Смешные истории из жизни студентов

DID
DID

Был у нас на первом курсе препод по экологии, большой ценитель коньяков (в итоге его из-за этого самого коньячка с универа и выгнали).
Сидим мы значит на зачете, перед преподом стоит пакет в котором находится бутылка коньяка.
И вот он на этот пакет смотрит в предвкушении и диктует каждому из студентов о чем писать (указывая пальцем):
"Атмосфера, гидросфера, литосфера. Атмосфера, гидросфера, (и тут выдает) литРосфера.....
Читать дальше

9/45
-2
-1
0
+1
+2
творец
творец

Это милое происшествие произошло при сдачи зачетной сессии, курс-то был первый, все на нервах, а институт МИФИ (Московский Инженерно Физический), а зачет надо заметить был по физике, т.е. самый тяжко сдаваемый, надо было решить несколько задачек.
И вот подходит парень к преподу показать задачу. Тот смотрит, смотрит, потом крик на всю аудиторию: "Да, черт подери, ну сколько вам можно говорить, да как так можно, да поймите!.....
Читать дальше

21/52
-2
-1
0
+1
+2
svetik
svetik

Действительная история про подготовку инженерных кадров (записанная самим преподавателем)...
В техническом ВУЗе маленького провинциального городка принятие зачёта по предмету "Теория активных систем" (системы информатизации сложных химико-технологических промышленных процессов), преподаватель, глядя на почти пустой лист ответа студентки, пытается извлечь из недр её памяти воспоминания по предмету:
- Ну-у....
Читать дальше

24/47
-2
-1
0
+1
+2
SSVETLANA
SSVETLANA

Так получилось, что некоторое время я преподавала пропедевтику внутренних болезней в мед. ВУЗе. Это, если коротко, как больного щупать, обстукивать, наблюдать, беседовать и анализировать.
И в том числе была там тема - ЭКГ. Регистрация электрических импульсов в сердце в виде кривых - ну, все, наверно, представляют. Сложно. Даже мне сложно. Какие векторы куда и как мечутся, как отражаются в кривой и чего это значит - голову сломаешь. Но - куда деваться! Назвалась груздем.....
Читать дальше

34/47
-2
-1
0
+1
+2
Гульчехра
Гульчехра

Был у нас такой курс - Уравнения мат. физики. Семинары по нему вел интересный такой преподаватель, любивший изящно опускать студентов. Девушек он тоже любил, кстати.
И вот, значит, семинар. Проходим тему "Задача Дирихле для уравнений эллиптического типа". Кто не знает, это когда на границе задана ИЗВЕСТНАЯ функция. То есть мы знаем, что происходит на границе.
Препод решает задачу с умным видом: рассмотрел внутреннюю область, потом внешнюю. Устал, вспотел даже...
Читать дальше

31/38
-2
-1
0
+1
+2
Natali31070
Natali31070

Дело было на паре по начертательной геометрии.. Иду показывать преподу черновик с выполненным заданием.. Но вот не знала я, что моя добрая подруга в момент оптимизма с другой стороны моего листочка нарисовала радостную рожу и крупно написала "Жизнь ах$енна!". Итак, сую преподу черновик, а сама смотрю в другую сторону.
- Тут ошибка! - говорит препод.
Оборачиваюсь, и вижу, как он разглядывает подружкины художества...
Читать дальше

32/48
-2
-1
0
+1
+2
Андрей

ХабИИЖТ. 31.12.198* год. Первая пара. Лекция по Материаловедению у всего потока Механиков 3-ри группы. Преподаватель Бабенко Э.Г. (Препод старой закалки. Все посещения: лекции, практики, лабы фиксирует. В случае прогула – сдача пропущенного материала. При условии сдачи всех практических заданий, лабораторных и отсутствии прогулов лекций – 4 автоматом. Отдельные студиозы ходили на пересдачу по 20 раз).
Перекличка сделана. Проходит минут 20 от начала пары.
В аудиторию входит зам...
Читать дальше

2/18
-2
-1
0
+1
+2
fiore241
fiore241

Было это на первом курсе. Был у нас предмет Анатомия Центральной Нервной Системы. Читала его очень вредная преподша, боялись ее все и вся. За весь семестр никто из наших не осмеливался прогулять.
Так вот, началась сессия, другие предметы мы не учим, учим только этот. Проблема в том, что мы будущие психологи, а не медики, поэтому предмет нам давался с трудом.
Теперь сама история.
Вот уже завтра экзамен, сижу учу, и хочется мне как-то себя встряхнуть, и я решаюсь пойти и подстричься.....
Читать дальше

15/49
-2
-1
0
+1
+2
tyrty
tyrty

Дело было в постсоветской студенческой юности. Был у меня друг звали его, скажем Зиновий (к делу это особого отношения не имеет, но получится забавнее).
Ну вот был наш друг Зина редкостный раздолбай. И когда пришла пора поступать в ВУЗ Зина, в виду своей полнейшей никуданепрофпригодности, поступил в Кулек (Институт культуры), единственный институт в городе, куда брали не то, чтобы без экзаменов, но экзамены носили весьма условный характер...
Читать дальше

16/48
-2
-1
0
+1
+2
ромка
ромка

(не мое)
Когда я сдавал семестровый зачёт по политической истории, последним из вопросов мне попались воззрения Плеханова. Отвечал я уверенно, внятно, подробно, и уже наблюдал, как преподаватель (Лахно Владимир Ильич) рисует мне в зачётке отметку о сдаче.
Но в этот момент в аудиторию зашла лектор, читавшая нам этот курс (фамилию её уже не помню, но звали её.....
Читать дальше

39/58
-2
-1
0
+1
+2
219.. 217.. 202.. 187.. 172.. 158 157 156 155 154.. 153.. 115.. 77.. 39.. 1