Смешные истории из жизни

Вероника
Вероника

Дочь попросила купить ей куклу.
Прихожу в магазин и вижу: лежит себе в коробочке кукла в белом свадебном платье и в белых тапочках.
Сразу поймал себя на мысли, что если бы коробочка была стилизована под гробик, то это был бы идеальный подарок коллегам к предстоящему мрачноватенькому празднику Хеллоуин...

42/28
-2
-1
0
+1
+2
Кэрин
Кэрин

Приятель рассказал. Он учит японский язык, и весь от этого в энтузиазме. Зашел в японский чат, попрактиковаться. Ник взял Yаsukо. Звучит вроде как по-японски. Ну и по-русски тоже звучит. Заходит и видит участника с ником Uеbu_Nоgаmi. Обрадовался (ход мысли, видимо, такой же), стал по-русски интересоваться, кто, откуда... Тот не реагирует. Позже, в процессе общения выяснилось - чистокровный (ну или почти) японец.
Настоящее имя.

65/46
-2
-1
0
+1
+2
AnderS
AnderS

Я, конечно,понимаю, что скромность украшает, но назвать книгу, поступившую к нам на редактуру и повествующую об индивидуальном обучении бальным танцам, просто "Я и бал" - это верх скромности!

78/48
-2
-1
0
+1
+2
Гульчехра
Гульчехра

Моя сестра и её муж Фил ехали из Техаса в Манитобу на семейное торжество. Они остановились передохнуть в Оклахоме и как раз сидели в ресторане, когда какая-то женщина подошла к Филу и ткнула пальцем в его футболку с картой Техаса.
- Вот здесь! - сказала она. - Вот в этом месте мы не туда свернули!
Джанни Нойштедтер. Канада

35/36
-2
-1
0
+1
+2
Екатерина
Екатерина

Знакомый рассказывал.
Собрались, они с мужиками вечер скоротать. Взяли пузырёк водки и завалили к одному из них в избу, попить, в картишки перекинуться и байки потравить.
Бутылка, как всегда быстро кончилась, ну и давай они хозяина трясти, на наличие заначки. Тот с начала отнекивался а потом признался есть! Брагу недавно поставил, на смородине....... тока не перебродила она.
Идея родилась сама, - давай попробуем! Пробовали тщательно, пока не показалось дно.........
Читать дальше

34/30
-2
-1
0
+1
+2
писака
писака

Есть в Новосибирской области такой городишко - Куйбышев. Ранее называвшийся Каинском (по названию речки Каинки, об этимологии же имени речки не знаю). И в перестроечные годы Куйбышевский совхоз взял и переименовался в Каинский. Ну, и ладно. И решили они открыть в Новосибирском Академгородке свой типа фирменный магазин. И открыли. А администрить его доверили, видимо, местной публике, которой палец в рот не клади... Короче, вывеска магазина была такая: "Магазин АВЕЛЬ совхоза Каинский"...
Читать дальше

46/38
-2
-1
0
+1
+2
юрий
юрий

Рассказывал знакомый гаишник, дело было в середине девяностых.
Лето, жарища, узкая дорога на одной полосе стоит джип (дадим ему №1) все двери открыты,внутри братки отдыхают.
Все машины аккуратненько джип объезжают.
Сзади едет другой джип (№2) и сносит открытую дверь джипу №1.
Выходят из машин братки и начинается у них базар. Поговорили.
А дальше джип №2 встаёт на место джипа №1 и открывает дверку
а №1 разгоняется и эту дверку сносит...
Читать дальше

44/32
-2
-1
0
+1
+2
Колька
Колька

Дело было в бытность моей работы в банке. Историю слышала в пересказе коллег, поэтому детали могут отличаться, но смысл отражен верно. Один из наших банковских сотрудников разговаривает с клиентом по телефону. Одновременно (не кладя трубку) протягивает руку, чтобы открыть окно (душно), и бросает через плечо коллеге Елене: "Лена, надень кофточку!" (имеется в виду, чтоб не продуло).
Клиент: - Ух ты, да у вас там интересно!!! А можно я тоже приеду?...
:)

47/39
-2
-1
0
+1
+2
Колька
Колька

Работаю на заводе. Захожу в цеховской туалет, кабинки без дверей, но перегорожены. Наблюдаю картину: какают два слесаря в двух соседних кабинках, и помимо гадают сканворд, напару. Один тычит пальцем в газету и пытаеться что-то подсказать, на что второй ему отвечает: Е6*л я эту шараду и вытер газетой сраку.

-12/40
-2
-1
0
+1
+2
natalya
natalya

Рассказала хорошая знакомая, работающая в салоне оптики (очки там всяческие, контактные линзы и проч.)
Приходит к ним однажды мужик - сразу дающий понять, что он - КРУТОЙ (ну, там, цепь, мобила, пальцы - всё на месте ;) Очки, значит, заказать возжелал. А очки, надо сказать, желает не простые, а такие, какие у него. Ну, Маша, значит, и спрашивает у него, что же за очки такие у него?
На что тот гордо отвечает:
- Мне сказали, что это фотохром...
Читать дальше

54/39
-2
-1
0
+1
+2
2973.. 2970.. 2410.. 1850.. 1290.. 731 730 729 728 727.. 725.. 544.. 363.. 182.. 1