Смешные истории из жизни студентов

лорик
лорик

Со слов подруги:
У моего брата в институте сегодня экзамен. И он его проспал. Пришёл через 1.5 часа после начала, когда в аудитории остался только один препод. Заходит и выдаёт:
- Извините, я опоздал... у меня кошка рожала.
Препод, сочувственно вздохнув:
- Сколько?
- Трое.
О дальнейшем развитии событий он умолчал, но теперь мы ищем преподу котёнка за зачёт.

25/41
-2
-1
0
+1
+2
Южанка
Южанка

Лето 1981. Конец июня в Сибири. Наконец потеплело, летит тополиный пух. Сдаем госэкзамен по предмету, который надо было сперва на собаках проверять - Научному Коммунизму. В числе вопросов - очередная брежневская нетленка "Целина". Надо отдать мне должное, я в нее перед экзаменом нос-таки сунула, а память у меня в те годы была фотографическая, и помнила я всякую чушь, без преувеличения, наизусть.
Тяну билет, так и есть - среди вопросов - "Целина"...
Читать дальше

(Shuramura)

39/36
-2
-1
0
+1
+2
Начинающая Волшебница

Все всё понимают, но зачем-то пытаются вселить надежду... Вот что из этого выходит: преподавательница вызвала в zoom и поставила аттестацию. Однокурсница спросила, что будет в следующем семестре. Преподавательница выдала: "Всё зависит от того, как будет проходить следующий семестр - дистанционно или онлайн!"
Настоящая оговорка по Фрейду... Никто даже не поправил, потому что все понимают, что так и будет: "дистанционно или онлайн".

-10/19
-2
-1
0
+1
+2
tv1727685
tv1727685

1994 год. Третий курс Вечернего отделения МГЮА.
Сдаем "Гражданский процесс". Заходим в аудиторию втроем. Профессор (выдающийся специалист в своей области надо сказать) оглядывает нашу компанию строгим взглядом и предлагает:
- На троих 9 баллов и свободны!
Я учился на отл. и хор., работал по специальности и ессно отказался, второй товарищ согласился, получил в зачетку свою треху и свалил...
Читать дальше

17/32
-2
-1
0
+1
+2
irisha27
irisha27

Готовлюсь к экзамену по химии. Зубрю до умопомрачения. Мозг опухает уже. В какой-то момент понимаю, что необходимо сделать перерыв. Походкой зомби иду на кухню, наливаю себе чай. Кладу в него энное количество сахара и перемешиваю. Мысли все еще переваривают информацию...
Пью чай и понимаю, что сахара положила много. Произношу мысленно: "раствор перенасыщенный".
Заучилась, бедолага...

10/45
-2
-1
0
+1
+2
clonik
clonik

Еще один студенческий способ сдачи экзамена.
Перед экзаменом в 24:00 открываешь окно, высовываешь зачетку и орешь: "Халява, прийди!"
Потом закрываешь зачетку и открывать даешь уже только экзаменатору.

Ситуация.
Общага. Кухня. Огромное окно. В окно высунулось около 10-12 рыл, и все орут: "Халява, прийди!"
Тут мой сосед (Сергей Сурнаков - страна должна знать своих героев) подбегает к окну, высовывает руку с зачеткой в окно и издает звук, как будто муха летит...
Читать дальше

(Klinsman)

11/32
-2
-1
0
+1
+2
Valery
Valery

В одном из вузов, по предмету "Политология" студенту был задан реферат на тему "Роль женщины в демографии и политике". Студент, дабы не морочить себе голову хождениями по библиотекам, вызывается рассказать свой реферат устно, на что преподаватель героически соглашается...
Значит такая картина: Стоит мямлящий студент, говорящий подобно любимому Леониду Ильичу, и с большими паузами пытается ответить:
- Женщины рожают.....
Читать дальше

25/37
-2
-1
0
+1
+2
lise
lise

Утром студенты рвутся в библиотеку до открытия, не смотря на то, что открываемся в 9.00 (закрыть дверь не можем, ждем курьера).
И вот в один из дней, вдруг, тишина, нет никого, кто-то осторожно потрогал ручку двери и полчаса тишина. Мы явно в недоумении. В 9.00 осторожный стук, отвечаю: «Входите», в дверь чуть ли не царапаются, выхожу, а за дверью ТОЛПА...
Читать дальше

11/37
-2
-1
0
+1
+2
james
james

Был у нас в универе один препод, теорию вероятности у нас вел. Было у него правило: кто в течение семестра ему пятьдесят любых прорешанных задач сдаст, тот от задачи на экзамене освобождается. Предполагал он это на весь семестр, но студенты ведь любят все затягивать... ))
И приносит, значит, ему один студент вместо пятидесяти сорок девять задач.
Препод: - Что уж вы как, последнюю не дорешали?
Студент (со вздохом): - Уже светало...

27/28
-2
-1
0
+1
+2
пиф-паф
пиф-паф

Сегодня на лекции по матану. Препод вызывает студента к доске решать задачу и выходит ("ненадолго").
Студент решает задачу. Тут у него на столе звонит мобила. Т.к. препода нет, берет мобилу и начинает говорить: "... я на уроке, занят, у доски задачу решаю. Препод? Нет, не возражает..." и т.д.
Группа покатывается вместе с говорящим. Звонок заканчивается, начинаем успокаиваться.
Тут в коридоре мимо открытой двери проходит наш препод с мобилой у уха (громко): ".....
Читать дальше

8/27
-2
-1
0
+1
+2
219.. 213 212 211 210 209.. 206.. 165.. 124.. 83.. 42.. 1