Смешные истории про детей

Игорь
Игорь

Жил-был посол одной из африканских стран в Москве. У него была жена, тоже африканка, и однажды у них родился мальчик. Вся обслуга в посольстве была русская, и ребенок привык, что черные люди - это его родители, а белые - все остальные.
Однажды посол с семьей поехал в отпуск на родину. Прилетели, спустились по трапу - и мальчик увидел множество черных людей. Как он теперь будет отличать своих родителей от всех остальных?
Ребенок судорожно вцепился в мать и заорал от ужаса.

33/41
-2
-1
0
+1
+2
atjitgtn2011
atjitgtn2011

Это было еще при Советской власти. Для детей сотрудников института, где я работал, новогодняя елка устраивалась на улице, в лесу. Зима в тот год была настоящая - морозная, поэтому все и взрослые и дети были укутаны в шапки и шарфы.
И вот, все идет как обычно. Дед Мороз проводит всякие конкурсы. И, в процессе этих конкурсов, он говорит, что мол теперь давайте-ка вы, дети, загадывайте загадки. Дети начинают загадывать загадки, Дед Мороз их громко повторяет...
Читать дальше

22/37
-2
-1
0
+1
+2
nominixs
nominixs

Много историй о детской непосредственности - расскажу свою и я.
Итак, перестройка, разгар борьбы с водкой. В семь утра звонок. На пороге мужик в майке и тапочках трясущейся рукой протягивает мятый рупь и умоляет налить ему хоть чего-нибудь... Мне бы и не жалко - но повадится... поэтому говорю, что спиртного нет.
- Ну хоть одеколончику.....
Читать дальше

11/35
-2
-1
0
+1
+2
Kol'yan
Kol'yan

Сыну Диме 6 лет. С женой поехал к тете в гости. У нее живет любимец семьи волнистый попугайчик Кеша. Сын долго рассматривал загадочную птичку, так как видел впервые. Через десять минут прибегает с квадратными глазами "Я ПОНИМАЮ ЯЗЫК ЗВЕРЕЙ".
Попугайчик сказал - Кеша хороший!

37/37
-2
-1
0
+1
+2
МАкс*
МАкс*

Супермаркет. Вместе со старшим сыном производим закупку продуктов и прочей лабудени, крайне необходимой в повседневной жизни, по списку, зареннее приготовленному женой. Очередь доходит до приобретения необходимых товаров для младшего сына (грудного ребенка), в том числе и до того раздела, который в списке значится, как "подгузники". Естессно, на поиски этих самых подгузников отправляю сына, предварительно проинструктировав о том, что нужно искать размер на 8-12 кг...
Читать дальше

19/33
-2
-1
0
+1
+2
Чудо
Чудо

Эта история имела место во времена всеобщего дефицита, когда практически все продукты питания (и не только они) были по талонам.
Собрались мы на встречу Нового Года у родных в поселке газовиков в Пермской области. Обеспечение работников добывающих отраслей в те годы было гораздо лучше, чем обычных рядовых граждан. Особо не шиканешь, но дефицитом (особенно к праздникам) Москва снабжала. Среди прочих "изысков" к праздничному столу были приготовлены бутерброды с красной икрой...
Читать дальше

13/38
-2
-1
0
+1
+2
Я
Я

Cвекровь приехала. В гости. Абзац. А мужа дома еще не было. Надо показать как культурно мы тут без нее живем. Вроде показала. Ребеночек, 3 года, вежливый такой...
Свекровь попросила водички попить. Ребеночек сразу бежит - типа "я сейчас принесу". А по-русски он у нас не очень. Короче - приносит. То, что он всегда папе приносит, по папиной просьбе. Бутылку водочки и боольшой такой стакан...

37/38
-2
-1
0
+1
+2
Эветаель
Эветаель

Читаю утром истории и самые хорошие озвучиваю жене, вместе смеемся. А тут попалась долгая и возникла пауза. Дочка Ева 2,7 года подходит и говорит Папа - читай.
Я ей: - Я читаю только про себя.
А она, а почитай ещё и про маму, про братика Лёшу и про меня.
Признаться, не сразу понял, о чём это она.

22/37
-2
-1
0
+1
+2
onaoksana
onaoksana

Дите (3 года) сегодня выдало.
Смотрит мультик про Крокодила Гену, эпизод про пионеров. Я, дабы поднять рейтинг, говорю:
- А между прочим, я тоже пионером была, носила красный галстук, собирала металлолом...
В глазах дитя страшный интерес, с любопытством меня спрашивает:
- Мама, а чебурашкой ты не была?

29/47
-2
-1
0
+1
+2
WildPain
WildPain

Не позднее утро. Еду в троллейбусе на работу. Народу много. Впереди, где сидения лицом друг к другу, сидит мужчина с девочкой четырех-пяти лет страдающей тяжелым хроническим недугом - "огромное шило в худой заднице". Крутится, вертится, рот не закрывается. Мужчина вяло так ее одергивает:
- Даша, сядь спокойно. Даша, помолчи, пожалуйста...
Читать дальше

19/34
-2
-1
0
+1
+2
441.. 437.. 435.. 433.. 431.. 430 429 428 427 426.. 425.. 319.. 213.. 107.. 1