Смешные истории из жизни студентов

lapa19
lapa19

Сижу значит на семинаре у себя в СГУ, семинар по валеологии. Препод - женщина, бывшая суд-мед-эксперт. Дама совсем не добрая, пафосная и довольно занудная.
Целую пару сидим и слушаем, как она дома ванны принимает и ее тело воду усваивает, как она со всех аптек скупает морскую капусту (в которой много йода) и с большим аппетитом пожирает это каждое утро.
На второй паре уже становится совсем неприятно и хочется чего-то веселого...
Читать дальше

36/35
-2
-1
0
+1
+2
анна
анна

Когда-то я работал лаборантом и был у нас на кафедре один преп - бывший военный электронщик-полярник - в сорок лет давно на пенсии. Вел предмет - сущая болтология и бред. По-моему он сам в нем ни фига не соображал. Студиозусы - тем более.
И вот экзамен. Заводит он всех в огромную аудиторию, рассаживает и заявляет:
- Времени у меня мало. Кто хочет три - зачетки на стол.
Три четверти группы (вечерники - трояк на стипендии не отражается) с гиканьем летят к нему...
Читать дальше

47/39
-2
-1
0
+1
+2
Танюшка
Танюшка

Как-то на лекции по математике:
Преподша: "Лямбда раз, лямбда два..."
Смех на галерке.
Преподша: "Не смеемся, а пишем, лямбдарасы!!!"

43/42
-2
-1
0
+1
+2
ЮК
ЮК

Было это давно, учились мы в институте. Сам я москвич, но друг предложил мне на пятом курсе немного пожить у них в общаге - для экзотики. Я с удовольствием согласился - и началось...
Вот как-то посылает он меня менять белье. Стою я в очереди к кастелянше, а передо мной парень, у которого она разворачивает простыню и на весь коридор кричит "Простыня обосрана!".
Он оправдывается: "Нет, просто грязная."
"Нет, ОБОСРАНА!!!"
После этого не глядя меняет белье мне...
Читать дальше

22/38
-2
-1
0
+1
+2
Гера

Знакомый студент показал тетрадку прикольную. На обложке нарисован строй солдат с одним пустым местом... и надпись сверху "СТУДЕНТ ПОМНИ!!! Место есть!" и стрелочка на пустое место в строю...

(DanGer)

55/48
-2
-1
0
+1
+2
Мартышка
Мартышка

Сейчас на входах в ВУЗы выставляют охрану. Те должны проверять наличие у входящих студенческих и преподавательских билетов. И проверяют.
У нас напротив другой ВУЗ, с хорошей столовкой. На входе двое мощных мужчин в камуфляже проверяют документы.
Мы сначала показывали им студенческие своего ВУЗа, у которого даже корочка другого цвета. Потом читательские в областную библиотеку. Проездные с приложенной фотографией. Блокноты. Картонные упаковки с леденцами. Рекламные брошюры. Все что угодно...
Читать дальше

57/53
-2
-1
0
+1
+2
Kol'yan
Kol'yan

На курсах в МФТИ у препода по физике любимое выражение - "это нельзя понять, это надо запомнить".
Как-то он 40 минут решал задачу, все уже давно про неё и про физику забыли..
Препод дописывает решение, поворачивается и спрашивает: "Это понятно?", а в ответ слышит "Нет, профессор. Но мы запоминаем!"

49/47
-2
-1
0
+1
+2
onaoksana
onaoksana

У нас дедок на кафедре мед. знаний работал, хороший дедуля, только псих-одиночка! Любая тема, опрос, типа устройство уха, глаза и т.д. и т.п. начинается с вопроса: "А кто мне скажет, как устроен мой половой член?" - обычно первые 3 занятия студенты пребывают в трансе )))
Ну а дедок этот до того, как медиком стать, на подлодке 20 лет проработал... Может у него мозг смыло или сжался под воздействием перегрузки? ))

8/38
-2
-1
0
+1
+2
zuli
zuli

На факультете романо-германской филологии одного весьма уважаемого в стране ВУЗа (там, где готовят переводчиков, в том числе на албанский) был такой случай.
Студентов рассадили по узким "пеналам" лингафонного кабинета, надели всем наушники (тогда они назывались головными телефонами) и врубили каждому недублированный фильм (не переведённый на русский то есть). Все сидят и быстро пишут синхронный перевод с аглицкого...
Читать дальше

61/57
-2
-1
0
+1
+2
Kh31

В советское время самый жесткий, как сейчас говорят, дресс-код (для дресс-кода редкий случай - не бессмыслица, а защита от неявного давления на препода, чтобы парни, если не знают, мускулами не играли, а девушки прелестями не трясли) был на экзаменах по научному коммунизму...
Читать дальше

70/42
-2
-1
0
+1
+2
219.. 218.. 195.. 172.. 149.. 127 126 125 124 123.. 121.. 91.. 61.. 31.. 1