Рассказал(а):
Марик
Марик

Смотрели кинуху про войнуху с мелкой. Кинуха -...

Смотрели кинуху про войнуху с мелкой. Кинуха - комедии не надо (хотя советская, патриотичная).
Короче тема:
Партизан угнал у фрицев пустую (обратите внимание) телегу и двух лошадей. Едет на телеге, за ним фрицы на мотоциклах, и догнать не могут. Да и вообще, что там мотоциклы, клячи круче!
Вдруг фрицы начинают догонять. Партизан откуда-то (судя по всему - только ОТТУДА) достает винтовку и начинает отстреливаться. Патроны, видать, взял там же (ружьишко перезаряжает после каждого выстрела).
Фрицы достали автоматы (у них ТАМ тоже места много) и стреляют в него. Очередями. А попасть не могут. Ну вот не могут и все тут! Не правильные такие фрицы, не ученые.
Партизан достает гранаты (ну очень объемное у него то место), бросает их - опять не попал!
Фриц тоже берет гранату (у них там видать договор был - партизан выбирает оружие), бросает... на удивление попал! Партизан падает с телеги с ПУЛЕВЫМ ранением!
Но самое главное: лошади-то ушли от фрицев, и пришли к партизанам в штаб! О как быстро он коников завербовал!
А вы, киноляпы, Голивуд... О что в Советском кино бывало!
И скажите, как ребенку 8 лет объяснить, какого xpена я смотрю грустный (по умолчанию) фильм и ржу?

46/69
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Kh31 16 Декабря 2015 10:01:47

Бывало, но голливудщины с такой ахинеей НАМНОГО больше. Смотрел немало советских фильмов про войну, причем по нескольку раз, но такого не помню, от слова "совсем". Даже никаких мыслей, что за фильм, и это у меня, большого любителя советских фильмов.

Пример намного бОльшей ахинеи от Голливуда: в каком-то дурном голливудском фильме (названия тоже не помню) злодей стреляет по герою из крупнокалиберной зенитки, калибром 85 или 88 мм, промахивается, и... (тада-ам! подмигивает злодея накрывает его же собственным снарядом. Куда там описанным в сабже советским киноляпам!..

Теперь о самОй истории. Малость потындексил про лошадей. Спокойной рысью любая лошадь бежит со скоростью 15..18 км/час, размашистой рысью рабочая (не верховая!) лошадь делает до 40. Верховая лошадь развивает галопом до 60..70 км/час, размашистой рысью до 50. Пароконную телегу, запряженную рабочими лошадьми, конечно, по хорошей дороге и догнать, и обогнать на мотоцикле - без проблем, но это по хорошей, а не по корням и ухабам, где на мотоциклах тоже особо не разгонишься.

Насчет оружия. Магазинная винтовка и перезаряжается вручную после каждого выстрела - передергиваешь затвор и досылаешь патрон. Что наша "мосинка", что немецкий "Маузер-k98". Емкость встроенного магазина 5 патронов, перезаряжание из обоймы (не путать с отъемными магазинами у других образцов). Откуда доставали - в телеге мог быть вещмешок с боеприпасами, у фрицев - в колясках. Кстати, еще ляпсус - куда у них делись пулеметы с мотоциклов? MG-34 был под винтовочный патрон.

Ну, про автоматы полно ляпов и в советском кинЕ, то каждый фашист с MP-40, то держат их при стрельбе за магазины, хотя фрицевский MP от этого запросто мог дать клина, то лупят очередями на полкилометра, то достают черт-те откуда... Но что не попали в телегу - не такая уж ахинея, трясло их на мотоциклах по лесу. Вернее, в телегу-то они наверняка попали, и не раз, и даже партизана зацепили, но бОльшая часть пуль полетела за молоком.

Насчет гранат поржал от души над автором истории. Ручная граната летит ближе, чем пуля даже от пистолетного патрона, потому их и пустили в дело, как оказались накоротке. Ну и партизан мог вылететь из телеги с пулевым ранением после того, как рядом рвануло. Или там гранату прямо в телегу закинули? Тогда да, лажа, достойная Голливуда. подмигивает

Kh31 16 Декабря 2015 10:17:23

Еше момент - рожковые магазины к MP-40 часто носили за голенищами сапог. Оттуда и доставали.

Валерия 17 Декабря 2015 12:26:56

Kh31! Респект и уважуха! супер

стас 08 Февраля 2017 07:12:14

Ага. Взял, и опять из комедии, серьезный фильм сделал. Вот это и есть- зануда.

Добавить комментарий