младших братьев, которые обожают рыбалку. Однажды Паша и Артем пришли с этого мероприятия и заявили моей сестре Насте:
- Мы столько рыбы наловили! Где-то два килограмма!
На что та ответила совершенно серьезно:
- Вы мне, пожалуйста, в сковородках...

45/46
-2
-1
0
+1
+2
Табита
Табита

Стою значит сегодня в очереди в сбербанке, экзамены в ГАИ оплатить собираюсь. Передо мной дедок лет под 70, лысый, в очках, платит за тех. осмотр и методично, не получая никаких вопросов от оператора выдает:
- Легковая у меня.
- Жигули.
- Нуу семерка у меня.
Недовольный голос сзади:
- Ты еще гос номер назови и цвет!
Cтарик не обращая внимания решает пошутить:
- Тойоту я еще не успел отхватить!
Хриплый голос сзади:
- КАКИЕ ТВОИ ГОДЫ ОТЕЦ!
Вся очередь лежит :-)

(Игорь)

7/50
-2
-1
0
+1
+2
tvtanyiiia
tvtanyiiia

Заезжий питерский товарищ рассказывал. Надеюсь, за авторство не обидится.
В очередной свой приезд в Москву решил он посетить достопримечательности, не входящие в Большой туристический набор, а именно могилы знаменитостей. Нашелся и гид из москвичей.
Путь им лег на Ваганьковское. И вот, задумчиво шествуя по тихим печальным аллеям и рассуждая о тщете всего сущего, они завидели впереди могилу великого русского художника Василия Ивановича Сурикова, а подле нее - двух скорбных людей...
Читать дальше

24/47
-2
-1
0
+1
+2