Рассказал(а):
Леди
Леди

Ходили мы тут с женой на рынок, фруктов-овощей...

Ходили мы тут с женой на рынок, фруктов-овощей прикупить. И захотелось ей огурцов. И нашла она их, именно такие, какие хотела - самые красивые, но, правда, и самые дорогие. У продавца весы простейшие - пластиковая чаша, в которую он набирает овощи, и тарелка, на которой взвешивает. Жена набрала килограмм огурцов, продавец их завесил, я заплатил за покупку...
И тут моя благоверная засовывает огурцы ВМЕСТЕ С ЧАШЕЙ в пакет.
Продавец в шоке, я тоже. Продавец начинает нервничать, мол, куда вместе с чашей-то? А она невозмутимо так и говорит ему:
- Я ведь заплатила Вам за всё.
И собирается уходить. Продавец побледнел и залепетал что-то типа:
- Не обижайся, красавица, бес попутал, извини…
Жена достаёт чашу от весов из пакета и передаёт её продавцу. А он насыпает ей в пакет отборных мандаринов, не беря за это ни копейки.
Я наблюдал весь этот спектакль и вообще ничего не понял.
Только когда мы отошли от прилавка, она объяснила мне всё. Оказывается, тарелка-весы была выставлена на ноль, вроде всё правильно, но чаша стояла не на весах, а рядом! И эта чаша весила без малого 200 грамм. Таким образом продавец обвешивал всех на вес чаши. А моя жена решила его немного проучить.
Я бы просто не заметил этого, честно говоря. А она смеётся надо мной, и говорит, что поэтому меня всегда обсчитывают и обвешивают, и меня нельзя отпускать одного за продуктами.
И это правда ))

80/69
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

йцукен 25 Мая 2017 10:05:15

борода.габровцы шутят...

Добавить комментарий