Рассказал(а):
Танча
Танча

История такая. Когда при незабвенном СССР великий...

История такая. Когда при незабвенном СССР великий Королев командовал проектом посылки автоматической станции то ли на Луну, то ли на Марс (прошу прощения за неточности - рассказывал человек, который сам при этом присутствовал, но это было давно им рассказано), выявился перевес в 40 кг. Надо было убрать какой-нить прибор.
Королев попросил положить ему на стол список приборов, практически укладывающихся в этот вес и назначение которых не критично. Посмотрел-список из 6 приборов. Тут же ткнул в один из них.
Прибор предназначался для (ВНИМАНИЕ!): Определения наличия жизни исследуемого астрообъекта. Так как за каждым прибором - т.е. научной разработкой, стояло не одно НИИ и КБ (и еще куча всяких ящиков), то тут же вызвали представителя, отвечающего за этот данный прибор, и разъяснили ему ситуацию. Тот "встал на дыбы" - объясните свой выбор, иначе все будет плохо, вплоть до жалобы в "вышестоящие инстанции" - за потраченные "народные деньги" отчитываться надо ведь.
Королев лично дает распоряжение - вынести прибор для испытания на ночь в степь вокруг полигона (в произвольную точку степи вдали от людей). На следующее утро с прибора сняли показания. По ним выходило, что на планете Земля (исследуемый астрообъект) ЖИЗНИ НЕТ.
Вот так то.

174/106
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

стас 16 Мая 2017 10:50:11

А разве она есть? Это ведь не жизнь,существование...

Шуруп 02 Декабря 2017 22:46:56

А если серьезно, то кое-где жизнь реально невозможна. И в степях Казахстана тоже не айс.

Добавить комментарий