Смешные истории из жизни

Vidok
Vidok

Я только начинал заниматься туризмом и ходил в турклуб водников.
Там для общего ознакомления с правилами оформления различных тур. документов мы просматривали отчет о водном походе 1 категории сложности по Карелии. И там в разделе "Аптечка" был список медикаментов и две графы: "Брали","Расход". Короче, во второй графе почти везде стояли нули (ну кроме анальгина и зеленки), а вот строка "Спирт медицинский" выглядела так: "Брали - 200 мл","Расход - 2000 мл".

62/35
-2
-1
0
+1
+2
ЕВА<3
ЕВА<3

Пьянка началась случайно. Помог я коллеге отнести пачку книг ее подруге после работы, ну, и пригласил к себе на ужин, благо рядом оказалось. Формальным поводом был осмотр намедни приобретенной микроволновки.

Ну, не обмытая работать не будет, посему была по дороге прикуплена бутылка коньяку. Подходим к дому - а там мой друг тусуется, в гости пришедши, и меня дожидамшись. Уже теплый. В общем, приготовили скромный ужин, выпили, дабы печка не ломалась, еще, бутылка закончилась...
Читать дальше

6/37
-2
-1
0
+1
+2
Tori
Tori

Вспомнилась мне история, случившаяся прошлым летом. Воскресенье жаркого июля, состояние после почти недельной пьянки, естественно, никакое, хочется срочно похмелиться и эмигрировать на север, туда где не так жарко.

Звонят друзья, мол заходи в ближайший кабак, пивка попьем. Ок, пришел, похмелились, решили съездить искупаться. Взяли пива, водки, поехали. Хорошо, гаишники в такую жару особо не тормозили, решили поехать на красивое озеро километров за 30 от нас (а живем мы в Подмосковье)...
Читать дальше

58/47
-2
-1
0
+1
+2
Венера
Венера

Просыпаюсь сегодня утром, часов этак в 7, от настойчивого звонка в дверь. Лег часов в 5, твердо помня, что сегодня у меня выходной. Можно выспаться, потом курить в постели, когда проснешься, и вообще, чувствовать себя белым человеком.

Так вот, около 7 часов чувствую, что чего-то звенит. Не просыпаясь, метаю об стенку будильник и телефон. Продолжаю спать. Звонок повторяется. Я на полном автопилоте пытаюсь сообразить, как нажать кнопку "обновить", чтобы долбаный браузер учел изменившиеся условия...
Читать дальше

123/78
-2
-1
0
+1
+2
Феникс
Феникс

Из моей спортивной жизни. Были мы как-то раз на сборах на озере Иссык-Куль. И было это в то время когда дядя Миша заботился о здоровье нации и не хотел, что бы люди пили.

Ну, и вот в тамошнем колхозном ларьке продавали какое-то местное вино-бормотуху. Стоим мы (в очереди конечно) за вином и обсуждаем сколько же нам бутылок взять на вечер на четверых - четыре или шесть. А очередь все движется, а мы все к консенсусу прийти не можем.
- Ну, так сколько берем?
- Давайте четыре...
Читать дальше

18/39
-2
-1
0
+1
+2
ДикаяКошка
ДикаяКошка

Историю эту я слышал в далекие студенческие годы и с успехом ее рассказываю в течение 20 с лишним лет.

Дело было на моей первой геологической практике в Норильске, а поведал нам ее колоритный топограф, который, практически, все время проводил в "полях" норильской тундры, хотя сам был коренным москвичом. Время - лето 1972 года. Знакомые с неприхотливым геологическим бытом меня поймут...
Читать дальше

24/25
-2
-1
0
+1
+2
Леди
Леди

Работал я в свое время на фабрике ботового питания в аэропорту Домодедово. Местные старожилы рассказали забавный случай во времена, когда эта фабрика была еще государственной.

Своих сантехников в штате не было, поэтому вызывали всегда сантехников аэровокзала, но за просто так они идти не спешили, а чтоб им было интересно идти быстрее, для них всегда держали бутылку с сиропом...
Читать дальше

85/48
-2
-1
0
+1
+2
pmb891
pmb891

Еду как-то раз с дачи на электричке, время позднее уже, народу мало. Выхожу покурить в тамбур, а в руке - только что открытая бутылка пива.

И вижу - стоит в тамбуре, затягиваясь "Беломориной", создание лет определительно 16-17, совершенно непонятного вида, с огромным фингалом под глазом и следами похмельного синдрома на лице. Ну, все же сердце не камень, спрашиваю ее:
- Что, с бодуна?
- Ну, б#я.
- Пива хочешь?
- Ну, б#я.
Дал ей бутылку, она пьет, на меня смотрит...
Читать дальше

-37/48
-2
-1
0
+1
+2
Скараба
Скараба

Эта история произошла в 1986 году, когда наш класс ездил в ГДР по программе культурного обмена. Итак: поезд, ночь, около 3.00. Я и двое моих друзей вышли из купе подышать свежим воздухом.

Надо заметить, что перед этим мы немного выпили, и алкоголь оказал на наши неокрепшие юные организмы весьма специфическое действие. И вот, стоим мы, любуемся красотами проносящейся мимо природы...
Читать дальше

62/39
-2
-1
0
+1
+2
Tasy
Tasy

Было в 1996 г.Зеленоград, поздний вечер, последний экспресс из Москвы пришел в 14-й мкр. Пол-автобуса забредает в ночной магазин - один прилавок, одна продавщица (П,очередь человек 12-15.

Закупается парочка: мужичок (М) лет 40, мелковатый и суетливый, девица (Д) гораздо младше, по всему видать, он ее только что склеил. Далее прямая речь:

М...
Читать дальше

57/44
-2
-1
0
+1
+2
2973.. 2972.. 2357.. 1742.. 1127.. 513 512 511 510 509.. 509.. 382.. 255.. 128.. 1