Смешные истории из жизни

Kol'yan
Kol'yan

Поведал один знакомый. Далее с его слов:
Еду, короче, щас в метро, журнальчик читаю. Заваливается нагловатся парочка самого попугайского новорусского вида (машина сломалась видать). Девица садиться рядом и просит подвинутся. Двигаться мне не хочется, ибо справа сидит классический клошар в классическом же санитарном состоянии. Смотрю на них - по глазам вижу рожица моя им не знакома, прекрасно.. прикидываюсь иностранцем, говорю по-немецки и чуть на интернациональном....
Читать дальше

29/44
-2
-1
0
+1
+2
oskolok94
oskolok94

(история, рассказанная тестем)
Случилось это в 1961 году, после того как наши провели испытания водородной бомбы (т.е. сбросили ее на Новую Землю). Причем грохнуть ее могли и на остров Врангеля (над Новой Землей не было метеоусловий, а бомба торчала из люка ТУ-95, так что сажать самолет с ней было никак нельзя, но, слава Богу, буран над Новой Землей кончился, самолет повернули обратно на Новую Землю).
Сразу после испытаний туда отправилась комиссия во главе с академиком Александровым...
Читать дальше

31/41
-2
-1
0
+1
+2
Я
Я

Реальная история, принесенная женой из роддома.
Девушка решила назвать дочурку Марией. На стенде в роддоме она читает значения разных имен. В недоумении заходит в палату и говорит:
- Никогда не думала, что имя Мария еврейское. Ведь в Библии Дева Мария
РУССКАЯ!

42/45
-2
-1
0
+1
+2
tomiris
tomiris

Сейчас нахожусь в командировке в маленьком городке Калининградской области - Советске. И несколько дней назад со мной зверски позанимались ГИБДДизмом местные гайцы, не то, чтобы было очень обидно, но... Вы меня поймете. Что может сделать человек, с которым против его воли позанимались этим самым? Я позвонил на местное радио и заказал для всего ГИБДД города Советска "Голубую луну". Думаю, что мою шутку оценили.

42/55
-2
-1
0
+1
+2
писака
писака

Помню, ровно напротив нашей школы открылся в свое время компьютерный клуб. Ну и народ начал активно на переменах бегать туда и играть. Некоторые, впрочем, и на уроки там задерживались. Через пару недель педагоги разобрались, что стало причиной столь резкого падения посещаемости и компьютерный клуб, особенно после большой перемены, стал регулярно посещать Олег Викторович, наш директор. Приходил, за уши оттаскивал от мониторов, пинками гнал всех в школу... а потом возвращался и доигрывал их время!

66/53
-2
-1
0
+1
+2
Leveya
Leveya

Со слов моего хорошего знакомого.
Живу на 5-ом этаже, дом без лифта. В квартире, как сейчас принято говорить, идет "ЕВРОРЕМОНТ". Естественно все "старое и ненужное" - на свалку. Пришла очередь ванны - 200 литров, чугунина. Сколько весит - ХЗ, но тяжелая-а-а-а. Выволок наполовину на лестничную площадку, семь потов сошло. Полностью нельзя - соседские квартиры баррикадирую. Дальше без помощников - ну, никак. Сел покурить. А сигареты тю-тю... закончились...
Читать дальше

56/40
-2
-1
0
+1
+2
Женя
Женя

В бытность учебы в КПИ (1980), как и все студенты подрабатывал, но в необычном месте - Театре Украинской драмы им.Франка. Ни кем ни будь, а инженером по перемещению, как прикалывались друзья (то бишь монтировщиком декораций). Там на вечерней смене работали 80% студентов.
Однажды появился шанс оторваться на зимних гастролях театра в г.Кременчуге...
Читать дальше

27/46
-2
-1
0
+1
+2
Колька
Колька

Дело было в городе Кишиневе в 1999г. Пошел я как-то с сестрой в кинотеатр на премьеру фильма "Куда приводят мечты", а в это время в Молдавии был энергетический кризис, веерное отключение электричества, подача газа по часам - так что столица местами напоминала (по ночам) фильм ужасов.
Ну вот, сидим мы, значит, смотрим фильм, а там такой сюжет - муж из рая пробрался в ад для того, чтобы забрать оттуда любимую жену...
Читать дальше

55/51
-2
-1
0
+1
+2
Linel
Linel

Услышал я однажды историю о своём дедушке. Сидел он на поминках, и стало ему скучно. Что сделал дедушка? Запел: "Летят утки, летят утки и два гуся." Получив не слабый такой тычок от бабушки, дед выразил недовольство: "Ну а чего все такие грустные сидят?"
Тут-то я и понял в кого у меня такое неуместное и своеобразное чувство юмора.

36/63
-2
-1
0
+1
+2
Alexej
Alexej

Отмечала надысь в узком кругу родни свой прошедший ДР. Слово за слово, дядька и папаня вспомнили, как "обмывали ножки", получив телеграмму с радостной вестью. Находились они в том далеком марте 78-го года на БАМе, а попросту строили его. От ножек перешли к другим историям о трудо вы#буднях БАМостроителей. Дядька у меня известный сказочник, но за что купила, за то и продаю...
Читать дальше

48/54
-2
-1
0
+1
+2