Смешные истории из жизни студентов

aksash
aksash

На курсе третьем у нас была практика по какой-то программе, то ли 1С предприятие, то ли еще что-то из этой оперы. Значит нам дают задание завести нового контрагента (придумать наименование, адрес...) Ну мы все пыхтим, рядом со мной сидят 2 товарища парень и девушка (моя подруга) и судорожно о чем-то спорят, подруга обращаясь ко мне спрашивает в какой области мы живем?
Я: В смысле?
Она: Ну Краснодарский край, а область-то у нас какая, Ростовская?
Я выпала, и это в ВУЗе такие вопросы задавать!...

7/46
-2
-1
0
+1
+2
MINI
MINI

Смех сквозь слёзы. Защитили мы с одногруппниками бакалавратский диплом в течении 2-х дней, ну и на этот 2-й день завалили все в час дня в общагу с водкой и закуской. Отмечали в "моей" комнате, в которой оба моих сокамерника такие же только-что защитившиеся мои однотрупники.
А общага находится в 7-ми минутах ходьбы от корпуса в котором находится наша кафедра. На таких радостях на объёмы выпитого никто не смотрел, и к 5-ти часам все уже были КАКИЕ...
Читать дальше

6/52
-2
-1
0
+1
+2
Pretty777
Pretty777

На астрономии:
Преподаватель рассказывает о луне.
Студент: - А, правда, что на Земле лунный камень будет парить в воздухе?
Преподаватель: - Нет с чего бы это?
Студент2: - Дурак. На него же Земное притяжение будет действовать. Не будет он парить!
Студент (серьезным и очень расстроенным тоном): - Так значит в «Лунтике» не правду показывали?...
Пара сорвалась.

29/48
-2
-1
0
+1
+2
Mike
Mike

Дело происходило на 3 курсе в моем киевском политехе с одной одногруппницей. Девушка красивая, но вот с мозгами у нее был явно дефицит. То есть если правильна поговорка "в очереди за умом последней стояла" то она эту очередь в глаза не видела.
Был у нас предмет такой ТМО (тепломассообмен). Препод само собой такой себе ипанопрофессор, но не валил.
И вот это чудо сдавало ему зачет в корпусу соседнего фака...
Читать дальше

7/48
-2
-1
0
+1
+2
Дариан
Дариан

В студенческие времена мы с другом подрабатывали в институтском мультимедиа центре. Суть нашей работы состояла в том, чтобы собрать и смонтировать материалы для электронного учебника. Так же мы проводили научные видео конференции. В общем, на нашей кафедре, да и по институту нас знала каждая собака, не говоря уже о преподавателях.
В одну из горячих пор (для преподавательского состава) мы готовили видеоконференцию об инновационных технологиях. Работа была проделана колоссальная...
Читать дальше

13/11
-2
-1
0
+1
+2
umidjon83
umidjon83

С утра порадовался.
Иду на работу от метро Третьяковка по Малой Ордынке. Солнышко светит, птички поют. Впереди идет девушка, блондинка с хвостиком, сапожки, юбочка выше колен. Иду и любуюсь ножками. Вдруг замечаю, как у нее по ноге, там где под чулком, в районе коленки появляется что-то похожее на кассовый чек. Решаю догнать и обратить ее внимание, может думаю забыла выложить или не заметила. Почти догнал, но тут появляется еще один чек...
Читать дальше

(Паганель)

17/14
-2
-1
0
+1
+2
tv1727685
tv1727685

А у меня вот тоже случай был...
С утра перед экзаменом по матану стою дома, раскладываю аккуратно по карманам шпоры, и тут радио как начинает "You are in the army now..." )))

9/13
-2
-1
0
+1
+2
Спасатель
Спасатель

Зачетная неделя. Пришел на лабы по физике.
Физик:
- Ну что? Чего умного скажешь?
Я:
- Джоули..
Физик (после длительного молчания):
- Давай зачетку...

21/20
-2
-1
0
+1
+2
Sesil_laff
Sesil_laff

МГУ, филфак, начало 80-х годов. 1-й курс, 1-е занятие. Группа, как водится, в достаточной степени интернациональна - братья по соцлагерю и т.п. Молодая преподавательница (П) (может и аспирантка) знакомится со студентами.
- Иванов.
- Здесь.
- Садитесь. Барабанов.
- Здесь.
- Спасибо, садитесь. Нчян Банг Лю.
- Здесь.
- Садитесь. Алтан.. ээ.. гммм... да.. Х$як...
- (друг степей монгол) Здесь.
- Ээ.. Спасибо... Садитесь, пожалуйста. Эээ.....
Читать дальше

21/19
-2
-1
0
+1
+2
nbf77
nbf77

Знакомый рассказывал. Когда он учился в институте, всех первокурсников посылали в колхоз, на картошку. Работать он не любил и потому попросил другана из медицинского написать какую-нибудь справочку о хитрой болезни, ну абсолютно не позволяющей вкалывать на свежем воздухе. Друган сказал, что базара, мол нет, приноси литрушечку для обострения фантазии. Посидели хорошо, литрушечкой не обошлось.
Утром знакомый пошел в деканат, сдаваться. Секретарь почитала справочку, попросила подождать...
Читать дальше

12/19
-2
-1
0
+1
+2
219.. 216.. 205.. 194.. 183.. 173 172 171 170 169.. 169.. 127.. 85.. 43.. 1