Рассказал(а):
Настя
Настя

Дело было в развеселые 90-е годы. Принимал пациента...

Дело было в развеселые 90-е годы. Принимал пациента по неотложным показаниям в приемном покое военного госпиталя в качестве дежурного хирурга. Обязательным атрибутом осмотра больного есть пальцевое ректальное исследование (для немедиков - пальцем доктор проводит исследование ампулы прямой кишки больного через задний проход).
Так вот, достаю перчатку, натягиваю ее на руку и замечаю восторженный взгляд пациента, а далее, слегка ошарашенный, слышу такую историю: наше заведение было не первым на пути больного к здоровью - перед этим он обратился к хирургу в поликлинику по месту жительства и когда дошло до ректального исследования, доктор, блюдя каноны медицины, буднично объяснил пациенту, что вот надо обязательно сделать это исследование, но так как в поликлинике на всех перчаток не хватает, а те, что были, уже использованы, и достать их сейчас нет никакой возможности, то больной обязан самостоятельно вставить себе указательный или средний палец в задний проход, все прощупать по инструкции доктора и сопроводить все это подробным рассказом про свои ощущения...
Больной скромно умолчал, выполнил ли он задание коллеги, но непродолжительное время спустя он уже был у нас и пользовался всеми благами госмедицины.

20/49
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий