Смешные истории из жизни студентов

Пономарёв
Пономарёв

Случилась история со студентами МТУСИ. Её рассказал человек, который собственно там учился, и действие происходило не без его участия.
Была у них практика после первого курса - вывезли их в какое-то подобие лагеря, где они (студенты) должны были чего-то там паять...
Читать дальше

-17/53
-2
-1
0
+1
+2
umidjon83
umidjon83

Прихожу на пересдачу. Вижу препода второй раз в жизни (первый на зачете, который к слову ограничился емким - "Вы молодой человек приходите на пересдачу"). Сажусь, списываю все что могу, сажусь отвечать.
Препод меня чего-то спрашивает, я ему чего-то отвечаю, в итоге доп. вопрос, либо 3, либо 2...
К слову - все время думал, что "этот список вопросов" есть ни что иное как "студенческая байка" но...
(п)репод: - Какой предмет сдаешь?
Я: - такой то...
(п): - хм.....
Читать дальше

-6/47
-2
-1
0
+1
+2
Феникс
Феникс

Рассказывал знакомый студент, приехавший в Н-ск из Средней Азии.
На его родине экономическая ситуация хр#новая, помощи ждать неоткуда, даже он отсюда, из России, немного помогал матери.
Студенту заработки непросто даются, с деньгами была постоянная напряженка, на поездку домой их не удавалось сэкономить. Наконец, к последнему курсу, он накалымил деньжат на билет туда и обратно. Решил съездить на лето.
Другая проблема возникла: кому доверить рыбок. У него в общежитии был хороший аквариум...
Читать дальше

2/53
-2
-1
0
+1
+2
Мирослав
Мирослав

Был в Киевском Н-ском универе препод вредный по хозяйственному праву.
Задает вопрос, наслаждается какое-то время, как студентик плавает, и убивает: «ПЕРЕCДАВАТЬ». Даже кличку «ПЕРЕЗДАСТ» заработал.
Но однажды он переборщил. Раз двадцать пять сказал слово это.
И кончилось терпение у народа студенческого.
Вечером выходит он к своей новенькой ДЭУшке и видит, что на ней, родненькой, на капоте блестящем, гвоздиком, большими буквами накорябано: «ПЕРЕКРАСИТЬ!»

8/60
-2
-1
0
+1
+2
Табита
Табита

Очередная история с мехмата. Случилась все на первом курсе универа с моим соседом.
В те далекие времена подготовка к экзамену была делом творческим и увлекательным. Заранее заготавливались шпоры, а так как самим ходить на занятия было некогда, в качестве исходного материала использовались лекции "какие дадут".
Надо сказать, что товарищ мой обладал способностью писать исключительно мелким почерком, поэтому курс лекций умудрялся "упихать" на несколько небольших листочков...
Читать дальше

1/58
-2
-1
0
+1
+2
atjitgtn2011
atjitgtn2011

Сдавал как-то экономику. Зачет, предмет не профилирующий, потому и особого упора на посещаемость не было. Принимала его тетечка не молодая, но с чувством юмора.
Сдать зачет своими "знаниями" шансов было не много, да их вообще не было. Поэтому были заготовлены шпаргалки (кто-то из сокурсников набирал все лекции в word`е и раздавал, оставалось лишь отпечатать)...
Читать дальше

7/59
-2
-1
0
+1
+2
tv1727685
tv1727685

Было это курсе на втором. Читал нам тогда электронику доцент А-й. Причём лекции стояли по вторникам первыми двумя парами. Кроме них в этот день не было ничего.
Казалось бы, чего там делать. Однако, посещаемость этих лекций была высокой. Причиной такому безобразию был сам доцент А-й. Это трудно описать на бумаге, однако попытаюсь.
Представьте себе робота. Абсолютно лишённого эмоций, с великолепной памятью, читающего с такой скоростью, что ручка дымится...
Читать дальше

5/54
-2
-1
0
+1
+2
eugenija
eugenija

Хотя я ни разу не была в русских общежитиях, я все-таки представляю, что венгерское место пристанища студентов было на несравнимо высоком техническом уровне, а именно наличие стиральной машины и сушилки для белья на каждом этаже.
Среди студентов была выработанная схема обращения с этой техникой. Обычно было достаточно закинуть вещи в стиральную машинку и забрать уже высушенное белье из сушилки, часто аккуратно выложенное в стопочку и ожидавшее хозяина...
Читать дальше

(Dr Aranylany)

-13/58
-2
-1
0
+1
+2
atjitgtn2011
atjitgtn2011

Когда я был студентом, мне рассказал эту историю мой преподаватель по английскому языку.
Проводил он как-то занятие с первокурсниками и поставил им фильм на английском, чтобы учились воспринимать язык на слух.
Фильм был молодежной комедией и сленг там был соответствующий. В какой-то момент из уст одного из персонажей фильма прозвучало слово "bl0wj0b". Слово это было не знакомо студентам, поэтому тут же нашлось юное создание, которое попросило преподавателя перевести его на русский...
Читать дальше

13/66
-2
-1
0
+1
+2
Рыбалка
Рыбалка

Когда в колледже учился, буфет рядом был, назывался - "Изба едальная".
Не удивительно, что кто-то из студентов зачеркнул "Д" и сверху подписал "Б".

-26/67
-2
-1
0
+1
+2
219.. 216.. 204.. 192.. 180.. 169 168 167 166 165.. 165.. 124.. 83.. 42.. 1