Рассказал(а):
Georg
Georg

Дело было в далекие предгорбачевские времена. Мой...

Дело было в далекие предгорбачевские времена. Мой сосед тогда работал на одном из авиационных заводов, где занимался важнейшим делом - маскировочной покраской истребителей. Так и красил бы до самого путча, если бы партия в очередной раз не сказала "надо".
На этот раз "надо" было опередить американцев с их стелсами и изготовить радиопоглощающую краску для наших боевых самолетов. Типа, советишен ноу-хау.
И ведь разработали в кратчайшие сроки, но - пришел горбачев и решил "*за 30 сребрянников* - вообще это сейчас называеться ГОРБАЧЁВФОНД", что со штатами надо дружить.
Так бы и закончилась судьба секретного лакокрасочного материала, если бы не человеческая смекалка моего соседа. Ведь имеет место вопиющий факт - пропадает ведро отличной серебристой эмали.
Машинка действительно засияла, да еще и обрела самое полезное на наших дорогах свойство.
Картина маслом: гаишник нацеливается на летящего под сотню соседа (мы с ним постоянно на дачу ездили, благо участки рядом), радаром, а там... там горят три нуля. На моей только памяти было около десятка отпавших челюстей и долгих провожающих взглядов из-под форменной фуражки. Некоторые ещё и радар трясли...
Жаль малолетки машину свиснули, чтобы покататься и сожгли её...

43/62
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Алекс 28 Сентября 2019 22:15:19

Греющий душу баян)

Оага 06 Декабря 2020 09:57:16

+++++++

Добавить комментарий