Смешные истории из жизни студентов

Light
Light

Экзаменационный день. С утра трясутся поджилки - я ничего не знаю, я завалюсь.
Перед дверью в класс, где идет экзамен, толпятся такие же горемыки, как я. Бледные лица, мандраж. Толкают друг друга:
- Иди!
- Нет, иди тЫ!
У меня поджилки уже не трясутся, не могут больше трястись. Отнимаются ноги, затем руки. Чувствую, что если сейчас не зайду, не пойду никогда. Вообще!
Дергаю последним усилием дверь, захожу, беру билет. Надо назвать номер билета. Ничего не вижу...
Читать дальше

(oldman)

15/20
-2
-1
0
+1
+2
Psapfa
Psapfa

Эта смешная история случилась в МГУ. Застойные времена, единственное развлечение честного студента это выпить да в картишки перекинуться. Военка студенту до едрени-фени, но прогуливать не стоит! Вз#бут так, что мало не покажется.
24 февраля. В аудитории сидит толпа студентов, которые и без повода нажираются каждый день, а с таким поводом и подавно! Все никакие. У доски полковник Бойко. Полковнику очень плохо, но старый вояка не привык задаваться...
Читать дальше

31/22
-2
-1
0
+1
+2
XX4
XX4

Я учусь в универе ЮРГТУ г.Новочеркасска. Кто не знает - это в Ростовской области.
Дело было на первое апреля. Был у нас один тип - Юрик, страшный любитель всякого рода приколов. Но в тот день я могу поспорить, так приколоться он не рассчитывал.
У него пары уже давно закончились, а у меня оставалась последняя - вышка (высшая математика)...
Читать дальше

-4/19
-2
-1
0
+1
+2
ksushka
ksushka

Одна из моих подружек напросилась писать курсовик-диплом к моей бабуле.
Лето. Жара. Студенты в мыле - сессия, курсовики. Эта самая подружка рассекает по вузу в коротеньких шортиках (таких, что видно ВСЕ), и облегающей маечке на босу грудь 3 номер. Никто из мужиков-преподов слова ей не сказал - мол, неприлично так, или еще чего. Нет. Все просто челюсти потеряли.
И тут дЭвушк добрела до бабули курсовик сдавать. Бабуля, надо сказать, никак не тянула на свои 75...
Читать дальше

12/20
-2
-1
0
+1
+2
figaro
figaro

Происходило это в мою институтскую бытность.
Учился я тогда в Харьковском институте радиоэлектроники. У третьей группы нашего факультета был староста с весьма оригинальной фамилией - Черепахин. Характер имел веселый и пофигистический. В институте его видели либо в кафе за пивом, либо за преферансом, либо на сессии. Тем не менее старостой группы он был до самого выпуска...
Читать дальше

22/18
-2
-1
0
+1
+2
thebogdan
thebogdan

Учился я в свое время в политехе и был у нас препод (назовем его Сергей Иванович), который любил повыманивать деньги со студентов, ну а если со студента взять было нечего, то студент приносил поллитру ну и вечерние посиделки с преподом решали все вопросы...
Читать дальше

10/16
-2
-1
0
+1
+2
nbf77
nbf77

Эта история случилась с одним преподавателем физики и математики.
В начале его преподавательской деятельности был у него студент, эдакий современный Ломоносов. Два семестра ни единой другой оценки, кроме "5", не получал.
И вот экзамен. Данный студент берет билет и садится готовиться, чем повергает преподавателя в недоумение. Ведь тот рассчитывал, что любимец ответит без подготовки.
Но право на подготовку есть, и от этого никуда.....
Читать дальше

33/24
-2
-1
0
+1
+2
Неленский
Неленский

В тот день нам повезло, были отменены две пары, и мы впятером, набрав литров двадцать пива, заперлись в общаговской комнате, чтобы сразиться в «Тыщу». А так как для данной карточной игры нужно только четверо, Серега, оставшийся не у дел, подсказывал всем подряд и нажимал на пиво. Естественно, что пиво свалило его наповал.
Через час глубокого сна он встал, но встал как-то странно, ну типа зомби. Глаза закрыты, идет медленно, одним словом - «лунатик»...
Читать дальше

-8/16
-2
-1
0
+1
+2
Дариан
Дариан

Еще одна история из жизни студенческих приколов.
В общем картина стандартная, здоровенная группа физиков (31 человек) вваливается в аудиторию, практика по теории переноса излучения, ну не суть важно. Входит молодой препод, раскладывает свои бумажки, папки, народ галдит, доставая тетради. Наконец все утихают, препод идет к доске и говорит, НЕ ПОВОРАЧИВАЯСЬ к аудитории:
- Мела нет, пусть кто-нибудь принесет...
Читать дальше

29/25
-2
-1
0
+1
+2
Неистовый
Неистовый

Произошло в дивные студенческие годы…
В те далекие времена все было по другому, слова «компьютер» и «космический корабль» для большинства населения были практически синонимами, но у нас на кафедре один уже был. В смысле, компьютер. Гордились мы им страшно. Естественно, за счастье поработать на нем боролись почти на смерть. И всегда получалось так, что меня с друганом постоянно выгонял один профессор, типа работа у него срочная, идите, дети, погуляйте. Вообщем, озлоблял он нас очень сильно...
Читать дальше

(Семенов)

31/26
-2
-1
0
+1
+2
219.. 216.. 211.. 206.. 201.. 197 196 195 194 193.. 193.. 145.. 97.. 49.. 1