Рассказал(а):
Nюша
Nюша

В детстве я хорошо читала стихи, за это приходилось...

В детстве я хорошо читала стихи, за это приходилось участвовать во многих мероприятиях, и не только родной школы.
Однажды, когда училась уже в 9-ом классе таких, как и я, чтецов выбрали то ли со всего города, то ли только с нашего района - суть не в этом, открывать торжественную часть какого-то там мероприятия посвященного Комсомольской организации.
Люди собрались уважаемые, занимающие хорошее положение в обществе и т.д. Чтецы же собрались, как бы так по мягче выразиться, безалаберные и смешливые, причем, для того что б у всех начался припадок смеха – иногда не надо было что-либо даже говорить...
Нас освободили от занятий в школе и с утра до вечера мы репетировали, периодически припадками смеха срывая репетиции.
У меня стих заканчивался словами «... мы и сегодня сделать можем МНОГОЕ!!! МНОГОЕ!! МНОГОЕ!!»
Естественно, что каждое МНОГОЕ должно было произносится все громче и громче(!!!)
А у моей подружки начинался: «Хоть бывало порой не легко, только памятно нам ЛТО» (для тех кто не знает Лагерь Труда и Отдыха). Но сзади стоящий парень ей нашептывал на ушко – ЛТП (Лечебно Трудовой Профилакторий - в правильности расшифровки не ручаюсь т.е. для реабилитации лечения алкоголиков), естественно что иногда это самое ЛТП периодически у нее проскакивало.
И вот он, день выступления: у девушек черная юбка, белая блузка туфельки на каблучке, у парней – черные брюки – белые рубашки - в общем, полный парад. Пригнали нас на место дислокации намного раньше положенного срока (лучше б они этого не делали).
Для начала мы с подружкой напугали до смерти старенькую гардеробщицу, когда вышагивая вдоль зеркальной стены, мы поняли что похожи на немок (типа Фройлян Дёйч, работавший когда-то в Гестапо) и с криками «Хайль» стали вскидывать руки в фашистском приветствии… Бедная старушка, наверное думала, что вернулись немцы, чуть не рухнула – у нас первый приступ безудержного смеха. Что и кто там еще натворил, я уже не помню, но нас благополучно закрыли в одном кабинете, чтобы мы случайно не разнесли Дворец Молодежи (зря они так). В итоге, когда нас выпустили – от смеха на ногах мы уже еле стояли, а стоящий в этом кабинете рояль – не издавал больше никаких звуков.
В конце концов нас вывели на сцену, все должно было быть очень красиво и торжественно: Звучат фанфары, открывается занавес и мы, юные комсомольцы, начинаем читать патриотические стихи..
Должно было, но не суждено… Звучат фанфары, занавес не открывается… мы стоим на сцене минут 10 вокруг бегают работники сцены – что-то там налаживают и чинят – вроде как починили.
Звучат фанфары… Занавес - не открывается – у рабочих паника – опять бегают и что-то там чинят, так проходит еще минут 10-15, мы уже от смеха и шуток, которые шепотом рассказываем друг- другу, еле держимся на ногах и что бы не упасть окончательно разбредаемся по сцене, чтоб хоть как-то прийти в себя и собраться.. в этот момент начинают звучать фанфары… первые аккорды и занавес открылся - на сцене чтецы умирающие от смеха и спешащие к своим микрофонам и пытающиеся спрятаться рабочие сцены.. в общем сделав над собой неимоверные усилия, мы начинаем концертную (и в прямом и в переносном смысле этого слова) часть программы.
Естественно начинаются ошибки… моя подружка стояла рядом со мной и держала меня за руку, но при этом умудрялась крутиться на каблучке (я об этом уже потом узнала). Доходит очередь до меня читать стих Собравшись выдаю заключительные строки «мы и сегодня сделать можем МНОГОЕ!! Многое!!» и в этот момент у этой гадины (а как ее еще назвать?) подламывается каблук, и она, чтобы не упасть, хватается за меня и тянет меня вниз и я на всесь зал вы даю «МНООООООООГОЕ!!! (эдакий козлиный вариант) На самой высокой ноте… зал в ауте (тому хохоту, что стоял в зале еще минут 10 позавидовали бы любые юмористы) наша руководитель в обмороке (она вела эту программу). Подружка с перепугу прочитала ЛТП, в общем, концерт удался.
После концерта мы целый час еще не могли ничего говорить… мы просто сидели на ступеньках и смеялись.

11/67
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Нина 11 Марта 2017 12:21:49

Вот ведь враньё!!! Во-первых, никогда бы не позволили читать стихи таким безответственным! А тем, кому позволили выступать на ТАКОМ мероприятии было до трясучки страшно прочитать что-то не так, а уж смеяться тем более. За такое несерьезное отношение к ТАКОМУ мероприятию могли не только из пионеров-комсомола исключить, а и у родителей были бы серьезные проблемы! И все это знали!!! И на подсознательном уровне боялись сделать что-нибудь не так! Так что, не надо ля-ля!!!

Валерия 17 Марта 2017 13:38:10

После концерта вы бы не смогли смеяться, т.к. вас имели бы во все места учителя, комсомольские боссы и родаки.

стас 07 Апреля 2017 07:09:33

Да,девки... Трудное детство у Нинок и Валерок было. Эка вас задp0чили в том детстве. До сих пор ссыте.

Добавить комментарий