Рассказал(а):
Mike
Mike

Дело происходило на 3 курсе в моем киевском политехе...

Дело происходило на 3 курсе в моем киевском политехе с одной одногруппницей. Девушка красивая, но вот с мозгами у нее был явно дефицит. То есть если правильна поговорка "в очереди за умом последней стояла" то она эту очередь в глаза не видела.
Был у нас предмет такой ТМО (тепломассообмен). Препод само собой такой себе ипанопрофессор, но не валил.
И вот это чудо сдавало ему зачет в корпусу соседнего фака. На элементарные вопросы по курсу она мямлила что-то такое, что у студентов от а%уя волосы на дыбом вставали. И вот препод задает ей вопрос:
- Скажите мне второй закон Ньютона.
У нее меняется выражение лица. Начинают работать все две извилины (спереди и сзади) но ничего путевого мозг не может выдать в силу полного отсутсвия оперативки и жесткого диска с емкостью максимум 2 Мб. Лицо потеряно пытается сказать типа я%пушовыхатите и х$ливалишсц$конах. Одна добрая душа подсказывает! внимание! Эф равно эм на а (F=m*a).
Чадо повторяет слово в слово. Вроде все. Но %уй там. Следующий вопрос. А эм делим на а или умножаем? Хэдшот. Ньютон в гробу начинает переворачиваться. Ответ не заставил себя ждать:
- Делим!
У препода очки сползают с носа от осознания своей безграмотности. Но встречаться с этим исчадием КПИ на пересдаче ему явно не в прикол. Поэтому он задает еще один вопрос:
- Сколько всего законов было у Ньютона?
У меня настроение было уже приподнятое и я так невзначай говорю соседу:
- А прикинь ща залепит шо 4?
Чадо не расслышав начала фразы, но услышав заветную цифру (пох что неправильную) делает ни%паццо умное выражение %бла и выдает:
- Как сколько? 4 закона!!!
На этом история бы закончилась, но препод твердо решил узнать доселе неизвестный науке закон. Он попросил прокомментировать все законы с первого по четвертый. Рассказав три закона одногруппница вдруг осознала, что что-то не то с четвертым. И выдает:
- Вернее три!
Видя такой прогресс мысли препод не смог не поставить ей зачет. А мы с друзьями до сих пор вспоминаем эту гуру физики.

7/48
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий