Смешные истории из жизни студентов

Пёс
Пёс

Случилось это в начале далеких 70-х годов. Общежитие мединститута. Сами понимаете, с питанием полный швах, а хочется...
И вот приятель мой пошел на кухню, чайничек подогреть. А кухня сами понимаете общая была. На этаже этом кроме студентов еще и аспиранты жили. Один из них по совместительству был еще и секретарем комитета ВЛКСМ институтского. У того с питанием конечно лучше было. У него кроме воды, в кастрюле еще и курица была. Бульон варил, наверное на супчик...
Читать дальше

2/33
-2
-1
0
+1
+2
zakko2009
zakko2009

Я учился на физфаке СПбГУ, тогда ЛГУ им.Жданова, в будущем У им.Путина. Это был первый курс, и изучение физики мы начинали с азов, т.е. классической механики, а в конце семестра нас посвятили в спец. теорию относительности (за пару лекций).
Итак, экзамен по механике. Я попался аспиранту. Аспиранты на экзамене - история отдельная, студенты являются их способом самоутвердиться. Воевали мы достаточно непродолжительное время, потому как с механикой у меня все было в порядке, на все доп...
Читать дальше

20/33
-2
-1
0
+1
+2
Я
Я

Услышал утром по пути на работу.
Путь мой проходит мимо сельхоз академии нашего города. Нечаянно подслушал разговор двух студенток.
- Как сдаешь зачет?
- Да не очень, препод вопросами валит.
- А что спросил хоть?
- Да что такое #рекция и как она происходит.
- Ну и как?
- А я откуда знаю?
Как-то девушек стало жалко.

20/19
-2
-1
0
+1
+2
REM
REM

Произошло это года 3 назад.
Сидели с группой на паре в крохотной аудитории. Не помню, что был за предмет.
Преподаватель задает вопрос группе, и, как это бывает, наступает полная тишина. Не люблю я такие моменты.
Преподаватель: "Кто будет отвечать?", - и обносит всех студентов своим взором. Почему-то его взгляд остановился на мне. Я не смог удержать в себе и сказал: "Отвечает Александр Друзь".
Всеобщий хохот группы, обстановка разряжена.

17/22
-2
-1
0
+1
+2
МалиНа
МалиНа

На днях стал свидетелем одного разговора. Посмеялся от души.
Разговаривает мама(М) с сыном(С). К слову, это мой младший брат, 21 год учится в СПБГУ на бесплатном дневном отделении, парень с мозгами )))
М: – Когда ты уже помоешься? И не только голову, а полностью. А то на теле уже скафандр из грязи. (обращается ко мне) С ним же в одной комнате невозможно находится...
Читать дальше

7/22
-2
-1
0
+1
+2
Игорь
Игорь

Не могу не поделиться. Эта история, рассказанная одной моей хорошей знакомой, радует уже который день. (Ксюха, привет!) Теперь постараюсь как-то воспроизвести.
Училась Ксюха в Киевском Политехническом Институте. И при военной кафедре было там что-то вроде подготовительных курсов медсестер, медбратьев. Ну кто это проходил, может меня поправить как там это называлось.
И вот очередная пара, тема о том, как ставить клизму...
Читать дальше

20/33
-2
-1
0
+1
+2
alkar
alkar

5 курс. Студенты расслаблены, на занятия ходят плохо, практику (написание реферата) выполняют плохо. В результате на зачете зачет получает только полгруппы. Остальные приходят на пересдачу.
И тут я задаю главный вопрос: "А как называется курс?" Пока что с первого раза еще ни один человек не ответил. Правда название сложное: Реклама и маркетинг электронных и информационных технологий.

5/29
-2
-1
0
+1
+2
Михалыч
Михалыч

Будучи студентом вуза, где учились преимущественно мужчины, пошли мы, как-то, в женское общежитие другого вуза. Затарились спиртным и внутрь и с собой. Проходим мимо комендантши. Она с презрением замечает:
- Вот! #бари пришли!
Один из нас, уже поддатый:
- А мы не #бари, мы бухари...
Видим открытый рот комендантши и ни единого звука из него...
Каждый о своем! :-)

11/17
-2
-1
0
+1
+2
Зоркий
Зоркий

Мой первый зачет. Дело было в 97, я тогда учился на 1 курсе.
Так как пить мы начали немножко раньше чем учиться :-) (с посвящения в студенты) и продолжали до конца семестра, то сессия грянула как жареный петух с ясного неб@. Опохмелившись и прикинув чего мы нагуляли становилось ясно, что сессию просто так сдать не получится и придется ее покупать (не всю конечно, что-то можно было и самим)...
Читать дальше

7/26
-2
-1
0
+1
+2
MAXY
MAXY

Рассказал выпускник МГУ.
Профессор-советолог из Америки, читает лекцию в МГУ. В какой-то момент он решает украсить свою речь русской народной пословицей. И сообщает с безупречным американским акцентом:
- За двумя заяйцами погонишься, ни одного заяйца не поймаешь.

19/20
-2
-1
0
+1
+2
219.. 218.. 215.. 212.. 209.. 207 206 205 204 203.. 201.. 151.. 101.. 51.. 1