Рассказал(а):
Tristeza
Tristeza

Голоснул попутку видом попроще. Водилой оказался...

Голоснул попутку видом попроще. Водилой оказался уютный такой старичок с усами. Я сказал ему: «Добрый вечер! До Картинки (местн. топоним) полкилометра пятьдесят рублей. Пешком могу за десять минут дойти, просто в гору тащиться неохота».
Старичок кивнул, я сел, и немного погодя он молвил: «Аленевтикой что ли увлекаетесь?»
«А что это такое?» - изумился я. Слова такого я не знал, да и сейчас произношу неправильно – помню только, что больно мудреный термин.
«Ну, нейролингвистическое программирование» - пояснил старичок.
«А причем тут программирование, цена что ли плохая?»
«Да нет, цена нормальная, и мне по пути. Но вот ты сказал на одном духу длинную убедительную фразу, я обалдел и кивнул прежде, чем внутренне успел согласиться. И вот сейчас чувствую себя некомфортно – как будто мне опять что-то впарили. Небось продвижением товаров занимаешься али услуг?»
Тут уже настала очередь офигеть мне.
«Ну типа того» - грустно признался я – «неужели так заметно? Ладно, считайте профессиональной болезнью. В следующий раз скажу короче – Картинка пятьдесят».
«Вот-вот!» - торжествующе закончил старик – «ваши западные учебники того не учитывают, что русский человек сам любит думать и решать, а если его убеждают – значит снова нае#ать пытаются!»
Рекламщикам и политикам на заметку...

57/58
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий