Рассказал(а):
eugenija
eugenija

Как я спасала пельмени. Или креатив русской кухни в...

Как я спасала пельмени. Или креатив русской кухни в Германии.
Вчера я решила побаловать свою немецкую семью одним из русских блюд. Выбор пал на пельмени. Конечно же, никаких покупных пельменей.
Кстати, пока видела только один вариант пельменей в продаже - это консервная банка от Магги под названием Равиолли. Понятия не имею, что там. Но кажется мне, что не самый лучший вариант... Может, я слишком предвзято мыслю?
Итак... Решение принято. Решимость в наличии. За дело!!! И вот, два часа усердной лепки после получаса вымешивания идеального теста для пельменей. И взгляду моего мужа предъявлено некоторое, достаточно большое количество пельменей, изготовленных из полукилограмма фарша и вышеупомянутого идеального пельменного теста..
Настал час "икс". Приглашена свекровь-швигермуттер на ужин.
- Битте, пробире!
Благосклонное "Шмекте гут!" и положено в тарелку новое количество пельменей.
Уф!!! Решено, что на следующий ужин праздник живота в поглощении пельменей будет продолжен. Я прошу мужа, чтобы он отнес пельмени в морозильную камеру. Он с этим почему-то уп.pн0 не соглашается. Ссылаясь на то, что просто в холодильнике сырым пельменям также будет очень хорошо. А в морозилке они превратятся в лед. На что я самоуверенно заявляю, что для русских пельменей состояние "лед" является очень превосходным состоянием..
Какая я наивная душа! Я укладываю сырые пельмени на разделочную доску. И полагаю, что именно в таком виде эти изделия из теста и фарша будут заморожены. Но мне с чувством истинно арийского превосходства предъявляется специальный пакет для замораживания продуктов. Я с некоторым сомнением соглашаюсь.
И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛА, ЧТО СОМНЕВАЛАСЬ!!! Откуда мне было знать, что сегодня, за 2 часа до ужина я получу один крупнокалиберный пельмень, тщательно утрамбованный заботливыми руками мужа? Опля!!! Мне с чувством абсолютного на этот раз арийского превосходства и торжества правоты предъявляется этот пельменный кусок, в котором кое-где угадываются очертания отдельно взятых пельменей. И добавляются слова: "Я же говорил тебе вчера, что пельмени будут льдом!". Ну просто хочется рвать и метать, рвать и метать!!!
Мне предлагается план по размораживанию пельменей путем погружения пакета с ними в горячую воду. Что тут же проделывается. В результате, через пару минут я получаю ледяной пельменный шар с подтаявшей внешней мягкой поверхностью.
Мое состояние близко к истерике. Если до этого у меня была слабая надежда на отковыривание отдельных индивидуумов пельменного сообщества, то теперь эта надежда с тихим шипением померкла. Я прихожу к выводу, что надо готовить что-то другое. Тем более, что у моего супруга очередное состояние кулинарного аффекта-приготовление шедеврального соуса на основе соуса "Болоньезе" с добавлением красного вина и сыра. И все это в предвкушении смакования русских пельмешек с этим поистине царским соусом, в котором сочетается некоторое количество составляющих, от запаха которых текут слюнки.
Я говорю, что надо готовить спагетти к такому чудесному соусу. Мне заявляется решительный протест. И настаивается именно на пельменях. Отковыривать не получается. Внешняя сторона еще больше смягчается.
Принимаю решение резать на тонкие пластинки этот монолит. И обжарить эти пластинки. В процессе резки обнаруживается, что это непросто-нарезать тонким пластинами ледяной шар с мягкой и податливой внешней оболочкой. И я начинаю скатывать небольшие шарики - этакое фрикадельное подобие пельменей. Сплошное издевательство и надругательство над тем кулинарным шедевром, что имели мы вчера.
Когда почти все фрикаделеподобные пельмешки были скатаны в ладошках, пришла новая мысль!!! Надо эти шарики запанировать в яйце и панировочных сухарях и обжарить во фритюре. Муж смотрит на меня с подозрением на мое умственное помешательство. Заявляет с сожалением, что у нас нет фритюрницы.
ХА!!! Напугал кота сосиской!!! Мы и просто в сковородке всё зажарим!!!
Время уже 17-30. И мне достаточно настойчиво напоминается, что ужин должен быть готов в 18 часов, никак не в 20..!!!! Ага!!! Кайн проблем!!! Разогревается сковородка и полученные "не пойми что" быстренько приминается в форму таблеток...
В глазах мужа окончательно укрепляется уверенность на состояние умопомрачения его русской Фрау.
И, о, чудо!!! За оставшиеся 25 минут в три захода обжариваются эти запанированные пельменные таблетки. И ровно в 18-00 тарелка с креативом русской мысли и со словами: "Гутен Аппетит, майн Киллер фюр руссише Пельменей!" ставится на стол.
Оказалось, что это универсальное кушанье русских холостяков и студентов ничем не испортить!!! И высказалось желание и завтра повторить трапезу. Благо, что количество жареных пельменных таблеток позволяет это сделать.
А вообще весьма необычно то, чтобы три дня подряд в этой семье было желание есть одну и ту же пищу.
Да, соус был очень вкусным...

31/71
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий