Смешные истории из жизни студентов

Лада
Лада

По правде говоря, студентом я был так себе, и если кто-то назвал бы меня нерадивым лентяем или еще каким определением похлеще, то он несильно бы и ошибся. Но так было не с самого начала моего обучения.
На первом курсе я являлся образцом для подражания (за что был, естественно, всеми ненавидим). Все диаметрально изменилось после экзамена по диалектическому материализму – диамату. Именно там учат диалектику по Гегелю. Мне, конечно, мало кто поверит, но предмет этот я особенно любил...
Читать дальше

32/41
-2
-1
0
+1
+2
golovizninaalisa
golovizninaalisa

Году эдак в 1989 два студента решили пошутить на 1 апреля над своими собратьями. Дело происходило в
общежитии поздним вечером.
Были изысканы:
- один топор
- одна доска толщиной 5 см.
- один свитер
- некоторое количество гуаши цвета артериальной крови.
Первый из студентов привязывает доску на спину и одевает сверху свитер. Второй студент сквозь свитер всаживает в доску топор. Место всаживания обильно обливается гуашью. Первый студент аллюром мчится к лифтам и укладывается на живот...
Читать дальше

63/57
-2
-1
0
+1
+2
Vidok
Vidok

Пора покаяться в грехе молодости…
Будучи студентом, жил в общаге и вечно холодил голодным, поскольку стабильной халтуры не было. Периодически сдавал кровь за бабки, но это, конечно, не заработок. Даже на дешевую студенческую столовку, где кормили тогда буквально за копейки, этих самых копеек не хватало.
Но в тот раз я на обед наскреб и двинулся на праздник живота. От второго блюда, опять-таки из-за недостатка средств, я мог и отказаться, но от горяченьких щец – никогда...
Читать дальше

40/39
-2
-1
0
+1
+2
vnovosad92
vnovosad92

История эта произошла в конце 70-х годов прошлого века. В то время я учился в Тернопольском мединституте. Среди множества дисциплин мы проходили т.н. курс "Советского права".
Вел его бывший прокурор города, пенсионер, подрабатывавший почасовиком. Лекции читал очень нудно, сухим, официальным прокуроским голосом. Помню, та лекция была посвящена семейному праву: брак, семья, разводы и т.п...
Читать дальше

21/42
-2
-1
0
+1
+2
Дельфин
Дельфин

Учусь на первом курсе, на программиста, и у нас есть такой веселый препод по высшей математике. Однажды перед первым экзаменом он задал всей аудитории вопрос:
- Одну работу я проверяю за 15 минут. Сколько работ я проверю за час?
Мы все хором:
- Четыре!
Он отвечает:
- Неправильно, потому что после третьей работы меня уже тошнит.

45/41
-2
-1
0
+1
+2
Татьяночка
Татьяночка

Было это в бытность мою студентом. Учился на нашем курсе один индивидуум по фамилии Сироткин, ей богу не вру! Кадр был, тот еще! Про все его похождения надо писать отдельную книгу, а расскажу про самый интересный случай с его участием.
Итак, сидим мы как-то на лекции, курс 140-150 человек, заходит наш декан и просит лектора прервать лекцию на несколько минут...
Читать дальше

38/44
-2
-1
0
+1
+2
пиф-паф
пиф-паф

Вел у меня на первом курсе премерзкий мужичонка, росту в нем было метр с половиной (без преуменьшения). К парням он относился сносно, а вот девушек не переносил на дух.
Я не отличающаяся тихим нравом, и хорошим поведением действовала на него, как красная тряпка на быка. Из вредности я даже стала готовиться к его семинарам, но все равно выше тройки получить не удавалось.
Сначала он долго не давал мне сдать курсовую, а затем без объяснения причины не допустил на экзамен...
Читать дальше

9/50
-2
-1
0
+1
+2
Leveya
Leveya

Решаем отметь столь удачно "сданный" зачет и по пути встречаем ребят, которые нам посоветовали список подарков. Их первый вопрос - ну как, мы - сдали, ура, спасибо. Второй вопрос - что брали, ответ - литр водки, палку копченки, банку nescafe, коробку "Вечерний Киев" И! ШАМПУНЬ HEAD&SHOULTERS!.
Ржали они долго (мы не поняли юмора), отсмеявшись они нам пояснили, что под шампунем подразумевалась бутылка ШАМПАНСКОГО, а никак не средство для мытья волос, теперь ржали все...
Читать дальше

33/41
-2
-1
0
+1
+2
Парабола
Парабола

Читаю на столбе объявление:
"Студентка-заочница снимет комнату на период сессии. Оплата натурой. Тел - такой-то."
Звоню.
Старушечий голос:
- Ирочка! Это опять по объявлению! Телефон перегрелся!
Подходит Ирочка - спрашиваю:
- Это какая у Вас натура?
- Ну, там молоко, сметана, мясо - у меня родители в деревне. А Вы что подумали?

41/45
-2
-1
0
+1
+2
kurilin
kurilin

Было это во время одной из сессий. Захожу я, пардон, в мужской туалет. Там возле писсуара стоит парень, смотрит вниз и произносит:
- Ну все, не сдал я экзамен, сёня не погуляем...
На мой гогот он повернулся и оказалось, что он просто болтал с кем-то по гарнитуре, хотя впечатление было общения сами понимаете с кем )))

40/35
-2
-1
0
+1
+2
219.. 215.. 193.. 171.. 149.. 128 127 126 125 124.. 121.. 91.. 61.. 31.. 1