Рассказал(а):
Спасатель
Спасатель

Как-то однажды мы с подружкой и двумя киндерами...

Как-то однажды мы с подружкой и двумя киндерами поехали отдохнуть в один из домов отдыха на Черном море. Путевки стоили недешево, да и еще там была возможность разместить свои авто на территории, поэтому здесь присутствовало много “новых” русских.
И вот наше внимание привлекла группа этаких типичных представителей этого класса. Она состояла из двух весьма похожих друг на друга братьев. Младший приехал с женой и ребенком, а вот старший был совсем один. Ребята представляли собой весьма колоритное зрелище: оба толстенькие и гладенькие, как откормленные хряки. Жена младшего такая же тюлениха. Но приехали они на шикарнейшем навороченном джипе. У обоих братьев характерно блестели побритые затылки, а на бычьих шеях болтались мощные золотые цепи. Дама также была увешана, как новогодняя елка, золотыми изделиями. И все эти товарищи были преисполнены великой важностью - как же, они были такими крутыми!
Так вот, эта живописная группка выползала каждый раз на море этак часов в десять, когда нормальные люди уже шли обратно. Но смотреть на них было одно удовольствие. Шагали они сгорблено, так как тащили на пляж кучу предметов, атрибутов сытой жизни: фотоаппарат, камеру, два пляжных зонта, два здоровенных матраца, огромного надувного крокодила для мальчика, два жезлонга, махровые полотенца и необъятную сумку с провизией, пивом и кремами.
Но это еще ничего. Самое смешное было, когда старший брат познакомился с девушкой и приволок ее с собой. Она была такой худенькой, маленькой, в очечках, с книжечкой. Ну не было на тот момент, подходящей им по статусу кандидатуры в доме отдыха, а эта, как говорится, подвернулась случайно под руку. И вот эта “серая мышка” притащила как-то на пляж журнал и читает им кроссворд:
- Духовой инструмент из пяти букв! (труба)
Молчание зависло надолго. Вдруг радостное озарение блеснуло на лице жены младшенького, она восторженно (как же, такая умная среди всех!) всплеснула сосисками-ручонками и торопливо сообщила
- Это... это скрипка!
Ее перебил недовольный голос мужа:
- Ну какая же ты у меня дура! Считать, и то не умеешь! Скрипка же шесть букв!
Мы смехом чуть не подавились.

9/62
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Прокуратор 19 Июня 2017 19:16:48

Как же скучно живет автор, если переживает за таких персонажей и считает эту историю достойной затрат времени на её изложение...

стас 20 Июня 2017 08:25:30

А ты куратор,хотел чтобы букв было восемь?

Злющий 22 Октября 2018 21:32:18

Автор, не Жезлонг, а Шезлонг! Уж коль не знаешь правильного написания слова, ну зайди в интернет, он же у тебя под рукой, задай вопрос Яндексу или Гуглу, и напиши правильно, не позорься перед народом!

Добавить комментарий