Смешные истории из жизни студентов

Табита
Табита

Вспомнил на днях несколько весёлых историй об экзаменах и о том, как их иногда сдают студенты. Вероятно, что какие-то из них выдуманы, где-то что-то приукрашено. За истинность рассказанного не ручаюсь, т.к. все байки происходили не со мной, мне их тоже когда-то кто-то рассказывал. Но, по сути, это не так и важно).

Идёт экзамен. За первой партой сидит паренёк и списывает со шпаргалки. Преподаватель это замечает, подходит к нему и забирает шпаргалку в виде гармошки...
Читать дальше

26/34
-2
-1
0
+1
+2
clonik
clonik

ИСТОРИЯ ЭТА ПРОИЗОШЛА НА САМОМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ ФАКУЛЬТЕТЕ В ПРОСТОНАРОДЬЕ ИМЕНУЕМОМ ХУД. ГРАФ.
Как вы сами понимаете от слова художественный, а не "худо".
Пора летней сессии - народ суетится, но больше всех, как правило, парится первый курс, проходящий "начальный курс дрессировки". Преподы отрываются на детках по полной программе.
И вот одному из деток приходит в голову сделать иллюстрации на тему "Приключения майора Пронина" или что-то в этом духе...
Читать дальше

4/32
-2
-1
0
+1
+2
Kent2012
Kent2012

Рассказывал нам эту историю наш декан. Было пару лет назад.
Сессия. В кабинет входит парень. Один на один с преподом. Достаёт бутылку дорогого коньяка и ставит перед ним. Препод берет зачетку, ставит оценку. К слову, всё происходило молча. Парень, кивнув, удаляется.
Дверь, не успев закрыться, распахивается. Тут же в кабинет влетает девушка (из другой группы) и говорит: у вас тут парень коньяк забыл! Хватает бутылку и выбегает.
В общем, таким способом он сдал два самых трудных предмета.

16/34
-2
-1
0
+1
+2
robin
robin

Профессорствую в одном престижном, но нашем университете. Вчера одна дама, доцент, возмущается: студенты, такие-сякие, понимаешь, сперли у нее тесты.
А я сижу, вспоминаю свои студенческие годы и думаю: сама ты такая-сякая, прятать нужно было лучше, а не ушами хлопать. А студенты обыкновенные. Мы сами такими были.
Сперли мы, однако, на 4-м курсе билеты по научному коммунизму у Бабурина (ау всем, кому что-то говорит эта фамилия). И заготовили "бомбы"...
Читать дальше

29/28
-2
-1
0
+1
+2
vabin
vabin

Было это на втором курсе института. Шла пара по немецкому, а вела её у нас бабуля давно пенсионных лет, той ещё старой школы (ей дали кликуху "Гестапо").
Отвечали домашку - надо было составить рассказ на страничку по теме "Мой день". Я задание сделал дома...
Читать дальше

34/35
-2
-1
0
+1
+2
oxik30
oxik30

Мы заочники. Сидим на паре сопромата. Препод:
- Балки крепятся тремя видами: шарнирное, полушарнирное и статичное, так сказать, "жёсткое защемление".
Студент (работает на шахте):
- У нас был случай. У мужика в бане спёрли трусы, пришлось надевать джинсы на голое тело. Защемил молнией п@^@вой орган аж до крови! Вот это было жёсткое защемление, а у вас так, баловство какое-то...

8/30
-2
-1
0
+1
+2
Svetlanchik
Svetlanchik

На вступительном экзамене по математике абитуриент рассказывает аксиому о параллельных:
- Через любую точку, не лежащую на данной прямой, можно провести одну прямую, параллельную данной, если проводить ее ровно.
- Ровно?! - экзаменатор потрясен. - Откуда вы это взяли?
- Из школьного учебника, - невозмутимо отвечает абитуриент...
Читать дальше

20/35
-2
-1
0
+1
+2
Ветер
Ветер

Была у нас в универе преподавательница литературы, которая под старость лет, как и многие пожилые люди, стала потихоньку впадать в маразм.
Как-то заболела эта старушка прямо посреди сессии, а так как одному из курсов срочно надо было закрыть зачетную неделю, декан созвонился с ней и договорился, что кого-нибудь с зачетками пришлет прямо к ней домой. Снарядили одного парня, вручили ему пакет с зачетками и отправили в путь - благо жила эта преподавательница прямо напротив вуза...
Читать дальше

34/30
-2
-1
0
+1
+2
Ron
Ron

Медакадемия. Экзамен по фарме (фармакологии). Врачи знают, как это и что это. Поясню для всех, это правда не просто.
На экзамен старался ходить пораньше. Привычка отстреляться и в пампасы отдыхать. Поэтому, как всегда, только аудитория открылась, мы в рядах первых, кому повезло, вытянув билеты, расселись по столам экзаменаторов и начали готовиться.
Был на кафедре один сладко-синий препод. Не молодой (царство ему небесное)...
Читать дальше

37/39
-2
-1
0
+1
+2
ИСкандер
ИСкандер

Было это давно и неправда. Был я тогда необременёным разумом и идейно-неподкованным студентом-первокурсником одного юридического ВУЗа. Стоял теплый майский день и после двух пар хотелось чего-нибудь этакого, но денег хватало только на пиво, а идти на третью пару нас не улыбало. И решили мы, в составе 5 человек, идти отдыхать...
Читать дальше

28/27
-2
-1
0
+1
+2
219.. 216 215 214 213 212.. 211.. 169.. 127.. 85.. 43.. 1