Рассказал(а):
привет
привет

До 15 лет я жил в Станице Полтавской Краснодарского...

До 15 лет я жил в Станице Полтавской Краснодарского края. И жилось мне там, достаточно весело и интересно. Не было такого дня чтоб я и мои друзья не нашли себе интересного занятия - мы рубились в футбол, делали ракеты из селитры, запускали воздушных змеев. У нашей компании существовало место в станице, где мы проводили 90% своего времени, называли его Кушири. Здесь было, где развернутся, площадь этой необитаемой территории составляла около 5-6 гектаров, по сути своей это были остатки, когда-то высушенных плавней поросших камышом и невысоким кустарником. Кушири практически круглый год были затоплены водой, осенью и весной мы плавали на плотах и ловили рыбу, зимой играли на замерзших озерках в хоккей, а летом когда озера и лужи пересыхали, рубились в «Три дрына», играли в «Казаки VS Разбойники» и по вечерам пекли картошку на костре.
Но было у нас еще одно интересное увлечение, которое несколько отличало нас от сверстников – мы, а особенно я, любили нагнать мистической жути на себя и окружающих, если выражаться проще мы любили пугать людей.
И сейчас мне хочется рассказать об одном ярчайшем эпизоде в деле кошмаренья простого народа.
Началось все так.
4 июля 2000 в районе 11 часов вечера я и мой друг Иван, сидели на одном из холмов и отмечали Independence Day запекали картофель, ведя светскую беседу о том у кого больше с%ськи у Машки Кононенко или Аньки Ивановой. Прийти к однозначному выводу в тот вечер нам так и не удалось. Причиной стал жуткий треск ломающегося камыша и бешеный рев чего-то большого, бежавшего в нашу сторону. Нас накрыло волной ужаса, и мы побежали в сторону дома, перекрывая все мыслимые нормативы по физкультуре, забыв при этом про картошку и с%ськи. Спрятавшись у Ивана дома, я еще час не решался высунуть своего носа на улицу. В конце концов, пересилив свой стpaX, я пошел домой, благо было недалеко, никто в тот вечер меня не съел, не разорвал на части и даже не изнасиловал, правда, я получил выговор от отца за столь поздние прогулки.
На следующий день мы рассказали все своим товарищам. На общем собрании было решено дождаться ночи, и укокошить монстра при помощи ацетиленового заряда. Собравшись вечером на том же месте, мы в составе 7 человек начали ожидать монстра, вооруженные дубинами и истыканными гвоздями палками мы прождали до 2 часов ночи, развлекая себя взрывами газовой пушки. К сожалению, у монстра в тот день был выходной, и он не почтил нас своим вниманием.
Естественно никто из товарищей нам не поверил, и даже ссылки на то, что мы весь вечер шумели, как банда отмороженных китайских пиротехников, не возымели эффекта.
Заочно нам было присвоено звание обманщиков и «нечестных граждан», причем это если выражаться литературным языком, простонародное определение звучало куда неприятнее.
Мы в свою очередь не смирились с таким поворотом, и решили предпринять ряд действий, направленных на получение достоверных данных о происшедшем 4 июля. Каждый вечер дежурили в куширях – чудовище не появлялось. Решено было провести более детальное расследование - мы опросили жителей окрестных домов на предмет причастности к сверхъестественному, опрос принес свои плоды – грозой куширей оказалась корова, регулярно совершающая побеги из домашнего хозяйства Бабы Наташи.
Правду мы выяснили, но репутации был нанесен серьезный удар, не долго думая, я и Иван решили создать свое чудовище, дабы заставить своих горячо любимых друзей пережить такие же волнительные эмоции. Первоначально образ монстра был списан с Гренделя из бессмертной песни о Беовульфе, но столкнувшись с некоторыми нестыковками в легенде и инженерными трудностями при создании костюма Гренделя, мы решили обратиться к легендам про оборотней. За один вечер был создан костюм вервольфа, материалом послужили две старых шубы коричневого меха, шапка ушанка и моток медной проволоки.
Из нас двоих на роль оборотня больше всего подходил я, т.к. в возрасте 14 лет мой рост уже составлял 193 см и весил я 79 кг, облачившись в костюм, я выглядел весьма и весьма грозно и пугающе.
Параллельно мы вели интенсивное промывание мозгов своих товарищей, мы наврали большую кучу всякой брехни, в частности о том, что нам все-таки удалось увидать монстра. К моменту следующей облавы на зверя все уже знали, каких размеров оборотень, как быстро он бегает и как страшно воет.
В назначенный вечер наша банда собралась на том же месте и с тем же вооружением, естественно, единственным кто в тот вечер, отсутствовал в составе засадного отряда, был я, предлогом служило то, что я наказан за систематическое невыполнение домашних обязанностей.
Стемнело, Взошла луна, Ванек нагнетал атмосферу саспенса в рядах охотников.
В 100 метpaX от горки, на которой базировался лагерь, притаился я. Спустя час, вдоволь навалявшийся в траве, я решил, что пришло время надрать задницы своим друзьям. Зайдя на одну из куч земли, я громко и протяжно завыл, веселая возня, царившая в лагере охотников, мгновенно прекратилась. Через секунду я со всех ног бросился в камыш, пробежав метров тридцать, я зацепился за ветку и упал мордой в землю. Пока я приходил в себя, в среде товарищей поднялась не шуточная паника, ребята не могли поверить своим глазам – оборотень Настоящий!!! Наконец поднявшись, я продолжил свою атаку на неокрепшие мозги друзей. Будучи от них в 30-ти метpaX, я стал на четвереньки и вылетел таком виде из камыша. Передо мной предстала интересная картина, побросав палки, камни и доски банда, изрекая крики и мат, неслась в противоположную мне сторону.
В этот момент я впервые в жизни ощутил себя звездой, человеком способным вызвать в других сильные эмоции, воодушевленный этим открытием, я понесся добивать товарищей. Через минуту я загнал их на старую стройку, недолго побродив под стенами и громко порычав, я залез в окно первого этажа. Товарищи притихли, но я прекрасно знал, где они могли быть, тихонько я прокрался по одной из лестниц к комнате, где забаррикадировались товарищи, было слышно как кто–то плачет, подойдя ближе я понял, что это ревет Шурик Стриж, его пытался успокоить Игорь, который говорил, что надо бы милицию вызвать, они б с ним быстро справились. Толян раздувал панику и в пол голоса говорил, что сожалеет о том что ввязался в это приключение и что он будет биться до последней капли крови.
Наслушавшись нытья и причитаний, я громко взревел и со всего маху долбанул ногой по баррикаде. Толпа начала истерически кричать, первым в окно выпрыгнул Толик, затем все остальные, единственным кто не стал прыгать был Иван, развалив баррикаду, я зашел в комнату, Иван издал предсмертный вопль и принял корчиться в судорогах смеха. Дождавшись, когда он нахохочется, я спросил:
- А че ты не прыгаешь?
- Че я больной, что ли, а вдруг ногу сломаю.
- Они щас милицию вызовут, пошли домой...

50/73
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий