Рассказал(а):
Хемуль
Хемуль

История питерская! Про интеллигентов! Было это в...

История питерская! Про интеллигентов!
Было это в начале двухтысячных, снимал я комнатушку в квартире одного заслуженного артиста РСФСР. Видать в советское время государство расщедрилось ему на трешку в историческом районе города.
Ну и добавлю, что мои знакомые называли его просто, Актер Актерыч.
По виду он был как ведущий Вульф с такими же замашками, но не пищал так истерично. Зарабатывать он не умел и жил на скромное содержание от театра совмещенное со сдаванием двух комнат полуголодной студенческой массе. Человек был не дурак выпить и пил в основном портвейн, а тогда в Питере водилось 100 сортов дешевого портвейна с номерами от 23 до трех топоров. Бывает выйдет в коридор, увидит, что собираюсь за догоном, и скажет:
- Милейший, я смотрю Вы за догоном, будьте любезны, прихватите и мне бутылочку, а то вечером спектакль, а я как-бы не в себе. Только в магазине на углу не берите, а возьмите на садовой в магазине 24 часа. Вчера его усугублял... осталось очень хорошее впечатление.
Важно: А стоила бутылка ну... как дешевое пиво, одним словом пойло.

Сама история:
Со временем завелась у меня девушка... ну совершенно не пьющая.. правильная и т.д.
И вот пригласил Актерыч меня как-то на вечерние посиделки, девушка не идет... ну он покраснел как Вульф и спрашивает:
- Машенька, а почему-бы Вам милейшая не разбавить нашу компанию своим присутствием?
А Маша и отвечает, что типа не пьет, на что Актер Актерыч подмигивает мне глазом и со словами: - Сейчас-сейчас, у меня кое-что для Вас есть!.. - Удаляется в своем махровом барском халате к себе в кулуары. После чего выходит с полным граненым стаканом, того самого дешевого пойла и говорит ей:
- Милейшая, ещё императрица России Екатерина вторая называла сей божественный напиток "дамский коньяк" и каждая придворная дама считала за счастье пригубить сей божественный напиток приняв бокал из её рук.
Маша протянув руку взяла из его рук священный граненый грааль и молча, высушила его не поморщившись...
Так-то а Вы говорите реклама не работает, просто никто не умеет её делать!

-3/34
-2
-1
0
+1
+2
Пьяные истории
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий