Смешные истории из жизни студентов

Мария89
Мария89

Случай из жизни студента.
Был у нас один препод - не помню имени - у которого глаза косят. Причем так, что не поймешь - куда он смотрит! Ну, следит он, как-то на экзамене, чтобы никто там со шпоры не писал.
Сидит, в какой-то текст уткнулся... Вдруг резко поднимает голову:
- Молодооооой человек... Да-да, именно вы. Встаньте и положите шпаргалку мне на стол.
Со всех концов аудитории встает человек десять и кладут шпоры...

50/41
-2
-1
0
+1
+2
karina
karina

Не мое.
В свое время рассказала старшая двоюродная сестра.
Рига, начало 80-х годов. Сестра учится в местном университете на филологическом факультете. По сравнению с другими городами Великого и Могучего СССР в Риге было довольно много церквей на душу населения - и католические, и протестантские, даже и православные встречались. Пасха, а как известно пасхальная служба в католическом храме мероприятие красивое и вполне может заинтересовать студента-филолога, не чуждого прекрасного...
Читать дальше

40/41
-2
-1
0
+1
+2
Принцеса
Принцеса

Люди, если вы идете сдавать драный откуда-нибудь реферат, доклад или что-то подобное, хотя бы по разу прочтите дома!
Итак, история. Одна милая девушка, ни... э... короче, не готовясь, взяла у подруги РУКОПИСНЫЙ (это важно) ее доклад по одному известному литературному произведению и, конечно же, не открывая, пошла учиться. И зовут читать доклад - надо же - именно ее. У подруги ее почерк ничего, разборчивый, но некоторые буквы смахивают на некоторые другие похожие...
Читать дальше

35/46
-2
-1
0
+1
+2
sheshina_mv
sheshina_mv

Советские застойные времена. Московский авиационный институт. Идет предзащита докторской. Соискатель - преподаватель из какого-то поволжского авиационного вуза. Так как МАИ - ведущий ВУЗ, то на факультете имелся собственный докторский Ученый Совет. Для приезжих считалось хорошим тоном пройти предзащиту на какой-либо подходящей по профилю кафедре МАИ.
Итак, доклад закончен...
Читать дальше

35/54
-2
-1
0
+1
+2
Natali
Natali

Вот сижу на лекции по русскому, а писать не хочется... Читаю надписи на партах, но прочитав одну впадаю в тихий, но истерический смех.
Вобщем нарисован узорный кружок, ну а сверху как полагается подпись к нему.
Там написано: "Кнопка сна, нажать лбом и держать до конца лекции не отпуская!"

48/35
-2
-1
0
+1
+2
karina
karina

Сидим на зачете. Препод постепенно удаляет учеников со шпорами.
Заходит декан: "Ооо!!! А тут, наверно, много любителей посписывать?"
Препод: "Неет, любители уже ушли, остались только профессионалы!"

63/63
-2
-1
0
+1
+2
fefochka
fefochka

Близились экзамены. На одной из лекций по математическому анализу студенты поинтересовались содержанием будущей письменной экзаменационной работы. Лектор ответил:
- Задачи будут интересные. Одну из них сейчас решает вся кафедра. Если решит, мы эту задачу включим в экзаменационную работу.

52/42
-2
-1
0
+1
+2
Мартышка
Мартышка

Доцент, учивший нас уголовному праву, терпеть не мог мухлежа на экзаменах. Студент, замеченный в списывании, без лишних разговоров отправлялся за дверь - без права получить на пересдаче "пятёрку".
Были и другие суровости: так, мобильники изымались и складировались на преподавательском столе, а сам доцент изнурял студентов постоянным хождением по рядам с непременным заглядыванием через плечо в наши каракули...
Читать дальше

47/49
-2
-1
0
+1
+2
Yuliya_Cost
Yuliya_Cost

Таня и Саша готовятся к сдаче медицины. Саша рассказывает, как ставить клизму.
- Больного кладем на правый бок, колени подтянуты к животу. Двумя пальцами правой руки раздвигаем ягодички, левой - вводим наконечник трубки в задний проход вращательными движениями... по часовой стрелке...
Таня с энтузиазмом: - У него, что там, резьба?

51/52
-2
-1
0
+1
+2
муха
муха

Учился я когда-то в одном высшем учебном заведении на математика. В частности, изучал теорию вероятности и мат. статистику. А там очень много задач про шары разного цвета, которые кладут в урну или наоборот, вынимают из неё.
И вот как-то наш преподаватель заболел, а на замену пришёл другой преподаватель по фамилии Шаров. Звали его Николай (отчество забыл). Заходит он и, заранее предвкушая результат, с улыбочкой говорит:
- Пишите задачу: в урне лежит Эн Шаров...

45/41
-2
-1
0
+1
+2
219.. 217.. 194.. 171.. 148.. 126 125 124 123 122.. 121.. 91.. 61.. 31.. 1