Пьяные истории

Танча
Танча

Представьте ситуацию... годы, так скажем, далеко не перестроечные.
В общем, у нас в компании был один достаточно зажиточный друг, который имел невиданную по тем временам роскошь - иномарку... модель не помню, но в то время было и не важно.
Так вот, случился у этого друга день рождения, ну и соответственно всех он пригласил за город на свою дачу...
Читать дальше

29/21
-2
-1
0
+1
+2
Скараба
Скараба

Атлантика. Лодка швартуется к плавбазе. Пополнение запасов, баня для личного состава и, конечно же, встречи друзей. Механик с лодки Саня побежал на плавбазу к своему другу механику Гене. В каюте у Гены быстро сложился мужской коллективчик человек из 6-7, готовых торжественно (без этого нельзя, люди не поймут!) отметить это событие.
Генка окосел почти мгновенно. А закон подлости действует даже далеко от родных берегов...
Читать дальше

18/15
-2
-1
0
+1
+2
guanna
guanna

Моря, порты. Конец 80-х. Салоники. Только-только приоткрылся железный занавес, первые челноки осваивают окрестные страны.
Мы с Юрой, с утра договорившись попить вечером чего-нибудь крепко-экзотического, после работы пошли к ларьку у проходной. Взяли в ларьке поллитру теплой анисовки и два пластиковых стакана, присели за стол, расслабиться после трудного дня...
Читать дальше

15/29
-2
-1
0
+1
+2
nbf77
nbf77

Давно хотела рассказать историю, которая у нас в семье очень любимая и вспоминаемая на всяких пьянках семейных...

Дед мой со стороны мамы, не дурак был выпить. Очень это дело любил, из-за чего регулярно получал от бабушки. Жили они в деревне, и пить деду разрешалась только по поводам различным.
И вот приехали мои родители после свадьбы в деревню, бабушка наварила браги ведро, чтобы, значит, отметить это событие...
Читать дальше

31/29
-2
-1
0
+1
+2
sauron
sauron

Кормлю съезд Главных прокуроров ряда областей. Я не только официант, но и бармен одновременно. Зашел за стойку, протираю стаканы. Подходит один (в зюзю), смотрит на меня, коротко стриженого. Вспоминает про работу, хватается за стойку как за трибуну (устаканился короче) и глядя стеклянным взором воспросил:
- Как дальше жить собираетесь, осужденый?
- Честно буду жить.
Удовлетворённый ответом, он вернулся за стол.

26/27
-2
-1
0
+1
+2
Дима
Дима

Как же мы похожи...
Два дня назад, в коридоре отеля в Пекине (очень неплохой отель), жду друзей. Они должны вот-вот выйти и мы пойдем в бар, чтобы отметить окончание еще одного дня.
И тут из-за угла выплывает чудо. Мужику лет 55-60, крепкий такой. Видно что выпил очень хорошо. Ноги несут вперед, а тело где-то сзади. Но не падает, я ж говорю, крепкий такой...
Читать дальше

22/17
-2
-1
0
+1
+2
sergei
sergei

По работе приходится общаться с иностранцами. Идем как-то с одним из них по улице, видим типичную российскую картину: на скамейке на остановке спит абсолютно пьяный мужик - вещи по всей скамейке, никто на него внимания не обращает. Иностранец остановился:
- Надо помочь человеку. Ему, наверное, плохо...
Я отвечаю:
- Нет, ему сейчас хорошо. Вот когда он проснется, ему будет плохо. А если его сейчас разбудить, то тому, кто разбудит, будет плохо.

(Mapabr)

7/14
-2
-1
0
+1
+2
Tigra
Tigra

Дело было на новогодних праздниках, числа 3-4-го. Возвращалась знакомая от своих родителей, проживающих в таком замечательном районе как Северо-Чемской (кто живет в Новосибирске поймут).
Дело было вечером, в маршрутке народ тихо радовался непродолжительной возможности отдохнуть от пития, все достаточно трезвые.
На одной из остановок, именуемой "Общежитие" в маршрутку села девушка, сразу обратившая на себя внимание некоторым несоответствием своего облика и места посадки...
Читать дальше

42/32
-2
-1
0
+1
+2
indigo
indigo

Возвращался я домой во Владивосток из Москвы в плацкартном вагоне. Место досталось верхнее прямо вдоль прохода. За эти 7 суток путешествия забираться к себе на койку пришлось бесконечное множества раз.
Возвращение решили отметить с друзьями, и я с радости хватил лишку.
Утром просыпаюсь в скрюченном виде в прихожей у себя дома. Родные ходят мимо, тыкают в меня пальцем и хихикают. Я не могу ничего понять...
Читать дальше

30/15
-2
-1
0
+1
+2
Эветаель
Эветаель

У мужа есть знакомый "до мозга костей" холостяк, который когда изредка проигрывает "зеленому змию", и начисто теряет память.
По его рассказам, устав от пробуждения неизвестно где, когда в ушах колокольный звон, а в глазах пелена... А тут еще надо осознать – дома ты или нет?
С бодунища же все стены одинаковы, а спина и задница тоже сразу не сообщат, что кровать чужая...
Читать дальше

18/23
-2
-1
0
+1
+2
155.. 151.. 149.. 147.. 145.. 144 143 142 141 140.. 137.. 103.. 69.. 35.. 1