Смешные истории из жизни студентов

alkar
alkar

Отожгла однокурсница. Надо было сдать курсовые работы, препод попросил скинуть их на флешку и сдать ему в электронном виде. Я решил, что мне вполне по силам принять 25 работ на мыло и скинуть их на флешку. Написал я свое мыло на доске «мойлогин@yandex. ru».
Тут, одна из моих однокурсниц, читавшая что-то нужное (судя по сосредоточенности лица), неожиданно спросила «А зачем это?» (тыкая пальцем в е-мэйл на доске), «Туда надо послать курсовую» - девушку просвещают окружающие...
Читать дальше

16/38
-2
-1
0
+1
+2
лелик
лелик

Две истории из жизни провинциального ин/яза.
Случилось это в славном 95-м году. Славном потому, что вся страна отмечала 50-летие Победы. А потому приказ ректора нашего универа был строг и недвусмыслен: всем факультетам забить на грядущую сессию и сделать шикарный концерт для ветеранов. А поскольку в зале должен был сидеть мэр, комитет по образованию и прочее начальство, забегали все не по-детски. Наш декан довел высочайший указ до заведующих всех трех кафедр (англ., нем. и франц...
Читать дальше

(Димон)

8/16
-2
-1
0
+1
+2
лелик
лелик

Сижу на последней парте. Преподу надоедает, что мы с соседом без перерыва базарим и он задает моему соседу задачу, типа, не ответишь - ППЦ тебе.
- Вот рождаются поколения людей. И деды, отцы, сыны все не похожи друг на друга. А вот яблоки с одной яблони каждый год, в каждый урожай одинаковые на вкус. Почему так?
Все замирают с выражением лица-попал парень. Тут я ковыряясь в зубах говорю:
- А в чем проблема-то? Люди тоже на вкус одинаковые.
У всех включая препода истерика...
Читать дальше

9/22
-2
-1
0
+1
+2
Wave
Wave

Помню, когда я поступила на заочку и приехала на первую сессию (зимой), мы с кучей девчонок сняли квартиру. Холодильника там не было. Что делать?
Додумались: сложили скоропортящиеся продукты в пакет и вывесили за окно. Долго радовались своей изобретательности. Пока до нас не дошло, что живем мы на первом этаже…

11/20
-2
-1
0
+1
+2
klaus
klaus

Когда приходят практиканты с универа и училища, больница заметно оживает. В отделениях сразу начинаются ремонты, медсестры рассказывают про неуклюжих практикантов, короче, весело.
Но больше всего везет нам, патологам, - студентам ну очень хочется увидеть вскрытие, а мне выводить их из обморока.

Собственно история.
Вторник. Сижу себе, втыкаю в телефон, стук в дверь. Заходит студент и говорит:
- Нам бы это, ну, это, в общем, как бы, вскрытие... - мнется наш младший коллега.
- Трупов пока нет...
Читать дальше

13/29
-2
-1
0
+1
+2
irck
irck

Ах, сказочные времена студенчества... в мединституте... в постперестроечные времена. Легендарные общежития, апокрифические препе... э-э... препОдаватели. Но это лирика, соррею, отвлекся.
Был я старостой в те времена, а в группе у меня учился такой парень Гриша. Хороший такой, конкретный, очень философически мыслящий и часто преломляющий окружающую действительность сквозь стекло бутылки с чем-нить горящим. Характер стойкий, нордический... Нет, это не отсюда. Он просто был очень размеренный тип...
Читать дальше

-6/22
-2
-1
0
+1
+2
Художник
Художник

Вспомнил забавную историю из студенческой жизни.
Поехали мы летом в Пензу на практику. Чтобы сэкономить денег на девчонок и развлечения решили побольше взять продуктов из домашних запасов, убедив родителей, что Пенза – самый голодный город Союза. Родичи поверили в байки и, чтобы их чада не померли голодной смертью, залезли в семейные закрома и даже прикупили дополнительно всяких консервов.
Приехали, расквартировались в заводской общаге. Взяли телевизор на прокат...
Читать дальше

(Петруха)

2/29
-2
-1
0
+1
+2
творец
творец

Мы тут лет больше двадцати назад дипломные проекты по окончании писали. Писали сами, а потом на рецензию отдавали. Рецензенты бред наш читать конечно не всегда хотели, многие это знали. Заведение наше было техническое, расчетов много. Но "толщина" дипломного проекта должна была быть "хорошей". Вот и писали там всякий бред, и съезд приплетали, и историю возникновения тех или иных изделий. Самим ЭТО лишний раз читать смешно было, а уж о рецензентах и говорить было нечего...
Читать дальше

10/36
-2
-1
0
+1
+2
Mike
Mike

Тут пошла серия про успешные сдачи экзаменов.
Припомнил и я свой автомат по психиатрии, лет 35 тому назад.
Пришла вся группа сдавать, сидят-зубрят этот не очень понятный предмет, конспекты читают, учебники..
А я после тяжеленного ночного дежурства медбратом в реанимации, ни минуты не спал - сел, глаза слипаются, какая уж тут зубрёжка, заснул как сурок. Сидя на стуле, с зачёткой в руке, вырубился...
Читать дальше

24/27
-2
-1
0
+1
+2
Скараба
Скараба

Мой друг учится на электрика, и судя по нему и его одногруппникам, после того, как они выпустятся, половину из них сразу убьет током, а другая половина оставит, как минимум, половину страны без электричества. А я учусь в меде, так что тех, кого не убьет током сразу, убьют мои одногруппники ))

28/24
-2
-1
0
+1
+2
219.. 217.. 214.. 211.. 208.. 206 205 204 203 202.. 201.. 151.. 101.. 51.. 1