Смешные истории из жизни студентов

aksash
aksash

МГИМО, первый курс, английский язык.
Задача: разыграть сценку "в ресторане".
Разыграли. Длинно, долго, красиво. Оценка: "четыре".
Причина? Нет, не грамматические, лексические или фонетические ошибки.
Просто "рыбу с красным вином не подают."

12/21
-2
-1
0
+1
+2
Alexej
Alexej

Когда-то давно, жил я в студенческом общежитии (на седьмом этаже, это существенно) именно тогда и случилась эта смешная история.
Частенько, в моменты бурных, студенческих гуляний я задерживался и общежитие запирали. По сему, иногда мне (да и не только мне) приходилось прикидываться альпинистом – то есть, карабкаться по балконам в родную комнату, благо, балконы до пятого этажа были зарешечены...
Читать дальше

14/25
-2
-1
0
+1
+2
Alex
Alex

Возле лифтов в университете:
- Девушка, мы небольшой репортаж снимаем о вашем университете. Можете ответить на несколько вопросов?
- Ой, извините, я опаздываю на зачет.
- Это много времени не займет.
- Я и вправду опаздываю, поснимайте кого- нибудь другого, вон смотрите какие красивые девочки стоят!
- Да нам красивые не нужны.
- :/

16/16
-2
-1
0
+1
+2
VASILISA
VASILISA

Сразу оговорюсь – все это со слов знакомого, тянет на басню, но в свое время позабавило.
Поступил товарищ в высшее учебное, начал, как говориться, грызть гранит, и как у любых нормальных студентов настал момент познакомится с коллегами поближе, а в простонародье организовать совместную пьянку (эх, как вспомню это золотое время, так слеза наворачивается). Как в большинстве подобных случаев сие действо было решено провести в общаге...
Читать дальше

26/22
-2
-1
0
+1
+2
Sladik
Sladik

История про потерянных вожатых напомнила мне другую, рассказанную мне в общаге ЧелГУ студентом-химиком третьего курса (в бытность мою абитуриентом).
Студента звали, кажется, Серега. Будучи еще первокурсником, жил он в одной комнате с двумя своими согрупниками, такими же разгильдяями, любившими хорошо выпить.
И учился у них в группе один ботаник, который жил не в общаге, а как белый человек - на квартире - заботливые родители подсуетились...
Читать дальше

9/21
-2
-1
0
+1
+2
vabin
vabin

Прогуляли с несколькими товарищами много пар по одному предмету. Препод вк нам рассылкой написал, мол, вы, ребята, много отсутствовали, потому перед следующим семинаром ознакомьтесь, пожалуйста, с материалами на таком-то сайте.
Переходим по ссылке, а там сайт военкомата.

22/20
-2
-1
0
+1
+2
tvtanyiiia
tvtanyiiia

2002 год, один из московских вузов, айтишная кафедра, третий курс. Бабушка лет шестидесяти ведёт один из тех бесконечных предметов, который все студенты называют только по фамилии преподавателя, а названия и не знают - какие-то очередные «системы» или «технологии». Бабушка раньше, несомненно, была неплохим специалистом, а сейчас уже явно не в тонусе - её проще представить на даче с внуками, чем в университете...
Читать дальше

13/20
-2
-1
0
+1
+2
nbf77
nbf77

Была у меня в студенческие годы знакомая пара. Ребята хорошие, приятные. Как и все в студенческом возрасте, кто имел пару, очень много времени посвящали с#kсу. Здоровому, качественному, экспериментальному.
Места в "семейном" общежитии были "за счастье", туда селили только официально зарегистрированные семьи или семьи с детьми. Но уж коль все знали, что парочка эта неразлучна со школы, им пошли навстречу и выделили комнату в общежитии для них лично...
Читать дальше

24/19
-2
-1
0
+1
+2
sauron
sauron

История произошла со мной, когда я учился в институте на последних курсах химфака.
Будучи студентом последних курсов и раздолбаем, которому нравилось больше работать чем учиться я порой пропускал занятия, не так чтобы уж очень, но такое было нормой.
Новый семестр, новый предмет (из хим отрасли), новый препод (во всяком случае для меня). Приходит, просит список группы подать, ему отдают его и он проводит перекличку. Доходит до моей фамилии и спрашивает:
- Кто ***ов?
Я встаю и говорю:
- Это я...
Читать дальше

35/31
-2
-1
0
+1
+2
Shurik
Shurik

Одна моя знакомая сдавала экзамен в некотором институте в Питере. Вошла в аудиторию, взяла билет, смотрит на номер. Номер - 13. Ниже написано: "Поздравляем, Вы автоматически сдали экзамен."
Подходит к преподу, тот: "На какую оценку претендуете?"
Моя знакомая: "Четверки хватит."
Препод: "Согласен, не будем наглеть. Давайте зачетку."
Знакомая выходит из аудитории в полном отпаде.

27/24
-2
-1
0
+1
+2
219.. 215.. 210.. 205.. 200.. 196 195 194 193 192.. 189.. 142.. 95.. 48.. 1