Рассказал(а):
asterisk
asterisk

Рассказал историю один бывший коллега в курилке...

Рассказал историю один бывший коллега в курилке несколько лет назад.
Итак: Жила-была семья, мама, папа и сын (сам рассказчик), все комитетчики (бывает и такое).
Мама ко времени описываемых событий уже ушла на пенсию.
И вот подошла очередь папы свалить на заслуженный отдых. Дали ему в связи с этим очередное звание, значок "Заслуженный чекист", именные часы и торжественно проводили. Сам генерал долго тряс руку и смахивал скупую слезу. "А помнишь, товарищ, как в 19.. мы с тобой в командировке в Н-ске ужрались местной самогонки с местными же бл.дями". "Как не помнить тов.генерал, потом еще лечились марганцовкой". "Да, хорошие времена были, какие кадры уходят". Ну, неофициальная часть, с распитием и лаконичными армейскими тостами, сами понимаете.
Да, забыл сказать, времена-то андроповские, борьба со змием. Так что продолжение банкета решено было провести дома у свежеиспеченного пенсионера.
Приехали большой шоблой с выпивками и закусками и загудели. Загудели не по-детски, по-офицерски, обмыли пенсионера, его значок, его новое звание запаса, его часы, его сына, чтобы служилось легко, его жену, чтобы не болела, потом всю семью сразу и снова всех по очереди... да разве все упомнишь. Короче нажрались. А пока мама мыла посуду, батя с сыном продолжили разминку и размялись до полного изумления.
Пришла мама с кухни, дала по паре оплеух на брата и растащила бойцов невидимого фронта по спальням.
Время 02.00.
А в 04.30 зазвонил телефон. Мама взяла трубку. "Товарища Такого-то можно?"
Мама испугалась (он же от кучки говна практически не отличим) и пропищала: "Ой, он на зарядку убежал, что передать?"
"Передайте "Общий сбор".
Тут мама не на шутку испугалась, ибо по этому сигналу офицер обязан как можно быстрее прибыть в расположение части. Она крикнула "Вставай, алкоголик, "Общий сбор" передали".
Алкоголик перестал храпеть, и притворился мертвым, но после отчаянного пинка скатился с кровати и снова захрапел.
Однако мама не зря служила там, где служила. Она с первобытной жестокостью продолжала пихать, щипать и дергать за уши своего благоверного, пока он не сел на полу, открыл глаза и неожиданно трезвым голосом произнес: "Кофе, быстро, крепкий". После чего уполз в ванную.
Через пять минут мама разбудила его, снова заснувшего под холодным душем и сунула в руку чашку кофе.
Еще через десять минут бравый старик с мутным взором, обожженным горлом и холодной головой, сжимая в дрожащих, но чистых руках "тревожный чемоданчик" пытался поймать такси.
Еще через двадцать минут его разбудил таксист и высадил в пункте назначения.
Честный служака твердой походкой, прокручивая в уме возможные отмазки, преодолел лестницу и скрылся за дубовыми дверями.
Прапорщик на проходной широко открыл глаза, моргнул, сглотнул слюну и прохрипел: "Ептыть, Семеныч, мы ж тебя вчера на пенсию проводили".
Бл#$. Японский бог. Семеныч вспомнил все. Обратная дорога заняла еще двадцать минут.
Войдя в комнату сына, он бросил ему на живот "тревожный чемоданчик" и с горечью произнес: "Вставай, расп%здяй, "Общий сбор" передали". И глядя на ошеломленную мать, добавил: "И это наш сын! Позор! Как только таких в органы берут. Вот мы в свое время..."
Но, не договорив, рухнул на постель рядом с сыном и, блаженно улыбаясь, захрапел.

46/54
-2
-1
0
+1
+2
Пьяные истории
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий