Смешные истории из жизни студентов

nikolya
nikolya

Случилось это году так в 1996 в начале лета. Три студента одной из групп 1 курса ПГУПС были невероятно счастливы сдачей одного из экзаменов, так как им ну очень уж приперло поскорей его отпраздновать нольпяшечкой или даже литриком. Да и как же без этого - день просто замечательный, ребята все как на подбор - в костюмах (1 же курс пока), настроение лучше не придумаешь, водочку холодненькую купили, да вот беда - не продается нигде стаканчиков для наших молодцов...
Читать дальше

(PGS)

19/16
-2
-1
0
+1
+2
sheshina_mv
sheshina_mv

В бытность свою студентом я слушал лекции одного русскоязычного профессора в Беершевском университете. Профессор этот имел одну особенность: каждые пятнадцать-двадцать минут он прикладывался к поллитровой бутылочке из-под колы, в которой держал воду. Ну жарко в Беер Шеве!
Первого апреля я, конечно, подготовил точно такую же бутылку наполненную не самой лучшей водкой «Голд» и в перерыве подменил оставленный на столе сосуд.....
Читать дальше

51/32
-2
-1
0
+1
+2
vnovosad92
vnovosad92

Ждем преподавателя, он опаздывает. Пишу ему смс "пары не будет" и забываю в конце написать знак вопроса. Через минуту приходит "ок".

24/25
-2
-1
0
+1
+2
Ron
Ron

Фрагмент заявления на отработку лабы в ВУЗе:
"Прошу разрешить мне приступить к выполнению лабораторной работы, опоздание на которую произошло по причине наличия неисправности в системе, обеспечивающей функциональный вывод организма из состояния сна..."

33/24
-2
-1
0
+1
+2
umidjon83
umidjon83

- Помню, на первом курсе, у нас был такой предмет - логика, который вела блондинка. И когда она на первом семинаре спросила: "Вопросы есть?". Я конечно же доблестно поднял руку и зарядил: "А правда, что логика и женщины вещи не совместимые?".
- И чем дело кончилось?
- Кончилось вполне логично: я потом 8 раз на пересдачу ходил.

49/29
-2
-1
0
+1
+2
Cherry
Cherry

История эта имела место быть где-то в середине 90-х. Существуют в природе эдакие знаете ли крэйзики, которые в меру то ли повышенной термостойкости, то ли стремлением к чересчур здоровому образу жизни в виде закалки одеваются, мягко говоря, не по погоде (пребывающие в состоянии перенедопития не в счет). Был такой кадр и в нашем университете. Ничего поверх шерстяного свитера на нем не видели даже в самый лютый мороз...
Читать дальше

47/43
-2
-1
0
+1
+2
ирина89
ирина89

Наш преподаватель в мединституте всегда что-то говорил на латыни, когда мы тупили. Это было на первом курсе, и тогда мы не понимали, что он говорит.
Но сейчас, выучив более-менее латынь, я вспомнила его слова и перевела их смысл:
- Эти ещё более убогие, чем предыдущие...

30/25
-2
-1
0
+1
+2
Машунчик
Машунчик

Сидим на паре. Достаточно серьёзный предмет. В окно неожиданно прилетает снежок, подумали, что первокурсники балуются. Прилетает второй, за ним третий. Препод не выдерживает и открывает окно.
Крик с улицы "Александр Васильевич, ну что вы так долго открываете, я вам третью пару у заочников поставил".
Весёлый ректор.

30/27
-2
-1
0
+1
+2
Клевер
Клевер

Мой препод рассказывал, что когда он сам учился в ВУЗе, у них основы электротехники преподавал глухой дедок. Совсем глухой. У него даже аппарат специальный был, слух улучшающий и лежал он на столе. Любезные студенты, когда препод отворачивался, ему в этот аппарат спички запихивали...
Но суть в том, что этот глухой дедок читал все по губам. И дисциплину держал железную...
Читать дальше

25/25
-2
-1
0
+1
+2
писака
писака

Истории из студенческой молодости, симпатичные.

1. Место действия - Италия, 2002 год. Международный студенческий лагерь. Мы на пляже играем в воде в придуманную нами игру - жуткую смесь из волейбола, регби и водного поло.
Один из активных игроков - Кася из Варшавы. В один из моментов игры она вырывается вперед с добытым в неравной борьбе мячиком... и понимает, что потеряла верх своего купальника.
К чести девушки, она не завизжала, даже не попыталась прикрыться...
Читать дальше

13/23
-2
-1
0
+1
+2
219.. 216.. 212.. 208.. 204.. 201 200 199 198 197.. 197.. 148.. 99.. 50.. 1