Рассказал(а):
don_DUMP
don_DUMP

Моя подруга боится вида крови. Своей, чужой, всё равно...

Моя подруга боится вида крови. Своей, чужой, всё равно. А сегодня у неё ужасно болит голова.
Вчера пришлось ей сдавать кровь из вены с чисто любознательной целью, т.е. никаких срочных причин этому не было.
Пришла подруга в очень приличное лечебное учреждение, заплатила 1000 рублей и оказалась в процедурном кабинете. Там её встретила молоденькая медсестра, миниатюрного сложения, с испуганными глазами и неуверенными движениями.
«Практикантка», - грустно подумала моя подруга, уже "предвкушая", как эта девчушка будет пытать её руку.
- Не хотите ли прилечь на кушетку? - тем временем спрашивает медсестра.
Подруга даже растерялась. «Нет, спасибо». И устроилась у стола.
Сестричка перетянула её правую руку детским ремешком с Микки Маусами.
Тут снова возникли смутные беспокойства, но отступать было поздно. Подруга отвернулась к окну. Игла вошла в вену и замерла в ожидании. Вот тут-то всё и началось.
Сначала девушка уронила пробирку, затем вторую, затем заявила, что пробирки бракованные и отправилась за новой упаковкой. Потом выяснилось, что игла тоже бракованная, и ее надо вынимать. Поменяли и руку.
В это время, насмотревшись, подруга почувствовала, что кровебоязнь дает о себе знать и, пожалуй, правда, пора на кушетку…
Потом она долго летела с огромными добрыми птицами в жемчужном тумане под сиреневым небом, наслаждалась запахом волшебных цветов и купалась в воде из радуги. И не верила, Не верила, что может быть так хорошо. Ничего подобного она в жизни ещё не испытывала. «Ведь зима, мороз, снег и я не дома… А где я?... И кто я?...»
Не найдя ответов, подруга очнулась и задала эти же вопросы в лоб медсестре. Та и так уже плакала навзрыд, а после таких вопросов с визгом выскочила из комнаты, пообещав вернуться.
Подруга определилась на местности и обнаружила себя лежащей на полу в озере спирта и нашатыря. Голова жутко болела. Падая, она ударилась о холодильник, а потом об пол, смахнув по пути гору жидких медикаментов. Видимо пары от их испарений и вызвали столь удивительные видения.
Медсестра вернулась с подкреплением и подруге стали поливать лицо нашатырем уже в четыре руки.
«А у меня тушь не размазалась?» - волновалась подруга.
Кровь вчера она всё же сдала. Уже лежа на кушетке. Не знаю каких впечатлений она получила больше - хороших или плохих, но сегодня пошла сдавать кровь из пальца.

7/26
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий