Рассказал(а):
Бобби
Бобби

Суббота. Утро. Никуда не надо торопиться - в школе...

Суббота. Утро. Никуда не надо торопиться - в школе ремонт. Лежи се, да спи. Я, собственно, так и делаю, точнее пытаюсь делать.
На кухне трезвонит телефон. Сволочи! Ну кто! Кто в такое время?!? Хр#н вам! Не буду вставать, пусть даже если потоп, смена власти, пять революций и марсиане на тарелках! Лежу и всячески себя убеждаю, что звонок мне снится. А он, сц.ко, ни фига не снится! Настойчивый кто-то!
Уфффф, замолчал. Через две минуты снова: дзынь, дзынь. Я встал, сориентировался в пространстве, не открывая глаз, и направился в сторону вредного телефона. Ух, что я щас скажу! Б@я! Мало не покажется. И маму вспомню, и папу, и прочих родственников, и даже домашних животных не забуду! На ощупь я глубоко вздохнул, собираясь сорвать с языка давно вертящиеся на нем слова, да так и остался с открытым ртом:
- Але? Здравствуйте! Мне надо записаться на прием! К этому, как его, гинекологу! Ой как здорово, что вы по выходным работаете! А то я думала, что придется понедельника ждать. - обрушился словесный поток на мои бедные, еще не проснувшиеся уши. Я весь еще не проснулся.
- Девушка? А почему вы молчите?
Когда-то у меня был не ломанный голос, и многие, кто требовал маму, путали меня с ней. К этому разговору у меня был нормальный голос, но я про это забыл, и казалось, будто у меня разболелась давно забытая мозоль. С трудом сдерживая гнев, я ответил:
- Во-первых, я не девушка! Во-вторых, это не регистратура!
- Да? Я так и знала, что Валька с номером что-то напутает, это она мне дала ваш рабочий телефон, да? Не регистратуры? Вы, наверное, тот самый очень хороший гинеколог? Она сказала, что довольна осталась. Доктор, а вы совсем без выходных работаете? Как вам не повезло... - девушка довольно искренне всхлипнула в трубку. Я вздохнул, и, перебивая:
- Девушка, сдается мне, что вы номером ошиблись. Попробуйте набрать еще раз. - Потом я направился к постели, начиная досматривать прерванный сон. Чо там было? Что-то такое с погонями и девочками. Индиана Джонс перед сном творит чудеса.
Я уже почти дошел, когда раздавшийся за спиной телефон заставил меня подпрыгнуть:
- С@ка! - сообщил я неизвестно кому, и поднял трубку.
- Але? Это регистратура? Я туда попала? - опять затрещали мне в барабанные перепонки. Я раздраженно ответил:
- Нет, блин, не регистратура! Вы номер набрать не можете?!
- Ой! - смутились на мгновение на том конце провода. - Ну точно Валька ошиблась. Вы ведь доктор?
Абсолютно машинально, помня свой старый интернетовский ник, я сказал:
- Ага, Доктор.
- Так я и знала! - собеседница торжествовала, а я проснулся и понял, что сказал совсем не то, что следовало. Потом я подумал, что это кто-то из друзей прикалывается, но дальнейшее разубедило меня в этом.
- Доктор, а вы когда свободны? На прием к вам записаться можно? Когда у вас приемные Дни?
У меня появилась идея, и я решительно сказал:
- Приемные? Да в любое время! Только сомневаюсь, что смогу вам помочь.
- Почему?
- У меня другой профиль, уж не знаю, что вам там Валька наговорила. Кстати, довольно смирный пациент, не пойму, почему она еще говорит.
- Что значит "другой профиль"?
- Как бы вам сказать... Я занимаюсь только совсем запущенными случаями, а у вас, похоже, пока все в порядке. Не переживайте, рано или поздно мы встретимся. Только вряд ли вы будете этому рады... - врал я вдохновенно.
- Может быть я все-таки вашего профиля?
Я, проникновенно понизив голос сказал:
- Нет, вы - точно не мой профиль. Пока еще.. Я... ПАТОЛОГОАНАТОМ!
Некоторое время царила тишина. Наконей, девушка, справившись с собой:
- Эээээ... Вы уверены?
- На все сто процентов! Если хотите, приезжайте, я вам скальпель покажу. Не отвлекайте, у меня еще два вскрытия на сегодня.
- Ааа!
Вот так и закончился наш разговор. Кстати, из-за этого случая я и сменил ник.

0/52
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Батон 18 Октября 2017 14:58:10

Лучше бы сказал, что он венеролог. подмигивает

Добавить комментарий