Смешные истории из жизни студентов

Sesil_laff
Sesil_laff

Сам не видел, выдаётся за реальную. На военной кафедре был начальником полковник БЕЛОВ. И он изрёк эпохальное: "Связь это нервы армии". Естественно, это решили увековечить в плакате.
Нашли студента с художественными задатками, который быстро вырезал буквы и разложил их на листе ватмана, после чего со спокойной совестью пошел пить пиво. Вернувшись приклеил и повесил куда положено.
Через какое-то время раздыётся вопль: "Где этот м№дак?!"...
Читать дальше

62/52
-2
-1
0
+1
+2
ANASTASIA
ANASTASIA

Средина 70х, век 20й. Возможно такое происходило не единожды. В НГУ у студентов физиков есть такая поговорка: земля стоит на трех китах - квантах, статах и урматах (т.е. Квантовая механика, Статистическая физика и Уравнения математической физики, и именно так - с большой буквы).
И вот аудитория, в которой собралось порядка сорока студентов для отсечения хвоста по квантам. Билеты разобраны, все сидят, готовятся. По истечении часа стали подходить экзаменаторы - преподаватели семинаров...
Читать дальше

19/35
-2
-1
0
+1
+2
любовь59
любовь59

Было это зимой в году этак в 2000 или в 2001, точно не помню. Учился я в СибУПК и жил в общаге для заочников. Там же жил кореец, молодой паренек лет 20, звали его Толик, а фамилия была О, всего одна буква).
Короче заехали ко мне на этаж 3 девчонки заочницы, ну и как полагается отмечали заселение. Время часов 12 ночи, самый разгар, и тут оказывается, что спиртное закончилось.
Собрались мы значит с Толиком в маркет за добавкой, а вахтерша сволочь не выпускает...
Читать дальше

29/35
-2
-1
0
+1
+2
МАкс*
МАкс*

Дело было в одном из военных училищ, в середине прошлого века. В один из нормативов физической подготовки, входило такое упражнение, как прыжок через «коня».
Хочу напомнить, что данный спортивный снаряд, несмотря на название, не «игогокал» и гривой с хвостом, не обладал. В остальном же, мало в чем уступал своему тезке, как по росту, так и по длине.
В этом же училище, был некий первокурсник, который еще в школе при прыжке, уперся руками не в тот конец данного снаряда...
Читать дальше

127/84
-2
-1
0
+1
+2
Sesil_laff
Sesil_laff

(Записка ***летней давности)
Понадобилось недавно заведующему кафедрой что-то срочно сказать мне во время моей лекции. Он пришёл к аудитории, тихо постучался, приоткрыл дверь, дождался, пока я закончу формулировку, и жестом попросил к нему выйти. Я извинился перед студентами, выглянул за дверь, мы кратко переговорили, и я продолжил лекцию.
Казалось бы, ну и что? Это же банальность, как может быть иначе?
Да, после Университета и я так же считал. А потом убедился, что иначе быть всё-таки может...
Читать дальше

23/43
-2
-1
0
+1
+2
Aleksa__1
Aleksa__1

Есть у нас на журфаке преподша, старенькая такая. Однажды принимала она экзамен, а сама, видимо, очень плохо себя чувствовала, голову склонила, рукой подпёрла, усталый взгляд под стол направила.
Сдаёт ей парень, хорошо сдаёт. Она слушает, слушает и, ни слова не говоря, и даже не взглянув на него, ставит ему в зачётку 5.
Чувак выходит в коридор счастливый, делится со всеми...
Читать дальше

69/48
-2
-1
0
+1
+2
Сати
Сати

В одной очень крутой конторе в провинции есть ГЛАВНЫЙ, а у него дочка училась в Питере в медицинском. Доча была (и есть) герла отвязная и привыкла во всем и всегда давить папочкиным авторитетом, где надо и где не надо, что даже тот сам стал ее бояться.
Подошло время сдавать Госы, а тут как раз у папочки по делам были крутые ребята из Питера, ну тот им и шепнул, что дочке надо бы помочь, те обещали позвонить кому надо и все "в натуре без базара" устроить...
Читать дальше

73/58
-2
-1
0
+1
+2
мурасик
мурасик

Студенческая общага, и студенческая проблема - отсутствие еды... Лева, мой хороший друг, достает грушу, и не поделиться вроде бы и не удобно, поэтому предлагает всем:
- Будете грушу?
Естественно, мы вежливо отказываемся.
На что Лёва говорит "спасибо" и с довольным лицом начинает кушать...

6/50
-2
-1
0
+1
+2
SvenSweet
SvenSweet

Рассказал препод по английскому языку Морского Государственного университета.
Был у нее как-то студент, который не мог сдать ЛЕТНЮЮ сессию на протяжении неопределенного времени (причем столько не живут =), и висел именно ее предмет.
Она ему и говорит, что, мол, поставит отметку, если он сможет ее удивить.
Летняя сессия, июль месяц, жара… студент пришел на экзамен в костюме ДЕДА МОРОЗА!!!
Препод рухнул прям на месте…
Свою оценку студент получил ;)

17/75
-2
-1
0
+1
+2
olga_1974
olga_1974

- О, а Новикова у нас где гуляет?
- У неё температура.
- А у тебя есть температура?
- У меня нет.
- НЕТ? Ну я тебе сейчас 2 по термодинамике поставлю!

63/62
-2
-1
0
+1
+2
219.. 217.. 192.. 167.. 142.. 118 117 116 115 114.. 113.. 85.. 57.. 29.. 1