Рассказал(а): Андрей

Как-то раз для одной не очень известной телевизионной...

Как-то раз для одной не очень известной телевизионной передачи понадобился БОМЖ. Натуральный, не подставной. Из тех у кого так сложились жизненные обстоятельства.
Я решил найти такого на Ярославском вокзале. Мне было это по пути, а уж БОМЖей-то там хватает. Вообще я думал это будет сложно, ведь есть критерии. Это должен быть все же адекватный человек. Во-вторых, у него действительно должны быть жизненные обстоятельства, а не потому что ему так нравится. В третьих... Ну в общем вам это не интересно.
Я вошел в круг общения. Ситуацию объяснил честно, рассказал, что это стоит денег в неплохих для временно безработных размерах. Т
ак вот, скажу правдиво я оxpенел. Большая часть из тех, которых мы называем бомжами и стараемся обойти чтобы не испачкаться, оказывается люди с высшим, а иногда и с двумя высшими образованиями. Очень вежливые, применяющие в своей разговорной речи довольно сложные словесные обороты.
Например один из тех с кем я общался, обратился к прохожему с фразой:
- Будьте любезны, не подскажите который час?
- Чаво-чаво?! - опешил тот.
- Скока время? - поправился БОМЖ и когда прохожий удалился, с грустью произнес: - Вот такие люди негативно оттеняют наше общество. И государство в том числе.

Автор: Андрей Смолин

74/77
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий