Рассказал(а):
Сати
Сати

Во второй половине славных девяностых, сразу по...

Во второй половине славных девяностых, сразу по окончании института, работал я админом в одной крупной конторе - в трудовой книжке значилось «инженер-системотехник по ремонту и обслуживанию ПЭВМ». Времена были суровые, и для экономии средств я использовал более дешёвый интернет-тариф: доступ в сеть открывался с полуночи до семи утра.
Был в нашей конторе один сотрудник, он же по совместительству племянник Генерального - жуткий зануда, в компьютерах разбирался слабо, и потому не стеснялся звонить мне по всякой ерунде едва ли не каждый час. И на работе, и дома, в любой день, включая выходные и праздники, не было мне покоя. Достал жутко, но послать было неудобно: вроде как родственник начальства.
И вот однажды, просидев ночь напролёт в интернете, под утро лёг я спать. И снится мне сон, что звонит мне сей товарищ и спрашивает, как переустановить Windows 98. Ну, у меня этот процесс был доведён до автоматизма: во сне я объясняю ему, что нажимать при появлении очередных запросов программы установки, потом мы вместе ставим драйверы, софт… Противный, скучный, тянучий сон.
Просыпаюсь я ближе к полудню - был выходной. Звонит телефон. На том конце провода - тот самый зануда:
- Спасибо тебе большое!
- За что это?..
- Как за что? Ты же ночью помог мне винду переустановить! Чудом до тебя дозвонился…
Вот так однажды я переустановил Windows по телефону, не приходя в сознание.

76/52
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории связанные с компьютерами
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий