Смешные истории из жизни студентов

Yuliya_Cost
Yuliya_Cost

Услышал на днях разговор двух студенток:
«Как я изнервничалась вся, просто не могу выкинуть из головы эту сессию. Говорю себе постоянно – Женька, да выключи ты мозг хоть на час!»
Вторая ответила со вздохом: «Счастливая ты! А я вот не могу его хоть на час включить...»

30/39
-2
-1
0
+1
+2
Magical
Magical

ПЕРВОКУРСНИК
Пуглив. Чутко реагирует на ласку и выпечку в вестибюле. Предпочитает держаться группами по 15-20 особей. К студенческому билету отношение трепетное. На занятия приходит за 20 минут до открытия университета. Сон нервный, неглубокий. Речь разборчива и понятна. При упоминании таких слов, как сессия, сопромат, испытывает стpaX и ведет себя, как африканская птица страус. Среда обитания: все виды библиотек и студенческих столовых.....
Читать дальше

33/44
-2
-1
0
+1
+2
SSVETLANA
SSVETLANA

Лекция по административному праву. Местное светило отечественного права монотонно диктует под запись следующее:
"Коллективными субъектами административных правоотношений являются государственные учреждения... юридические лица и их органы, а индивидуальными - физические лица"...
"... и их органы" - автоматически добавляет половина аудитории.

27/47
-2
-1
0
+1
+2
Zhanna
Zhanna

Пара. Препод рассказывает про макросы. И как пример показывает программку, которая определяет кто кормит ребенка: папа или мама. А ты пытаешься угадать, ткнув в одну из кнопок.
Демонстрирует. Тыкает в маму, ответ "сегодня Ваню кормит не мама". Тыкает в папу, ответ "сегодня Ваню кормит не папа".
Голос из зала "Ваня сегодня не жрет!"

17/38
-2
-1
0
+1
+2
Альфия
Альфия

Как-то раз припёрся ко мне неизвестный студент с уже готовой, престраннейшей "курсовой работой" - сплошной бред листках на десяти. И потребовал её тут же принять.
На вопрос мой, кто давал ему задание на эту курсовую, объяснил, что никто. Он сам себе тему придумал и сам же её реализовал.
На следующий мой вопрос - почему же он тогда принёс её мне? - брезгливо оглядел меня и тоскливо сказал: "так больше же некому... остальные-то ещё хуже..."

31/45
-2
-1
0
+1
+2
Nadejda
Nadejda

Если вы учите играть на рояле, то на одном из первых уроков вы должны вашему ученику по всему тексту произведений (а это иногда десятки страниц) РАССТАВИТЬ пальцы: сделать пометки, какую ноту каким пальцем играть. Если делать это раз от разу, то ученик успевает заучить неверные пальцы, которые годятся только для медленного темпа, а в быстром непременно вызовут аварию или неуклюжесть. Поэтому приходится часто истратить на это трудоемкое дело целый урок...
Читать дальше

25/41
-2
-1
0
+1
+2
Bondyuel
Bondyuel

История эта произошла со мной в 1987 году во время учебы в Новосибирском универе (первый курс геолого-геофизического факультета).
Как известно от первокурсника вообще трудно ждать умных поступков, но тут я сумел превзойти сам себя.
Мой сосед по комнате (и лучший друг) привел в нашу комнату девушку. Явление это нередкое, но обычно мы друг друга предупреждали, (это называлось «играть в палестинских беженцев»)...
Читать дальше

27/43
-2
-1
0
+1
+2
арвен
арвен

Мой отец в 60-е годы ездил с группой от училища пищевой промышленности на заработки на целину. В Кокчетавскую область. По окончании работ они постриглись под "ноль" по причине педикулеза, собрались и поехали домой.
Вагон естественно был общий, а до Тамбовской губерни ехать долго, народу больше, чем килек в банке.
Тогда их мастер подсел к тёткам, и сказал между прочим, чтобы они за вещами хорошо присматривали...
Читать дальше

28/46
-2
-1
0
+1
+2
Misty
Misty

Училась со мной на курсе девочка по фамилии Понедельник. Так как курс был большим, преподаватели на лекциях вместо переклички пускали по аудитории листок, в котором каждый присутствующий записывал свою фамилию. Первое время студенты развлекались тем, что записывали в листок лектора, декана, ректора и т.д. Затем кто-то додумался вписать фамилию Вторник, еще кто-то Среда и так вплоть до Воскресенья. Злые лекторы обычно вычеркивали все дни недели, включая ни в чем не повинную Понедельник.

23/48
-2
-1
0
+1
+2
irva
irva

Была у меня такая ситуация. Утром опаздываю на первую пару в универ, к тому же первой парой был новый предмет, и дабы не упасть лицом в грязь перед новым преподавателем, спешила изо всех сил, чтоб не опоздать.
Стою на остановке, маршрутки идут одна за одной, и все забитые, и на остановке народу море...
Читать дальше

27/47
-2
-1
0
+1
+2
219.. 218.. 202.. 186.. 170.. 155 154 153 152 151.. 149.. 112.. 75.. 38.. 1