Рассказал(а):
tatyana78
tatyana78

Рассказ одного мужика, с которым я работал в Твери в...

Рассказ одного мужика, с которым я работал в Твери в конце восьмидесятых.
Приехал я в Москву в командировку, привез какие-то документы в министерство. Отдал папку, получил отметку на командировочное предписание и пошел продуктами затариться перед тем, как домой ехать.
Отстоял очередь в мясной отдел и прошу продавщицу свешать батон вареной колбасы. Она мне, с неприязнью: «Мы даем два килограмма в одни руки, а тут больше...» И слышу, сзади в очереди начинается шипенье: «Понаехали тут, москвич триста грамм колбасы свободно купить не может.»
Я поворачиваюсь к очереди и говорю: «Товарищи, ко мне приехали в гости родственники из голодной Твери. Я их спрашиваю, чем угостить? А они просят, колбасы, мол, побольше! Неужели мы с вами опозорим матушку-Москву?»
Тут они в возбуждение пришли, кричат: «Нет, не опозорим Москву! Дайте ему целый батон, два батона ему дайте!!!» Вижу, продавщица колеблется ввиду такого народного энтузиазма: «Ну что, два батона возьмешь?» Я со скромным видом плечами пожал: «Что ж, давайте...»
Пакет здоровенный получился. Я всем спасибо сказал, сунул его под мышку и, помахивая пустым интеллигентским портфельчиком пошел наружу. А уж там вынул из портфеля огромную матерчатую сумку, уложил в нее эту благодать и поехал на Ленинградский вокзал.

87/79
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий