Смешные истории из жизни студентов

Регина
Регина

"Есть у нас на журфаке преподавательница"...
Тоже - журфак, правда, лет тридцать назад. На экзамене препод проверяет конспекты. У нас один конспект на всех. Зато десяток одинаковых тетрадей. Сдает первый. Препод проверяет конспект, расписывается на внутренней стороне обложки тетради, ставит в зачетку оценку, отпускает.
Быстро при помощи пассатижей меняем обложку и с той же тетрадкой на экзамен идет второй. Процедура повторяется. Затем - третий. Где-то на четвертом препод догоняется...
Читать дальше

26/42
-2
-1
0
+1
+2
zakko2009
zakko2009

А дело было так! Когда я еще учился в технаре, был у нас в группе один тип, я, наверно, уже и не помню, когда видел его в нормальном трезвом состоянии, вечно, то пьяный, то под чем не будь. Ну и настало время сессии. Экзамены, нервы на пределе.
И значит экзамен по электротехнике. Сидим пишем, кто что помнит. И тут вваливается в кабинет это тело, как всегда в своем состоянии. Как позже выяснилось в этот день он был под фенозипамом (по моему так пишется))).
Ну значит подходит к преподу...
Читать дальше

39/34
-2
-1
0
+1
+2
Регина
Регина

Моя подружка - биолог, отличающаяся категорическим не запоминанием любых иностранных языков, при сдаче "латыни" в университете очень сильно "плыла" в ответе на вопрос - как по-латински семейство к которому относится дождевой червь. Вся группа "маячила" и тщательно почти "шепотом" выговаривала слово - Люмбрицида в желании как-либо помочь одногруппнице...
Читать дальше

18/31
-2
-1
0
+1
+2
Kent2012
Kent2012

Рассказывают забавную и поучительную историю о том, как однажды проходил вступительный экзамен на физическом факультете университета Сорбонны. На столе у экзаменаторов был установлен маятник, абитуриентам необходимо было измерить, как он колеблется, и на основании этого рассчитать ускорение свободного падения g. Естественно, что у большинства из них получилось g=9,8, и только двое пришли с вопросом: - Что за xpень?! Получается, что g=11...
Читать дальше

27/35
-2
-1
0
+1
+2
bagty
bagty

Вспомнились золотые студенческие годы. Где-то середина 90-х, летняя сессия в Универе, июнь. Накануне экзамена по стилистике (оценка идёт уже в диплом), мы с мужем встречаем старинного друга. Друг живёт на Васильевском, рядом с универом, семья у него на даче… в общем, вполне логично поехать к нему. Ну, поехали-посидели-взяли-добавили… благо в то время это самое продавалось круглосуточно. Даже часа в три ночи в Неве поплавали… эх, хорошо!
Ну да...
Читать дальше

16/45
-2
-1
0
+1
+2
agm99
agm99

А вот еще такую фишку вспомнил. Рассказал Вова - мой однокурсник (еще из Одессы).
У одного товарища должен был скоро быть день рождения. Шли 2 балбеса и обсуждали, что подарить товарищу, когда у тебя в кармане - шиш. И тут их взгляд упал на..
О! - сказал один. Да! - сказал другой.
Поздно ночью друзья прокрались по темной улице за подарком. Тащить его в общагу было зверски тяжело, хотя балбесы были 1,80 ростом...
Читать дальше

27/43
-2
-1
0
+1
+2
Феникс
Феникс

Принимаем экзамены. Работы шифруются, препы перекусывают и обмениваются мнениями. До меня долетает обрывок фразы одного очень дотошного препа: "... ну, я, конечно, сразу к ней, после уп.pн0й борьбы раздвигаю ей ноги, - все прямо вытаращились на нас - и геометрия (книжка) выпадает..."

23/35
-2
-1
0
+1
+2
Leo
Leo

Эта история произошла в одном новосибирском юридическом вузе. Есть у нас один препод - знаменитость всего универа. Такие штучки откалывает.
Лекция. Сидит он что-то рассказывает, рассказывает, под нос что-то бурчит. На первой парте сидит такая вся из себя девица, длиннющими ногтями по столу постукивает. Препод за этим процессом долго наблюдал и с такой милой, наивной улыбкой спрашивает:
- Девушка, ответьте на вопрос, который меня с начала лекции мучает...
Читать дальше

(Slim)

32/36
-2
-1
0
+1
+2
anaver
anaver

Навеяно недавней физтеховской историей с двухпудовой гирей...
Похоже, гиря в истории, которую я здесь перескажу, - та самая. А дело было ранней осенью 1994 года, когда многие мои одноклассники уже учились на первом курсе Физтеха. По счастливой случайности я тогда завалил вступительные экзамены, в результате чего поступил в МГУ, но это - совсем другая история...
Итак, ранняя осень. Начинаются холода, и тут в общаге на 8 этаже начинает протекать батарея парового отопления...
Читать дальше

29/38
-2
-1
0
+1
+2
Marsic
Marsic

Это было два года назад. Заочное отделение технического вуза, экономические специальности. В течение семестра студенты сдают на проверку преподавателю выполненные (не всегда ими) контрольные.
Очередной студент протягивает преподавателю папку. Препод с очень сильной близорукостью буквально утыкается носом в титульный лист и... возвращает со словами: "Вы хоть убирайте ЧЕКИ перед сдачей работы".
Финальная сцена Ревизора...
Р.S...
Читать дальше

31/38
-2
-1
0
+1
+2
219 218 217 216 215.. 211.. 169.. 127.. 85.. 43.. 1