Рассказал(а):
KrizoiD
KrizoiD

Чтобы не обидеть ненароком кого-нибудь из...

Чтобы не обидеть ненароком кого-нибудь из мужественных людей, которых касается эта история, обойдусь без названия региона. Можете вообще считать её анекдотом.
На одном известном театре вялотекущих боевых действий однажды появились мины новой конструкции, взрывавшиеся неизвестно отчего. В вышестоящем штабе нашелся умник, который подметил, что случаев подрыва на этих минах животных, даже крупных, пока доложено не было.
В результате у него родилась любопытная рабочая версия, которая немедленно была доведена до всех подчиненных подразделений в виде ориентировки. В ней сообщалось, что новые мины особо опасны и возможно реагируют только на малейшие импульсы человеческого головного мозга, поэтому на их обезвреживание следует посылать только офицеров.
Может, кто-то из них и обиделся, но большинство отнеслись к ориентировке с юмором – из этого штаба и не такое приходило.
Но один из них всё-таки нашел возможность сообщить командующему в неформальной обстановке, что без личной помощи автора идеи ему с этим делом не справиться…

8/52
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий