Смешные истории связанные с компьютерами

Лана
Лана

Звоню как-то своему приятелю, любителю по нету полазить:
- Че, опять п.рнуху смотришь?
- Нет, а как ты узнал?

35/23
-2
-1
0
+1
+2
NATFIL
NATFIL

Я все время думал что проблемы с инетом у меня на компе из-за неисправной сетевухи, ибо техподдержка провайдера мне все время говорила что у них все в порядке, попробуйте перезагрузиться, и на самом деле, после ребута вроде все нормально было... до тех пор, пока у меня не появился знакомый в техподдержке... сижу значит с ними, анекдоты травим, тут звонок - у кого-то нет инета, мой кореш берет трубку и спокойно проговаривает знакомые мне слова: "скажите ваш IP.....
Читать дальше

57/30
-2
-1
0
+1
+2
lusia
lusia

Да ладно, я помню, как пару лет назад сдавала выпускные экзамены по информатике. Приходит, значит, такое небесное создание в юбочке и на каблучках, и на вопрос преподавателя: "Для чего нужна операционная система Windows?" - отвечает: "Ой, простите... я не знаю". Препы обреченно переглядываются (два-то девушке не поставишь, техпредмет все же), а создание продолжает: "Да. Совершенно бесполезная ось...
Читать дальше

63/50
-2
-1
0
+1
+2
cat
cat

Я тут на днях разгадал загадку, которая не давалась мне несколько лет. Ну никак не мог понять, почему все тётки в офисе называют ноутбук - "порт". И тут мне дают на подпись опись техники компании. Пробегаю глазами, и вижу у каждого ноутбука название "Порт. компьютер".

34/23
-2
-1
0
+1
+2
Леди
Леди

Раньше очень бесило, когда появлялись всплывающая реклама и при нажатии на "закрыть" все равно попадаешь на страницу рекламы.
А сейчас удивляешься, когда при нажатии на тот же крестик окно все-таки закрывается!

35/25
-2
-1
0
+1
+2
CECTPA
CECTPA

Серые будни программиста.
– Алло! Я не могу выйти в интернет!
- У вас по комнате идет провод - он входит в компьютер или в коробочку с лампочками?
- В коробочку.
- Включите ее в электрическую сеть.
- А я пробовала. У меня лампочки мигать стали, я испугалась и выключила.

46/29
-2
-1
0
+1
+2
Никита

Устанавливал дочке игру Барби, при принятии пользовательского соглашения выдало следующее:
"Я устанавливаю нелегальную копию, и мне наплевать на всякие там лицензии. Будут деньги-куплю официальную, а пока поработаю и с этой. На техническую поддержку и прочие прелести цивилизации не претендую"..

60/36
-2
-1
0
+1
+2
Мария_RUS
Мария_RUS

В связи с одним случаем пришлось искать адвоката. Полез, как всегда, в Интернет. Набрал в строке запроса Ян...са "Нанять". Только хотел продолжить, а поисковик помогает в выпадающем меню первой строкой "нанять киллера" 8). Запрос "нанять адвоката" оказался на пятом-шестом месте. Попробовал погуглить - результат аналогичен, только "нанять адвоката" вообще нет. Мне жаль этот мир! :(.

44/28
-2
-1
0
+1
+2
snezhana
snezhana

Эта история произошла со мной,когда я вышла на работу первый день. Это была компьютерная компания, Я в компьютерах разбиралась как обычный пользователь. Понятно, что нюансов я не знала. Ну не моё это, не компьютерщик я, зато у меня много других достоинств.
В общем, как назло в этот день все компьютерщики, менеджеры уехали на выставку. Осталась только я и напротив меня мой начальник. Он был очень занят и попросил меня отвечать на все звонки.
Напомню, что я работаю первый день...
Читать дальше

23/29
-2
-1
0
+1
+2
Мария_RUS
Мария_RUS

Семья у нас компьютеризированная: я начинающий программист и интернетчик, отец тоже в компах разбирается, мама на уровне юзера.
Так вот, мама сегодня видит, что сеструха на полу разлеглась, и выдает: "Что ты разлеглась здесь, как баннер?"

27/26
-2
-1
0
+1
+2
121.. 118.. 99.. 80.. 61.. 43 42 41 40 39.. 37.. 28.. 19.. 10.. 1