Рассказал(а):
Алекса
Алекса

Маленькие Бесарабские городки мало чем отличались от...

Маленькие Бесарабские городки мало чем отличались от деревни. Базар, вокзал, милиция да пятикопеечный автобус с тремя остановками по улице Ленина, вот и вся разница. Тихое одноэтажье с виноградниками и огородами, где все всё про всех, походило на рай с низкими зарплатами. Люди работали, воспитывали детей и не пили водку, потому, что там её вообще не пили. Зато вино было в каждом дворе и советские пенсионерки продавали его по рублю за литр всем жаждущим.
Малёля был местной достопримечательностью. Лет ему было немного, как и всем, но выпивал он больше остальных и ходил откинув спину назад и выгнувшись, напоминая вопросительный знак.
Баба Валя продавала вино даже на стаканчики по двадцать пять копеек и давала закусить солёным зеленым помидорчиком или корочкой черного хлеб@ из объедков солдатской столовой, мало того здесь можно было осчастливиться в кредит.
Куры без стpaXа ходили по огороду, цесарки поругивали советскую власть, досчатый туалет в дальнем углу двора источал запах социализма.
Уточка посетила туалет случайно, ей в общем-то и не надо было и баба Валя застала её врасплох. Глупая ластокрылая тварь заметалась в поисках выхода и нашла дыру в полу. Там не было хорошо, но есть ее там никто не станет.
Малёля с корешем хотели выпить и к подвигам готовы не были, но баба Валя причитала как в лиxyю годину: "спасите утицу, я вам балон вина дам" и двум робингудам высветилась счастливая звезда. Трехлитровое знамя награды маячило впереди и друзья ринулись в бой.
Утица между тем никак не хотела совать голову в проволочную петлю, колотила крыльями, поднимая зловонные брызги и на свободу не стремилась. Старенький туалет повидал многое, но к битве за счастье готов не был. Доски не выдержали и Малёля стал частью его содержимого. Утица летала как пуля, вздымая фонтаны брызг и не верила своей удаче...
По бетонированной дорожке к бабе Вале шёл мокрый изгаженный леший с утицей под мышкой! Оценив всю радостную перспективу, баба Валя взмолилась: "Малёлечка, милый, забери утицу, я тебе балон вина дам".
Три счастливых человека расставались нехотя. Баба Валя ни в какую не хотела обниматься со спасителем утицы, Малёля бесконечно благодарил и обещал зайти ещё, кореш, как младенца, баюкал банку с вином и только утица знала, что её отмоют и сожрут и не быть ей белым лебедем.

12/51
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

MissGene 08 Сентября 2016 09:39:23

Автор,слог просто шикарньій!!!

Добавить комментарий