Рассказал(а): Болотный Крыс

Жена великого императора

Великий китайский император Цинь Шихуан (основатель династии Циней) имел великое множество жен и наложниц. Причем число их было столь значительно, что император сам его не знал. Занятый глобальными делами государства Цинь Шихуан редко посещал своих жен. Были они предоставлены сами себе. Целый день слонялись по дворцу, пели заунывные китайские песни и наслаждались вкусом экзотических плодов и ягод. И ни в чем им не было отказа, кроме одного. Честь императора, а заодно его жен и наложниц берегли свирепые евнухи.
Но среди жен императора была одна, история не сохранила ее имени, но думаю, что родом она была из России. (А в гареме императора царил полный интернационал). Ибо, какая еще женщина: "Коня на скаку остановит, в горящую избу…" ну дальше вы знаете.
И вот она сказала:
- Девки, вы как хотите, а я на голодном пайке сидеть, не намерена.
Ну, китайские девки пожали плечами, и кивнули на евнухов, мол, толку от них никакого в этом смысле, да еще и наоборот, как собаки на сене: «Ни себе, мол, ни людям!»
Но, как говориться, когда женщина родилась, черт заплакал. В общем, проявив недюжинную смекалку, жена Циня – Циниха (ну или как там ее), нашла лазейку в императорском саду (а заодно и в среде евнухов-стражей) и начала по тихой грусти императору рога наставлять. Очень уж она секс любила. То с дворником согрешит, то с конюхом, то с поваром.
Император занятый более важными проблемами вначале не обращал внимания на ее проказы, да до того ли ему было-то? Но когда рога перестали свободно проходить в тронную залу (да и стукачи одолели своими жалобами, мол, со всеми спит, а нам не дает), император изволил гневаться. И собрал он тогда большой хурал, ну или как там его называют, взял слово, и с трибуны начал резать правду-матку.
- Это что же, мол, дорогие товарищи происходит, это как же, вашу мать, извиняюсь понимать? Пока я, ночей не сплю, государственные дела ворочаю, а мне тут измена катит. Рушится, можно сказать, счастливая китайская семья. И куда мои евнухи смотрят, мать вашу, за что я им зарплату юанями плачу? А?
В общем, разгневался Цинь не шутку, велел палача кликнуть. А сам пока раздумывал, то ли в смоле сварить неверную, то ли на кол посадить.
Но главный визирь обратился к нему с тронной речью: Прошу прощения, товарищ Цинь, позвольте, так сказать доклад сделать. Конечно, это было немного не так, а что-то типа: «Великий, затмевающий солнце и луноликий господин мой, дозволь недостойному рабу твоему слово молвить». Ну да нам сейчас уже, в принципе по барабану, как он там сказал. Дело не в этом. В общем, предложил визирь порочную страсть этой русской куртизанки (являвшейся по совместительству госпожой Цинихой) на благо Великой Китайской Империи обратить.
И тот час же был во всех провинциях Китая оглашен императорский указ (да продлит Будда его годы), о том, что если кто-то хочет провести незабвенную ночь любви с императорской женой, должен в уплату принести один кирпич.
И потянулись со всех близлежащих и дальних уголков простые китайцы: ткачи, ремесленники, кузнецы и т.д. И каждый нес с собой один кирпич…
P.S. Прошло уже много-много веков, но люди всей планеты, до сих пор восхищаются Великой Китайской Стеной.

© Copyright: Болотный Крыс, 2012
Свидетельство о публикации №212072501079

Автор: Болотный Крыс

47/55
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий