Смешные истории про детей

kozlovska9v
kozlovska9v

Ситуация такая. Как-то вечером, после работы, сижу дома вместе с сестренкой 4-х лет. Идет мультик с милым названием "В гостях у курочки". Маленькое создание (сестренка) спрашивает:
- А кто такие "укурочки"?
Я минут десять хохотала.

53/35
-2
-1
0
+1
+2
Танча
Танча

Я (старшему сыну): - Константиныч, а ты в курсе, что Калашникову сегодня 90 лет стукнуло?
Константин (со скепсисом): - Это что, теперь такой повод для праздника - девяностолетие автомата на вооружении нашей армии? Они б ещё тысячелетие портянки праздновать начали!..
Я: - Да нет же. Я про конструктора оружия.
Константин (удивлённо): - А он до сих пор жив и не уехал в Америку?!..

20/28
-2
-1
0
+1
+2
tv1727685
tv1727685

Дети порой выдают такие перлы, что услышав такое хохочешь до слез. История не моя.
"Читал дочке перед сном замечательную историю про дяду Федора, пса и кота. Дошел до фразы "Взяли он с котом удилище и пошли на рыбалку..."
И тут дочка открывает глазки и задает вопрос "Пап, а что такое СКОТОМУДИЛИЩЕ?"
Я даже пересказать это жене не мог - от смеха захлебывался..."

49/46
-2
-1
0
+1
+2
Kent2012
Kent2012

Реально наблюдала.
На автобусной остановке стоит молодая мамочка с очаровательной малышкой, на вид года два. Коротенькая юбочка, миленькие пухлые ножки. Лицо ангела с широко распахнутыми глазами. А волосы - сказка, цвета янтарного меда, вся голова в кудряшках.
Бабушка рядом, ну как всегда: а кто это у нас такой хорошенький? А кто это у нас такой маленький, какая умница, красавица, бла, бла, бла. И задает вопрос, а сколько ж тебе годиков?...
Читать дальше

41/26
-2
-1
0
+1
+2
fefochka
fefochka

Было это в милые перестроечные времена, когда пиво на розлив носили в бидонах. Это самое пиво очень любил мой дедушка. Вот, в очередной раз, дедушка запасся пивом и сидел на кухне, спокойненько его попивая. Тем временем по квартире бегала моя сестра, не более чем двух лет от роду. Подбегает с металлической кружкой к дедушке и говорит фразу, которую до сих пор все ей вспоминают:
- Деда, а налей-ка пивка!
Дедушка просто обалдел от остроумия своей любимой внучки...
Читать дальше

26/23
-2
-1
0
+1
+2
Georg
Georg

Знакомая рассказала. Работала она летом в лагере вожатой. Дали ей группу ребят лет 10-12, дети очень любили играть в «море волнуется раз».
Вот как-то она вместе детишками играет:
- Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три, морская фигура на месте замри… - Все дети замирают в разных позах, только одна девочка продолжает махать головой и руками.
- Катя, я же сказала, морская фигура замри… - девочка продолжает трепыхания...
Читать дальше

51/29
-2
-1
0
+1
+2
Южанка
Южанка

Захожу как-то к соседям по даче, а у них сынок трёхлетний ходит по веранде с серьёзным видом и повторяет: «Твою мать! Твою мать! Твою мать!», а в руках держит мячик надувной.
Ну, посмотрел я на него, думаю, вот это да, родители, вроде, нормальные, расскажу – не обрадуются. Зашёл, говорю, так и так, ребёночек ваш матерится. Подорвались они, слушать побежали. Послушали и говорят мне: «Дурак ты! Это он «Надуваю мяч!» говорит!»

18/12
-2
-1
0
+1
+2
Беата
Беата

Из истории моей подруги. Живем заграницей и поэтому общаемся с родными по "Скайпу". В очередной раз моя подруга общается с дочерью и после часа разговора двухлетняя внучка не выдержала:
- Мама, выключи бабушку, давай лучше мультики посмотрим...

27/22
-2
-1
0
+1
+2
Неленский
Неленский

Летом с семьей отдыхали на море и взяли с собой той-терьерчика на пляж. Мальчик наш рыженький с чернью, влажные темные глаза, высокие ушки, купированный хвостик, смешной и веселый малыш.
Реакция отдыхающих была совершенно различной - мужское население как только не называло: крыса, шкет, гуманоид, мочалка и т. д...
Читать дальше

43/26
-2
-1
0
+1
+2
ирина89
ирина89

Эта история произошла году в 1989. Тогда нашему ребенку было годика два с "хвостиком". Жили мы тогда с полными атрибутами постсовковой семьи - на одной жилплощади с родителями жены. И еще одна деталь - ребенок не ходил в садик. Да и как это могло быть при живой и любящей бабушке.
В то время как-то мы особенно денег на игрушки не жалели, и новые покупали, да и старые не выбрасывались. А работали мы оба с супругой учителями начальных классой...
Читать дальше

48/28
-2
-1
0
+1
+2
441.. 439.. 359.. 279.. 199.. 120 119 118 117 116.. 113.. 85.. 57.. 29.. 1