Смешные истории из жизни студентов

Sesil_laff
Sesil_laff

История из жизни студентов.
Идет экзамен по русской литературе XIX века. К преподавателю садится молодой человек. Ну, препод говорит ему, дескать, напишите все произведения, которые вы прочитали. Студент пишет. Препод берет листок и наугад тыкает в список. Попадает в "Идиота" Достоевского.
Надо отметить, что из всего огромного списка, который написал студент, именно "Идиота"-то он и не читал. Зато он смотрел фильм, под названием "Даун-Хаус"...
Читать дальше

(askolub)

26/26
-2
-1
0
+1
+2
zAz
zAz

Дело было в конце восьмидесятых, в общежитии МГПИ. Сосед мой по комнате приволок экзотический и дорогущий по тем временам (особенно для студентов :)) сыр "Рокфор" (с плесенью, если кто не в курсе). Только мы собрались попробовать экзотику, заваливает Паша.
Паша был из тех жителей общаги, которые всегда точно знают, в какой комнате сейчас собираются питаться и регулярно напрашиваются на "пожрать"...
Читать дальше

31/28
-2
-1
0
+1
+2
Мирослав
Мирослав

Пара в университете. 9 утра. Преподаватель читает лекцию о теории относительности.
Тут сверху раздается звук перфоратора и следом жалобный голос из аудитории: "Здесь-то он меня как нашел?!".

28/21
-2
-1
0
+1
+2
atjitgtn2011
atjitgtn2011

Сижу на лекции, краем уха слушаю что происходит. Я пропустил момент, но каким-то чудом обсуждение подошло к тому, что преподаватель рассказывает как у его родственника обнаружили четыре почки.
Первая мысль которая меня сразу же посетила, как вы уже поняли, а что если эти две почки продать? Но сразу же становится стыдно за свое скупое мышление.
Я смотрю на соседа, он уже в калькуляторе считает сколько это выйдет...
Читать дальше

16/15
-2
-1
0
+1
+2
Giia75
Giia75

Рассказала моя жена, а она не обманывает :)
Когда она училась в школе, то по математике-физике ее особо не дергали, поскольку она ходила еще и в музыкальную школу и собиралась фортепианить и дальше.
Но пришла пора выпускных экзаменов. Физик, в очках на веревочке, объяснил комиссии, кто сейчас будет выступать, чтобы особо не придирались. Билет ей он выдал сам, на всякий случай. Закон всемирного тяготения. Верочка (моя жена), краснея, молчит. Надо помогать...
Читать дальше

15/19
-2
-1
0
+1
+2
Целитель
Целитель

Курс внутренних болезней. Препод - маленький пухленький жизнерадостный дедок.
Первый день занятий, впервые его видим. Он окидывает взглядом аудиторию, открывает журнал и начинает перекличку:
- Алексеева, Антонова... Боцман!
- Я не Боцман, я Броцман!
- Ну, я и гово"ю Боцман...
Дедок с ленинским выговором оказался... :-).

Из его перлов:
- А ес"и вы сде"аете ошибку, то ваш пациент отп"явится к п"яотцам! - и выразительный жест - средним пальцем вверх.....
Читать дальше

14/14
-2
-1
0
+1
+2
klaus
klaus

Как говорится, однажды на лекции...
Итак, утро, 9:00, начало лекции по "Уравнениям мат. физики". Как обычно в начале первой лекции, постепенно один за другим подтягиваются опоздавшие студенты. Надо заметить, что аудитория устроена таким образом, что все входящие вынуждены проходить мимо лектора...
Читать дальше

17/22
-2
-1
0
+1
+2
Lex
Lex

Есть в Москве замечательное высшее учебное заведение под названием Литературный институт имени Горького. Выпускниками оного, как вы уже можете догадаться, являются всякие творческие личности, вроде прозаиков, поэтов и даже критиков (самая что ни есть творческая профессия!!!).
У этого в высшей степени замечательного заведения есть, как и полагается, свое собственное общежитие, в котором проживают толпы непризнанных и мало признанных гениев от литературы...
Читать дальше

11/18
-2
-1
0
+1
+2
Скараба
Скараба

На веселейшем физфаке нашего универа есть полумифическая личность преподавательской наружности по фамилии Остыловский. Легенд и баек про него по универу ходит множество.
Итак, рассказал знакомый физфакер:
Большая аудитория человек на 120 ждет начала лекции по вышмату. Остылыча еще нет, все, ессно, треплются, ждут. Вся доска (метра в 4 длиной) исписана формулами с предыдущей ленты, мел отсутствует в корне, тряпки хватит на отбеливание трех-четырех Гэндальфов...
В аудиторию влетает Остыловский...
Читать дальше

23/21
-2
-1
0
+1
+2
sumrak
sumrak

Международное право преподавал нам пусть будет Иван Петрович (честно говоря настоящее имя не помню - на лекции мало ходил). Но пару лекций посетил.
Так вот на одной лекции он рассказал чем отличаются наши студенты от ненаших (он также пару лет преподавал в одном австрийском универе). Дальше цитата:
".....
Читать дальше

33/36
-2
-1
0
+1
+2
219.. 218.. 214.. 210.. 206.. 203 202 201 200 199.. 197.. 148.. 99.. 50.. 1