Смешные истории из жизни студентов

Бахыт
Бахыт

Рассказала знакомая-врач.
Во время ее обучения в институте, на лекции по анатомии произошла следующая история:
Препод (П) поднимает молодого человека (МЧ).
П: - А скажите-ка мне, юноша, какая связка будет работать если крутить левое яичко по часовой стрелке?
МЧ: (в полном ступоре) - М-мы, кхе, ептыть, дык ето... :)))
Аудитория замолкает, слышно хрустение шестеренок в мозгах студентов...
Читать дальше

30/26
-2
-1
0
+1
+2
Маринча
Маринча

Физкультура в институте есть предмет самый важный имеющий огромное значение для будущего дипломированного специалиста. Собираешься ли ты стать врачом, инженером, ученым или строителем, физкультура - это главный предмет участвующий в формировании тебя как профессионала.
Так считал наш физкультурник, и поэтому с фантазией средневекового инквизитора придумывал всякие новые физкультурно-оздоровительные мероприятия...
Читать дальше

17/24
-2
-1
0
+1
+2
Agidel
Agidel

5 января, 199.., МАИ, радиофакультет, 4-й курс, сдача экзамена по спецглавам математики.
Надо сказать, что наша группа считалась сильной, к тому же 4-й курс, иметь студентов как-то несолидно. Но не тут-то было - г-жа Летова (в народе Пролетова) поставила двойки 23 из 26 студентов! При этом процесс сдачи экзамена больше похож на изн@с%лование в извращенных формах...
Читать дальше

(fedoseev)

32/23
-2
-1
0
+1
+2
ENEMA
ENEMA

Сидим мы как-то после лекции в аудитории, домой расходиться собираемся. И тут, будучи в хорошем настроении, я решаю рассказать подружкам анекдот.
Значит, сидит лягушка зеленая-зеленая, мерзкая-мерзкая. Подходит к ней зайчик и спрашивает:
"Лягушка, лягушка, а чего ты такая противная?"
А лягушка и отвечает: - ...
И тут, не успев договорить, я вижу как в нашу сторону движется препод по философии, который у нас семинары ведет...
Читать дальше

-10/29
-2
-1
0
+1
+2
Бобик
Бобик

Под Новый Год решил порадовать вас, в своем стиле, историей из телевизора. Историю рассказал один актер о другом актере. Это он сейчас известный актер, а в те времена был студентом одного из театральных ВУЗов Москвы.
Им объявили, что очередной экзамен пройдет не в институте, а в музее имени Бахрушина. Это же интересно - поговорить об искусстве или, к примеру, о культурологии, среди произведений искусства.
Этот товарищ на экзамен не явился...
Читать дальше

10/22
-2
-1
0
+1
+2
Клевер
Клевер

Обучаюсь в МЭИ. Лабораторные по электронике выполняются параллельно двумя группами с разными преподавателями в помещениях, отгороженных абсолютно символической стеклянной стенкой, через которую видно и собственно говоря слышно абсолютно все. Все студенты сидят, напряженно работают... тишина гробовая.
А стоит также отметить, что в соседней группе, несмотря на то, что в общем-то наша специальность женским полом сильно обделена, учится девочка. Жутко умная, и как ни странно, симпатичная...
Читать дальше

20/24
-2
-1
0
+1
+2
oxik30
oxik30

Друг мой после школы учился в районном ПТУ, и снимал комнату у одинокой старушки. После выходных и побывки дома, пригласил он меня к нему в гости в райцентр попить чайку, и прогуляться вечерком по тенистым аллеям... Мне как раз нужно было утрясти некоторые документальные вопросы, ну и мы дёрнули.
Приезжаем, заходим во двор, бабуля стоит и намывает чайник в тазике. Поздоровались, все как полагается, поставили сумки с продуктами на кухню, ну и вышли перекурить...
Читать дальше

39/25
-2
-1
0
+1
+2
Маринча
Маринча

Проходил практику во время обучения в колледже. Практика как правило проходила в архивах кадастровиков, так вот один день практики мне особенно запомнился.
Проходили практику я, одногруппник Иван и студенты девушки непонятно откуда. Как всегда парни разбирают архив, переворачивают его в поисках какой-то бумажки, переносят его в соседние комнаты и т.д. А девушки сидят на выдаче или на компьютере данные вводят...
Читать дальше

(Хродмунд)

14/24
-2
-1
0
+1
+2
Колька
Колька

Один знакомый рассказывал.
Как-то зимой, будучи студентами, распивали спиртные напитки в общаге.
Алкоголь кончился. Решили послать одного товарища за водкой. Но по каким-то причинам как все, через дверь этого было делать нельзя (вахтерша строгая, поздно уже и т.д.). Этаж четвертый, все уже веселые. Связали несколько простыней и решили десантировать товарища через окно.
Слез удачно. Купил. Время забираться обратно...
Читать дальше

15/15
-2
-1
0
+1
+2
Cherry
Cherry

Историю рассказал мой бывший коллега. После аспирантуры остался он на некоторое время преподавать в своем вузе. Доцентом.
И вот задает он зеленым студентам первый курсовик. А поскольку человек очень веселый по жизни, то, подмигнув, объявил аудитории:
- Так, и чтобы все работы были оформлены по правилам: мальчики перевязывают курсовую голубой ленточкой, девочки - розовой.
Хохотнул над дурацкой шуткой, да и забыл...
Читать дальше

(Змеевская)

20/23
-2
-1
0
+1
+2
219.. 217.. 212.. 207.. 202.. 198 197 196 195 194.. 193.. 145.. 97.. 49.. 1